Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вылет и прилет в Германию c марта 2022го года

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Эт да, два окна (а на прилёте, так вообще одно) прям подбешивают, это правда.
Видимо, мне повезло. У нас на прилете было 3 окна на не самый большой самолет.
Правда, в Шереметьево-Домодедово их с десяток минимум обычно

Но в Брюсселе вечно приходилось по прилету стоять в огромной очереди, особенно если какой-нить пузатый лайнер из Индии-Турции прилетал перед твоим рейсом. Для граждан ЕС еще боле мене было окон, и скорость повыше, а шенгены пропускали долго и в 1-2 окна. Это было и до ковида, и до войны - и забастовки были всегда, особенно французы подводили часто, поскольку я летала 2 раза в неделю и вечно спешила, я это хорошо помню.

В Мюнхене в этот раз было сперва 2 окна для граждан ЕС и одно - все паспорта. Но одно окно для граждан быстренько стало принимать кого попало, по инициативе самого пограничника и очереди двигались быстро.
 

Анна777

Новичок
Сообщения
64
А из Германии в мск через Турцию сейчас никто не летал, как я понимаю?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Через Каир дешевле. Из Мюнхена по крайней мере.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

linguini

Новичок
Сообщения
65
В Мюнхене в этот раз было сперва 2 окна для граждан ЕС и одно - все паспорта. Но одно окно для граждан быстренько стало принимать кого попало, по инициативе самого пограничника и очереди двигались быстро.
Вот интересный момент. Моя знакомая, получив ПМЖ, теперь по прилёту стоит в окна для граждан и ни один пограничник ещё ни разу ей не отказал) Но, думаю, с обычным ВНЖ такой номер вряд ли прокатит.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
А кто-то ездил последнее время автобусом Санкт-Петербург - Хельсинки? Вовремя приходит в Хельсинки или опоздания не редкость?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
А кто-то ездил последнее время автобусом Санкт-Петербург - Хельсинки? Вовремя приходит в Хельсинки или опоздания не редкость?
8 часов у нас шел, не помню сколько по расписанию обещали. Опоздания могут быть в любой момент, все зависит от границы, а там можно застрять из-за неудачливых пассажиров. У нас таких двое было, но в итоге их проблемы решились. Народ уже бунтовать начал и требовать начальство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
8 часов у нас шел, не помню сколько по расписанию обещали. Опоздания могут быть в любой момент, все зависит от границы, а там можно застрять из-за неудачливых пассажиров. У нас таких двое было, но в итоге их проблемы решились. Народ уже бунтовать начал и требовать начальство.
По расписанию вроде 7, но 8 тоже было бы не критично.
А в чем их неудача заключалась? Чтобы не стать одним из них :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
По расписанию вроде 7, но 8 тоже было бы не критично.
А в чем их неудача заключалась? Чтобы не стать одним из них :)
Я подробностей прям не знаю. Вроде у одной женщины что-то было не так с документами на ребенка. А у еще одного мужчины было слишком много денег - лимит на вывоз 10к баксов, а он вывозил 10к евро и еще немного рублей завалялось. Не знаю, как решили проблему, возможно их развернули.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 859
А у еще одного мужчины было слишком много денег - лимит на вывоз 10к баксов, а он вывозил 10к евро и еще немного рублей завалялось. Не знаю, как решили проблему, возможно их развернули.
Так вот кто сравнял евро и доллар. 😳
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Друзья, планирую поездку в РФ и обратно через Финляндию и возник вопрос. А нужна ли для такой поездки туристическая медицинская страховка?
У кого-то был опыт, что при въезде в Финляндию из РФ ее спрашивали/могут спросить?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Друзья, планирую поездку в РФ и обратно через Финляндию и возник вопрос. А нужна ли для такой поездки туристическая медицинская страховка?
У кого-то был опыт, что при въезде в Финляндию из РФ ее спрашивали/могут спросить?
Неа, не спрашивают.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
А могут ли? Ну то есть, существует ли требование, что я обязан ее иметь?

П.С. а вы когда последний раз въезжали через финов? Вроде бы недавно были в Петербурге или ещё там.
В июне въезжали.
Страховку по-моему и при въезде с туристическими визами никто ни разу не спрашивал.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Да их даже и не спрашивают. ВНЖ/ПМЖ показываешь, и все и так понятно.
Учитывая накал страстей с визами и прочей ерундой, очень не хочется застрять на границе из-за какого-нибудь формального требования, типа страховки. Ну если она, конечно, формально требуется.
 
Верх