Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вылет и прилет в Германию c марта 2022го года

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
- боюсь я, что родственников мы увидим теперь очень не скоро, и речь вполне может быть о многих годах. Собственно, пока в России режим не поменяется. В прошлый раз это заняло 70 лет...
Да мне кажется, что кое-кого придушит окружение. Уже можно видеть, как олигархат офигевает от происходящего. Они хотят катать на своих майбахах и тусить в Италиях, а не вот это вот всё.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 787
Да мне кажется, что кое-кого придушит окружение. Уже можно видеть, как олигархат офигевает от происходящего. Они хотят катать на своих майбахах и тусить в Италиях, а не вот это вот всё.
Сейчас просто невозможно уже не скатиться в политику.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Сейчас просто невозможно уже не скатиться в политику.
Жаль, что мы не способны общаться на эту тему конструктивно, без оскорблений, и не переходя на личности. Говоря "мы" я и себя имею ввиду - эмоции, к сожалению, иногда берут верх...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 787
Жаль, что мы не способны общаться на эту тему конструктивно, без оскорблений, и не переходя на личности. Говоря "мы" я и себя имею ввиду - эмоции, к сожалению, иногда берут верх...
Да все всё понимают. Уже как-то спорить не о чем.
Скажу одно:
Одна бабушка небольшого роста с первичными половыми признаками мужчины сама стала жертвой голубого вечернего экрана, где каждый день отходы жизнедеятельности буро-серой птички из отряда воробьиных, отличающейся красивым пением рассказывали о том, что у соседей протек унитаз и вся квартира теперь в коричневом цвете. Хотя по факту это совсем нет так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Жаль, что мы не способны общаться на эту тему конструктивно, без оскорблений, и не переходя на личности. Говоря "мы" я и себя имею ввиду - эмоции, к сожалению, иногда берут верх...
Да я думаю, что после последних событий больше не осталось особо разночтений. Всем всё понятно, не о чем спорить.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Anna Stern

Новичок
Сообщения
14
Добрый день. Получили нацвизы с 26 мая. Москва. Времени до выезда фактически много, а с учетом актуальной обстановки - каждое утро не знаешь, где и в чем проснулся. Может, у кого есть какая-то информация? Летают через Турцию. А ничего не известно, есть ли перелет из Грузии или Армении?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Добрый день. Получили нацвизы с 26 мая. Москва. Времени до выезда фактически много, а с учетом актуальной обстановки - каждое утро не знаешь, где и в чем проснулся. Может, у кого есть какая-то информация? Летают через Турцию. А ничего не известно, есть ли перелет из Грузии или Армении?
Я поездом СПб-Хельсинки выезжала, а оттуда куча самолетов есть. Бюджетно и цивилизованно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anna Stern

Новичок
Сообщения
14
И нет ли препятствий при въезде в Германию из другой страны, если виза была дана в России? Приношу извинения, если вопрос глупый, но вдруг. У нас еще кошка... Шенгена нет.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В спокойные времена я тоже летал в Грузию через Турцию, не знаю есть ли прямые рейсы. Но в общем-то если и есть, то они могут быть дороже.
Никаких препятствий для въезда нет с валидной визой.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
И нет ли препятствий при въезде в Германию из другой страны, если виза была дана в России? Приношу извинения, если вопрос глупый, но вдруг. У нас еще кошка... Шенгена нет.
Три года назад, до ковида и до войны, мы с такими же визами въезжали через Латвию на машине. Кошка - это отдельный вопрос, с ней отельные заморочки и лучше ими заняться уже сейчас, если еще не занялись.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 787
Добрый день. Получили нацвизы с 26 мая. Москва. Времени до выезда фактически много, а с учетом актуальной обстановки - каждое утро не знаешь, где и в чем проснулся. Может, у кого есть какая-то информация? Летают через Турцию. А ничего не известно, есть ли перелет из Грузии или Армении?
Мужчины есть? Я хз может лучше отсидеться где-нить в Грузии действительно или Армении или в любой безвизовой стране?
Я летом сидел в Турции из-за ковида перед тем, как вылететь в Германию.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 586
Добрый день. Получили нацвизы с 26 мая. Москва. Времени до выезда фактически много, а с учетом актуальной обстановки - каждое утро не знаешь, где и в чем проснулся. Может, у кого есть какая-то информация? Летают через Турцию. А ничего не известно, есть ли перелет из Грузии или Армении?
- да тут не понятно, что завтра будет, а вы про 26 мая :) К 26 мая уже может и человечества вообще не будет.

Так что в целом совет да - если есть возможность текать вчера - текайте
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
так это... вы последней успели) уже нет жд сообщения между финами и нами)
Вот тут пишут что не отменят, но это было 28 февраля

И билеты можно купить, но не на ближайшие дни:
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 292
так это... вы последней успели) уже нет жд сообщения между финами и нами)
алегро (или как там этот поезд называется) не отменят. Написали что поезд будет ездить, чтобы фины вернулись домой и чтобы русские, кто хочет покинуть страну могли это сделать.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх