Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вылет и прилет в Германию c марта 2022го года

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Поэтому еще раз хочу учтонить вариант, когда я заполняю ТОЛЬКО БУМАЖНУЮ анкету.
Что тогда с тестом? Забить вообще?
Аэрофлот пишет, что анкету надо заполнить на госуслугах или бумажную.
Я именно с бумажным вариантом хочу выходить из самолета.
Бумажная анкета с госуслугами никак не связана. Загрузить ПЦР в госуслуги без заполнения анкеты на госуслугах, видимо, невозможно. Я уже не помню, как я загружал, т.к. этот процесс меня не волновал, чтобы на нем внимание заострять.

Теоретически, на тест можно и забить, т.к. читал/слышал много историй, что люди не делали и никто их за это не наказывал. Выбор каждый делает сам.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
А вот ХЗ - на стойке регистрации Аэрофлота ее проверяли, на пограгконтроле в Шереметьево, ну и в Германии тоже спросили… А вот с какой целью-как то не рассказали…
У меня нет желтой книжки, есть сертификаты с QR-кодами, их и показывал.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Мы заполняли на госуслугах все, это вроде несложно. Как загружать тесты тоже вроде было понятно. Проблем не возникло в этом плане вообще.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
а почему не на телефоне в covpass?
На телефоне тоже есть, но на всякий случай имел и распечатанные, их сразу с паспортом и карточкой ПМЖ давал, увидели, что есть и даже не проверяли сертификаты. С телефона einreiseanmeldung показывал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Так, Борис, ты когда летишь? С Берлина поди? Еще и в одном самолёте с тобой лететь? :lol:
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Прошу коротко поделиться опытом тех кто ЛЕТАЛ на самолете "из" и "в" Германию.
Требования известны, хотелось бы если можно личные впечатления.

В частности вопросы, при полете в РФ:
1. можно ли заполнять анкету не на госуслугах, а бумажную в самолете?
2. Как долго и как именно проходит контроль в условиях ковид?
3. Результаты ПЦР теста надо загружать в госуслуги или достаточно иметь? Особенно в привязке к вопросу 1 и заполнению бумажной анкеты (аэрофлот пишет у себя на сайте что это возможно, насколько я понял)

При полете в Германию:
4. при наличии полной вакцинации достаточно ли регистрации на einreiseanmeldung?
5. Как долго и как именно проходит контроль в условиях ковид? Кто и в какой момент смотрит сертификаты прививки и регистрацию на einreise...
6. Насколько я понял при наличии вакцинации тест перед полетом не требуется? При наличии бустера в некоторых землях карантин тоже?

7. На что еще стоит обратить внимание в обоих направлениях на ваш взгляд.
...
3. Грузятся по ссылке с анкеты, все как и в Германии. Вроде как можно и без анкеты, но зачем? Не грузить совсем - возможен штраф 15-40т.р.
...
7. Если есть паспорт РФ - ни на что. Если нет - туда надо делать ПЦР перед вылетом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Не пойму, а какое дело до вакцинации на стойке регистрации в России. В Германию можно лететь и без вакцины же.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Не пойму, а какое дело до вакцинации на стойке регистрации в России. В Германию можно лететь и без вакцины же.
Можно ПЦР показать. Это требование авиакомпании может быть, люфтганза вроде не пускает непривитых без теста.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
в конце месяца планирую. Из Гамбурга. А ты из Берлина? Может лучше из Гамбурга тогда уж? ;)
Не, я в феврале планирую
1642368398514.png
Как-то так. Но я пока не получил зеленый цвет на однонедельный отпуск...ждемс. Из Гамбурга дорого было бы. Почему было бы? Да потому что там стыковска с рейсом на Томск какая-то уж совсем неудачная - либо из другого московского аэропорт, либо Победа. А Победой надо будет место в багаже допукать. А я как бы на легке планировал, с рюкзачком только...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх