Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заказ товаров в Алиэкспрессе

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Сегодня заказывала на Амазоне и заглянула на страницу продавца - обе вещи покупаю у китайцев. И вот что теперь ждать, будет ли налог и сервисный сбор от почты? Амазон налог не насчитал. Доставка в конце недели, посмотрим.
Не совсем понимаю, как этот новый закон работает.
До этого смотрела товары Али, но с доставкой из ЕС - все равно на "кассе" начисляли налог. ???
Вчера пришло что-то жене с алиэкспресса. Схема стандартная - Нидерланды-Германия....
 
  • 👍
Реакции: 2 users

V.olga

Новичок
Сообщения
2
Перечитала форум - я вообще походу тормоз - вчера на али зарегистрировалась, весь вечер выбирала то барахло, ради которого туда залезла, и не смогла ничего заказать - адрес не принялся при попытке что то заказать из корзины(( Мой городок не принимается в окошечке города, земля тоже не принимается, попробовала на адрес друзей из Штутгарта - этот город есть в предлагаемом списке - тоже не нашелся адрес.. Или что то совсем не так делаю, или с али нельзя на домашний заказывать?? Если кто то знает, в чем проблема - подскажите, обычно все с амазона заказываю, но выбор того, что я ищу - мизерный по сравнению с али.. Однако моя попытка там купить - провалилась. Буду благодарна за подсказку.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Некоторые товары не доставляются в Германию. Может быть это как раз один из таких? Проверьте еще раз правильно ли заполнен адрес.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

V.olga

Новичок
Сообщения
2
Некоторые товары не доставляются в Германию. Может быть это как раз один из таких? Проверьте еще раз правильно ли заполнен адрес.
Вряд ли канву для алмазной мозаики нельзя сюда завозить - ее полно в амазоне, тех же производителей, что и на али, просто выбор в амазоне ну очень бедненький... А адрес я не могу забить - в окошке предлагается выбрать из тех, что есть ( города имею ввиду), моего там нет. Спасибо за ответ! Однако не исключаю вариант того, что что-то делаю не так. ОК, это не жизнесоставляющая проблема, переживу))
 
У

Удаленный 5203

Вряд ли канву для алмазной мозаики нельзя сюда завозить - ее полно в амазоне, тех же производителей, что и на али, просто выбор в амазоне ну очень бедненький... А адрес я не могу забить - в окошке предлагается выбрать из тех, что есть ( города имею ввиду), моего там нет. Спасибо за ответ! Однако не исключаю вариант того, что что-то делаю не так. ОК, это не жизнесоставляющая проблема, переживу))
они не доставляются не потому, что нельзя завозить, а потому что нет доставки в Германию у многих продавцов, например. Сначала лучше в профиле вбить страну и адрес, а потом искать то, что доступно с доставкой(
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ИннаП

Новичок
Сообщения
49
Что то поломалось у меня все на алике. Постоянно что то покупала,доставка или бесплатная или пару евро. Вчера надо было заказать ииии доставка от 30€))) поставила фильтр бесплатная доставка и все равно находит только платную доставку за такую конскую сумму)) посмотрела свои прошлые доставки,которые мне привозили бесплатно, сейчас там доставка только платная и стОит много. Может закон какой то появился в октябре, но вроде не нашла ничего на эту тему?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Проверил. У меня всё по прежнему ??‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Что то поломалось у меня все на алике. Постоянно что то покупала,доставка или бесплатная или пару евро. Вчера надо было заказать ииии доставка от 30€))) поставила фильтр бесплатная доставка и все равно находит только платную доставку за такую конскую сумму)) посмотрела свои прошлые доставки,которые мне привозили бесплатно, сейчас там доставка только платная и стОит много. Может закон какой то появился в октябре, но вроде не нашла ничего на эту тему?
Там не так давно налог новый ввели, добавляется к заказу теперь. Может некоторые продавцы перехотели работать с Германией.
 

AlexG

Новичок
Сообщения
34
Подтверждаю, у меня такая же ерунда с доставкой.
У многих продавцов на мелкие пакеты осталась только дорогая доставка.
1633290980922.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИннаП

Новичок
Сообщения
49

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
хз, выбрала какую-то рандомную грошовую фигню, доставка бесплатно
1633294339693.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИннаП

Новичок
Сообщения
49
Тогда непонятно, что к меня за апокалипсис такой( спасибо всем, буду дёргать тех поддержку
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Блин. Киньте пример. Я что ни выбираю всё адекватно по доставке.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Screenshot_20211004-001613.jpg
 
Последнее редактирование:

ИннаП

Новичок
Сообщения
49
€ 9,52 20%СКИДКА | Женские компрессионный спортивный брюки, серые трикотажные бесшовные леггинсы, эластичные для тренажерного зала, фитнеса, бега, пуш-ап брюки, леггинсы
Screenshot_20211004-085650_AliExpress.jpg

€ 11,21 30%СКИДКА | Женские Бесшовные Спортивные Леггинсы с высокой талией, укороченные штаны для йоги, эластичные быстросохнущие Капри, ажурные леггинсы для спортзала и бега

Screenshot_20211004-085807_AliExpress.jpg
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
€ 9,52 20%СКИДКА | Женские компрессионный спортивный брюки, серые трикотажные бесшовные леггинсы, эластичные для тренажерного зала, фитнеса, бега, пуш-ап брюки, леггинсы
Посмотреть вложение 8744

€ 11,21 30%СКИДКА | Женские Бесшовные Спортивные Леггинсы с высокой талией, укороченные штаны для йоги, эластичные быстросохнущие Капри, ажурные леггинсы для спортзала и бега

Посмотреть вложение 8745
1633332058411.png
1633332077539.png
Слышал где-то, что Бавария это не Германия ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Вообще может и глюк, у меня есть товар в корзине, который раньше был нормальный, а сейчас стал с дорогой доставкой. Я удалила пару устаревших российских адресов (но не все), заглядываю снова в корзину - доставка подешевела обратно! Дефолтный адрес как был в Германии, так и остался.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AlexG

Новичок
Сообщения
34
Вообще может и глюк, у меня есть товар в корзине, который раньше был нормальный, а сейчас стал с дорогой доставкой. Я удалила пару устаревших российских адресов (но не все), заглядываю снова в корзину - доставка подешевела обратно! Дефолтный адрес как был в Германии, так и остался.
Фантастика, это помогло.
Удалил российский адрес и всё нормализовалось.
@Kittiket , Вы не тестером работаете? Как до этого можно было дойти?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх