Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заказ товаров в Алиэкспрессе

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
У меня жена там пасется периодически,но я вижу какое г оттуда приходит и не расстроюсь,если лавочку прикроют
Ну вот у тебя же нормальная жена! Ты-то откуда такой??
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Vera_V

Новичок
Сообщения
62
Интересно...почитал. получается что действительно хотят дополнительно к растаможке ещё и фиксированный сбор брать. Молодцы, чё - то что снимают лимит в 22 евро писали, а про 6 евро умолчали - в общем то как всегда в Германии. Я часто получаю товары с таможней из Нидерландов - теперь наверное буду получать ещё чаще....
Ох, надеюсь, они что-то придумают. Я сегодня начала заказывать, увидела, что с меня взяли налог и сразу залезла читать об этом.
Я не против налога. Но сбор в 6 евро от почты - это уже не выгодно. Особенно если покупаешь всякую мелочь.
Сейчас едет несколько заказов, которые уже не отменить. Будем смотреть, сколько с нас снимут. Вообще, печаль конечно :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vera_V

Новичок
Сообщения
62
У меня жена там пасется периодически,но я вижу какое г оттуда приходит и не расстроюсь,если лавочку прикроют
То же самое Г в немецких магазинах на полках, в ибее и Амазоне лежат, только денег за это берут в 3-5 раз больше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
То же самое Г в немецких магазинах на полках, в ибее и Амазоне лежат, только денег за это берут в 3-5 раз больше.
Так вы подумаете брать ли это Г и его перестанут завозить,если спроса не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vera_V

Новичок
Сообщения
62
Так вы подумаете брать ли это Г и его перестанут завозить,если спроса не будет.
Да-да и сразу заживём, и небо в алмазах и Ленин молодой ?
Я под Г имею ввиду 80% рынка, если не больше. Все, что в наших (немецких в том числе) магазинах произведено в Китае. Просто разговор в том, что через Али покупать дешевле те же самые товары, которые Ибей/Амазон продают часто в несколько раз дороже.
Вообще, не вижу смысла в этой дискуссии.
Вопрос был в том, как теперь покупать через Али. Так что, если у кого будут новости на этот счёт - пишите.
Я сама отпишусь, как наши заказы придут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Просто разговор в том, что через Али покупать дешевле те же самые товары, которые Ибей/Амазон продают часто в несколько раз дороже.
Просто покупая на али (допустим, что те-же товары, но это, как говорится, не факт, даже если выглядит также) вы поддерживаете китайского производителя. А государство, справедливо хочет чтобы вы поддерживали если уж не местного, то хотя бы европейского.
Вы не задумывались, почему так много Китай делает, чтобы не пустить никого на свой рынок вот так запросто?
Я сейчас жуткую вещь скажу, но по большому счету трансграничная торговля в розницу - это на 99,9% зло.
Да, мне как частному лицу хочется сэкономить. Но мне же как бизнесу не просто хочется, а необходимо заработать.
Вот со стороны бизнеса (а там по цепочке все остальное: налоги, социальная сфера, и т.д. и т.п.) али вообще надо закрыть нахрен.
Хотят продавать в европе? Не вопрос: ввозите, как все кто тут, растамаживайте, арендуйте склады, наймите людей, платите ЗП и налоги и тогда цена на ваши "поделки" как раз и будет такой как на Амазоне. А иначе - это называется нечестная конкуренция. ?‍♂️
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Ещё б добавил, что покупая в Европе, товар вроде как автоматически соответствует требованиям ЕС, должна быть отметка CE. А покупая напрямую на Али - далеко не факт, что оно соответствует
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Все умные такие, а мне нужна вот эта конкретная штука, которую я нашла только на али, и не нашла ни на ибее, ни на амазоне. И я куплю ее на али. И я даже готова подождать два месяца доставку. Или вот другую штуку которая на али в 10 раз дешевле, если мне не срочно, я лучше доставку подожду и сэкономлю.
Продавцам не нравится что штуки покупают не у них задорого? Или покупают не те штуки что есть у них, а другие? Это не проблема покупателя.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
а мне нужна вот эта конкретная штука, которую я нашла только на али, и не нашла ни на ибее, ни на амазоне
А мне может нужен пулемет и что? А кому-то мешок травы, например.
Для таких случаев есть большие пуговки. Берем ее и я и вы, пришиваем на лоб и застегиваем губу. ;)
И я куплю ее на али.
нет, если закрыть эту помойку возможность, не купите. И кстати, ничего не случится. Найдете аналог.
Или вот другую штуку которая на али в 10 раз дешевле
Задайте себе вопрос, почему она в 10 раз дешевле.
Только по честному.
Я уже писал, Китай вообще не открывает свой рынок так, как пытается сам лезть на другие.
Однозначно правильно, если им не просто по рукам надают, а вообще заставят работать как положено в цивилизованном мире.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
А мне может нужен пулемет и что? А кому-то мешок травы, например.
Для таких случаев есть большие пуговки. Берем ее и я и вы, пришиваем на лоб и застегиваем губу.
пусть губу закатывают те, кто хочет мне продать тоже самое но в 10 раз дороже. Почему это я должна ее закатывать. Если есть возможность не переплачивать за посредника я не вижу причины ее не использовать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Задайте себе вопрос, почему она в 10 раз дешевле.
Только по честному.
реклама в инсте, сайт-прокладка, жадный продавец. Это реально было самое дешевое г с али с офигенной рекламой типа вау-вау какая штука зацените!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
нет, если закрыть эту помойку возможность, не купите. И кстати, ничего не случится. Найдете аналог.
Вот, кстати, интересно стало про "аналог". В России есть Чип и Дип, была Микроника, какие-то подвальчики для радиозадротов... А вот в Германии есть что-то подобное? Где можно приобрести различные модули, или хотя бы радиоэлементы, программаторы?
Платы по моим герберам стоят из Китая меньше десятка Евро. Качество устраивает. В России голый текстолит дороже. В Германии... Скорее всего за пяток штук вообще не возьмутся.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Если есть возможность не переплачивать за посредника я не вижу причины ее не использовать.
вы не за посредника переплачиваете, а за нечестную "конкуренцию" недоплачиваете. Я же писал, нет растаможки, нет хранения, нет персонала. Внутри Германии цена выше, потому что в цене есть наценка на инетересы государства. Вам это не нравится, и мне, может тоже,
но в цене бензина, например, больше половины это налоги. Вы же не заказываете бензин в алиэкспрессе?

Нет контроля, что именно вам продали (из какого именно поганого пластика и резины вам отправляют товар, который невозможно сертифицировать, потому что он отрава) ну и т.д. и т.п.
Если хотите не платить посреднику - покупайте у производителя. Только это так не работает. Уже несколько столетий. Иначе бы
такой сферы как торговля не было бы вообще. Все бы прям ходили к конвееру заводов и прям там бы все покупали. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
какие-то подвальчики для радиозадротов.
А вот в Германии есть что-то подобное?
если есть "радиозадроты", а они есть, то 100% есть и у них свои "гнезда".
Может и не "радиолавка", она тут кмк нах. не сдалась никому по ряду причин, но гнезда точно есть.
Я чую. Не может не быть. :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
вы не за посредника переплачиваете, а за нечестную "конкуренцию" недоплачиваете. Я же писал, нет растаможки, нет хранения, нет персонала. Внутри Германии цена выше, потому что в цене есть наценка на инетересы государства. Вам это не нравится, и мне, может тоже,
но в цене бензина, например, больше половины это налоги. Вы же не заказываете бензин в алиэкспрессе?

Нет контроля, что именно вам продали (из какого именно поганого пластика и резины вам отправляют товар, который невозможно сертифицировать, потому что он отрава) ну и т.д. и т.п.
Если хотите не платить посреднику - покупайте у производителя. Только это так не работает. Уже несколько столетий. Иначе бы
такой сферы как торговля не было бы вообще. Все бы прям ходили к конвееру заводов и прям там бы все покупали. :)
Мне продали асолютно то же дешевейшее говно но в 10 раз дороже и я должна быть счастлива? Да меня развели просто.
На хранении, таможне и персонале любые амазоны счастливы сэкономить при первой удобной возможности. Чем я хуже?
А бензин я не заказываю на али не потому что рада платить пошлины, а потому что он труднозаказываем. Вы что, не заправляетесь в России или Белоруссии по полной перед границей? Или может выливаете нерастаможенный по правилам бензин сразу после пересечения границы и заливаете правильный бензин из ЕС, чтоб значит все пошлины заплатить как надо?
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх