Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вылет и прилет в Германию c марта 2022го года

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
правильно ли я поняла, что если у человека 2 прививки Pfizer, то ему ни ПЦР ни тест на антиген не нужен?
 

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
правильно ли я поняла, что если у человека 2 прививки Pfizer, то ему ни ПЦР ни тест на антиген не нужен?
  • справка о полной вакцинации от COVID-19, вакцинами, зарегистрированными в ЕС. Вторая доза вакцины должны быть введена более чем за 14 дней вылета.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Никто никогда не сталкивался вот с таким приколом:
Прямой перелет из Франкфурта в СПб Люфтганзой стоит 600+ евро.
Перелет из Франкфурта плюс поездка на поезде из Штутгарта 340-400 евро.

Откуда самолетные агрегаторы вообще добавляют жд, и почему оно дешевле, чем самому приехать во Франкфурт?

1645390101810.png


1645390163862.png

Мне первый рейс в 13:25 не очень удобен, так что я все равно врядли его будут брать, но блин. Разница в два раза! Стоит столько же сколько самый приличный вариант с пересадкой - Аэрофлота с пересадкой в Шереметьево.

1645390015113.png
 

Boris

Участник
Сообщения
16 823
Прямой перелет из Франкфурта в СПб
думаю вы сэкономите кучу денег если полетите в Москву, возможно даже с пересадкой и дальше сапсанообразное что-то.
И времени тоже можете сэкономить кучку. Или к Финам - а там бус. Не вариант?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
думаю вы сэкономите кучу денег если полетите в Москву, возможно даже с пересадкой и дальше сапсанообразное что-то.
И времени тоже можете сэкономить кучку. Или к Финам - а там бус. Не вариант?
Есть рейс Аэрофлота с пересадкой в Шереметьево, вполне приличный и по цене, и по времени. На Сапсаны и Аллегро нет времени, мне еще в Петрозаводск ехать дальше, хотелось бы меньше чем за сутки уложиться в общей сложности. Но это пока все неточно, даты пока точной нет когда мне там надо быть.

Мне заинтересовал именно прикол с Дойчебаном, дающим скидку на самолет в полтора раза.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 766
Никто никогда не сталкивался вот с таким приколом:
Прямой перелет из Франкфурта в СПб Люфтганзой стоит 600+ евро.
Перелет из Франкфурта плюс поездка на поезде из Штутгарта 340-400 евро.

Откуда самолетные агрегаторы вообще добавляют жд, и почему оно дешевле, чем самому приехать во Франкфурт?

Посмотреть вложение 11381


Посмотреть вложение 11382

Мне первый рейс в 13:25 не очень удобен, так что я все равно врядли его будут брать, но блин. Разница в два раза! Стоит столько же сколько самый приличный вариант с пересадкой - Аэрофлота с пересадкой в Шереметьево.

Посмотреть вложение 11380
Летал по маршруту Москва-Франкфурт и потом поездом до Дюссельдорфа. Дешево и сердито)
Люфтганза на такие маршруты дает шикарные цены.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Летал по маршруту Москва-Франкфурт и потом поездом до Дюссельдорфа. Дешево и сердито)
Люфтганза на такие маршруты дает шикарные цены.
То есть это не глюк, это у них норма давать скидку с жд-билетом?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 766
То есть это не глюк, это у них норма давать скидку с жд-билетом?
да. Я даже игрался с ценами. Строишь маршрут Дюссельдорф Москва через Франкфурт цена условно 100 евро, потом строишь Франкфурт Москва цена уже 150 евро)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
да. Я даже игрался с ценами. Строишь маршрут Дюссельдорф Москва через Франкфурт цена условно 100 евро, потом строишь Франкфурт Москва цена уже 150 евро)
А если купить такой билет но не ехать на поезде по факту, а доехать до Франкфурта на машине, оно не отменяется? С самолетами такое делают, что если ты на первый стыковочный рейс не попал, то и второй тебе отменяют.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 766
А если купить такой билет но не ехать на поезде по факту, а доехать до Франкфурта на машине, оно не отменяется? С самолетами такое делают, что если ты на первый стыковочный рейс не попал, то и второй тебе отменяют.
Я не знаю, но когда я летел по маршруту Москва-Франкфурт-поезд до Дюссельдорфа посадочные талоны на поезд дали уже в Москве
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
426
Всем привет. Есть вопрос по перелету Москва-Берлин. Сейчас воздушное пространство закрыли для российских авиакомпаний 10 стран. Сейчас вижу прямой рейс только у аэрофлота, не могу понять - они летают в обход этих стран? И есть ли какой-то путь добраться 9 марта из Москвы в Берлин?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Всем привет. Есть вопрос по перелету Москва-Берлин. Сейчас воздушное пространство закрыли для российских авиакомпаний 10 стран. Сейчас вижу прямой рейс только у аэрофлота, не могу понять - они летают в обход этих стран? И есть ли какой-то путь добраться 9 марта из Москвы в Берлин?
В Калининград, например, летают в облет всех закрывших небо стран, над нейтральными водами - photo_2022-02-26_20-22-16.jpg
С другой стороны, каждый час объявляют о новой стране, закрывшей небо, так что надо узнавать прямо перед вылетом, видимо...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
426
В Калининград, например, летают в облет всех закрывших небо стран, над нейтральными водами - Посмотреть вложение 11496
С другой стороны, каждый час объявляют о новой стране, закрывшей небо, так что надо узнавать прямо перед вылетом, видимо...
Спасибо
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Полететь не российской авиакомпанией? У меня на завтра перелет Люфтганзой, надеюсь состоится, пока нигде не написано, что отменяют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 766
Наверно в итоге останется маршрут через Турцию
 

style

Новичок
Сообщения
301
Полететь не российской авиакомпанией? У меня на завтра перелет Люфтганзой, надеюсь состоится, пока нигде не написано, что отменяют.
"самолет Lufthansa MUC-ICN зазвернулся над Кировом, и летит обратно в Мюнхен"
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Полететь не российской авиакомпанией? У меня на завтра перелет Люфтганзой, надеюсь состоится, пока нигде не написано, что отменяют.
Вроде написали, что на неделю Люфтганза отменила все полеты в РФ :(
 
Верх