Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вылет и прилет в Германию c марта 2022го года

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ээ.. не совсем поняла, т.е. если мы с мужем официально переезжаем в Германию по работе, то на таможне могут возникнуть вопросы? Вроде это не запрещено (пока)
Да, ходят слухи, что айтишников кошмарят и могут даже не выпустить. Но формально не запрещено ничего, ага.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Вопросов не возникнет...? И допустим если новый собственник тоже соберется на ней в ЕС, она же в базе уже (VIN), как не русская
Не знаю, с чего бы. Она не в угоне, ничего такого. Все легально, все налоги уплачены. И я думаю весьма маловероятно что ее еще раз захотят поставить на учет в ЕС.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Гуглить совсем лениво? ?
Вот, например :
 
  • 👍
Реакции: 1 users

blackf1

Новичок
Сообщения
130
Гуглить совсем лениво? ?
Вот, например :
Борис, скажи плз, а есть ссылки на статьи на ресурсах которые в РФ не заблокированы? Я тоже интересовался этим вопросом и достоверных источников не нашел.
Могу рассказать из личного опыта:
1. Брат в апреле улетели с семьей, в Испанию (через Венгрию). Ни одного вопроса не задавали. Спокойно все прошли (работает в IT)
2. Коллеги с работы у жены - в Индонезию спокойно с семьями улетели. Релокация. IT-компания.
3. Из Калининграда НЕ выпустили коллегу в Польшу на машине, основание N 763-р

Я тоже вопрос изучал, форумы почитывал. Опыт и прочее...
Из проблем только ограничения связанные отъезда через сухопутную границу на авто. Там действительно есть ограничения по ковиду:
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 763-р
! Это распоряжение легко обходится выездом через Беларусь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Борис, скажи плз, а есть ссылки на статьи на ресурсах которые в РФ не заблокированы?
Статьи по этой теме могут быть только на заблокированных ресурсах.
В общем и целом, мне не попадалось о том, что кого-то не выпустили после этих опросов, но это занимает много времени, бывает, что люди опаздывают на самолеты. На опросы забирают совершенно рандомно, это не зависит от пола, возраста, профессии. Просто много нервотрепки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Мои друзья и родственники в России уже давно в интернете все читают через впн. Так что и в России не все и не очень уже знают, что заблокировано, а что нет.

По поводу "не выпуска ИТшников" - то, что знаю лично, а не где-то там прочитала - ни один не остался в России, кто хотел и пытался выезжать, но мотали нервы, устраивали допросы и обыски, было два случая, когда люди опоздали на свои рейсы. Улетели следующими, что ж.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Моя бывшая коллега жаловалась что ее и мужа кошмарили. И больше мужа, чем ее, хотя оба айтишники, но на девочках видимо не так явно это написано. Но выпустили в конце-концов.
В самом начале читала тоже подборку таких случаев и там одного таки не выпустили совсем и вообще похоже неофициально запретили выезд совсем. Пруфов нет, читала давно.
И это все похоже об аэропортах как раз, а не о сухопутной границе.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

blackf1

Новичок
Сообщения
130
Моя бывшая коллега жаловалась что ее и мужа кошмарили. И больше мужа, чем ее, хотя оба айтишники, но на девочках видимо не так явно это написано. Но выпустили в конце-концов.
В самом начале читала тоже подборку таких случаев и там одного таки не выпустили совсем и вообще похоже неофициально запретили выезд совсем. Пруфов нет, читала давно.
И это все похоже об аэропортах как раз, а не о сухопутной границе.
Мдеее…Похоже чтобы ГАРАНТИРОВАННО нормально уехать, нужно или через Беларусь или Казахстан… печально всё это…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Мдеее…Похоже чтобы ГАРАНТИРОВАННО нормально уехать, нужно или через Беларусь или Казахстан… печально всё это…
Или приехать в аэропорт часов за пять до рейса.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Борис, скажи плз, а есть ссылки на статьи на ресурсах которые в РФ не заблокированы?
Честно говоря, я не смотрел, когда читал, заблокирован сайт в РФ или нет. Это не единственный пример, просто первое что нашлось. В телеграмм-каналах тоже было не мало историй. Если у кого-то все проходит хорошо - это отлично, но знать что бывает и иначе - тоже не лишнее.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Софья

Новичок
Сообщения
79
Улетали из Домодедово через Израиль, ничего не спрашивали вообще. Оба программисты.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Сын улетел из Москвы в Ереван вчера, ничего не спрашивали, программист.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх