Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заказ товаров в Алиэкспрессе

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Короновирус не выживает в этой среде, заразиться можно будет только при телепортации посылок, при доставке в несколько часов. Да и то не факт, что при самой телепортации зараженной посылки, вирус выживет. Так что бояться посылок от китайцев точно не стоит :) Всем спасибо за ответы и советы.

А теперь минутка паранойи:

Последние исследования говорят о том, что вне человеческого тела вирус может выживать до 9 дней. Правда, высокие температуры (> 30 градусов цельсия) и недостаточная относительная влажность, сильно снижают это время. А низкие температуры могут, в некоторых случаях увеличить срок жизни вирусов до 28 дней

Eсли верить сайту ВОЗ, то посылки из Китая получать все равно безопасно. Хотя, нормального исследования, подтверждающего это, я найти не смог. Везде это преподносится просто как факт. :)
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
При этом вместо того,чтоб получить жизненный опыт и пройти процедуру получения посылки через таможню, вы мечетесь за 7евро.

Спасибо конечно, за мотивацию. Но я, пожалуй, подобный опыт буду получать, когда временные затраты на весь этот геморой будут того стоить.
Посылка моя висит на таможне во Франкфурте. Так что такой халявы как у вас - пришел, открыл пакет, улыбнулся и ушел, у меня не прокатит.
Спасибо, что есть форма онлайн. К ней я с энтузиазмом и приступил. Благо почта прислала памятку для заполнения.
В которой не оказалось кучи обязательных полей, которую требует декларация. Типа - номер автомобиля на котором пришла посылка, типа упаковки и много чего другого. Пришлось заполнять кучу полей не факт что правильно, но по логике. Но с каждой новой страницей декларации мой энтузиазм падал. Сидеть, тратить часы на разбирательство, что че значит, и откуда брать инфу, которой у меня не может быть.. Ну нафиг. В другой раз. Написал письмо с просьбой на возврат.

Кстати, отправитель указал ценность посылки в 10 баксов. Какого черта таможенники докопались до нее? Вопрос риторический и никто никогда не узнает ответ на него.

 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
А тем временем Payback стал работать с aliexpresso_O
1583449095290.png
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Вроде правильную тему нашел. В общем, с 1 июля 2021 отменяется безналоговый лимит на покупки из вне евросоюза в 22 евро. Все покупки будут облагаться налогом начиная с 1 цента. Мотивируют, как обычно, поддержкой местного производителя
Пруфы Neuerungen ab 2021
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Ну не могут они конкурировать с китайцами...весь мир не может...а китайцы все-равно, даже с пошлиной будут дешевле продавать. Я читал что немцы недовольны якобы качеством товаров из Китая и перегрузкой из-за них почты, которая с этого почти ничего не имеет...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Egor

Осваивается
Сообщения
326
...немцы недовольны якобы качеством товаров из Китая и перегрузкой из-за них почты, которая с этого почти ничего не имеет...

Сказать честно с амазона то еще Г приходит иногда в плане качества.
Пример, купил перчатки для зимних видов спорта, на второй день использования порвались аж в двух местах, зашил, через год одел, несколько раз упал со сноуборда, опять порвались уже в другом месте. Цена была средняя, отзывов много, оценка была примерно 4.5 из 5.
Другой пример - заказл стекло на телефон, клеил уже раз в 9 или 10 (до этого на другие телефоны) всегда брал с алика недорогие и ничего никогда не трескалось во время монтажа, закал с амазона три дорогих стекла не треснуло только последнее.
Бывало так, что выбирал по 1-2дня, отзывы нормальные, все ок, заказал, по качеству - очень даже, далее прошу прислать мне чек и что вы думаете, компании оформлена в китае и так не один раз. Мне кажется, что оно и логично в некотором плане, большая часть товаров идет из китая, и на амазоне либо китайцы, либо нормальные продавцы, либо умники, которые покупают на алиэкспресс/таобао и потом перепродают на амазоне. Как отличить, да вот хз.
Интересно, что коллега закупалась лет 5 на амазоне, потом ей подруга показала алиэкспресс и сейчас она заказывает только с него, в особенносте всякую мелочовку, например, для прошлого хэлоуина детям всякие украшения покупала, сказала что за такие деньги на амазоне бы наверно, только одну маленькую гирлянду из тыкв купила бы. Однако, если что-то правда срочно нужно берет на амазоне.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
По факту на али можно купить что-то да, но это ВСЕГДА или качество 3- и хуже или цена такая, что смысла покупать нет.
Ну не бывает чудес на свете. НЕ Б Ы В А Е Т :)
И на амазоне, все что прям дешево-сердитло - все это китай. Китай прям Китайский, или просто Китай - тут как повезет.
В Лидле больше половины не продуктов оттуда же. Как и в Алди. "Вы же хотели дешево? Ну вот кушайте, не обляпайтесь" (n)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
По факту на али можно купить что-то да, но это ВСЕГДА или качество 3- и хуже или цена такая, что смысла покупать нет.
Ну не бывает чудес на свете. НЕ Б Ы В А Е Т :)
И на амазоне, все что прям дешево-сердитло - все это китай. Китай прям Китайский, или просто Китай - тут как повезет.
В Лидле больше половины не продуктов оттуда же. Как и в Алди. "Вы же хотели дешево? Ну вот кушайте, не обляпайтесь" (n)
Да ну неправда. Как повезет. Чаще я довольна покупками с али, чем нет. И когда ими недоволен всегда можно утешиться что не так уж они и дорого стоили.
Пару раз покупала в каких-то местных магазинах, доставляют быстро, но за вполне серьезные деньги - самая-самая дешевка с того же али. Зареклась вообще что-то покупать где-либо кроме чибо.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
В чибо вообще не дешево.
И если смотреть на +- такие же цены будет +- такое же качество. :) :)
Недешево, но там по крайней мере присылают стоящее этих денег, а не грошовую фигню с али. Кстати лифчики там относительно дешевые даже по российским меркам.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Недешево, но там по крайней мере присылают стоящее этих денег, а не грошовую фигню с али. Кстати лифчики там относительно дешевые даже по российским меркам.

Про лифчики разговаривать тут другая тема есть, если что:cool:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Он предложит гибридный лифчик, к гадалке не ходи! :lol:
На Алиэкспрессе без проблем найдётся, думаю. "Смарт лифчик гибрид лучший расширенный аккумулятор батарея" объявление должно называться.
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Вот по всему поэтому вам туда и нельзя. Все вам смешно или автомобили, а тема-то серьезная!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Почему-то вспомнил музыкальную композицию коллектива Пневмослон, посвященную покупкам на обсуждаемом маркетплейсе.
К сожалению, никогды не слышал даже названия данной группы.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
К сожалению, никогды не слышал даже названия данной группы.
А еще есть "Волосатое стекло".
"Молодой носатый слоник
Смачно какал на полянке"
такое например у них было. :lol:
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх