Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Зеркалки vs смартфоны (и остальное)

Ваш лучший инструмент для фотосъемки:

  • Зеркальная фотокамера

    Голосов: 7 38,9%
  • Не зеркальная фотокамера (зеркальная тяжелая, ужос!)

    Голосов: 2 11,1%
  • Смартфон (все фотокамеры тяжелые - ужос! их еще не забыть надо)

    Голосов: 4 22,2%
  • Мой смартфон снимает лучше любых фотокамер, только смартфон!

    Голосов: 1 5,6%
  • Что такое вообще зеркалка? (У меня есть зеркло для селфи, это оно? Носить его с собой??! 8-0 )

    Голосов: 0 0,0%
  • Я снимаю только видео, вы еще до сих пор фотографируете?

    Голосов: 1 5,6%
  • Хорошо и быстро рисую - мой выбор краски и мольберт.

    Голосов: 3 16,7%

  • Всего проголосовало
    18

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 346
крутые фотки, конечно, стали телефоны делать...Глянул свои фотки из Сингапура. хотел оттуда что-то выложить.. были бюджетные модели телефонов...стыдно аж выкладывать... особенно если смотреть с ПК:cry:
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

крутые фотки, конечно, стали телефоны делать...
Всё равно с нормальным полу-профессиональным фотоаппаратом с приличной оптикой не сравнить. Мне просто в большинстве случаев лень свою тяжелую "тушку" с собой брать, но могу в архивах поискать фото интересные (и выбрать свой недельный лимит)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 346
Всё равно с нормальным полу-профессиональным фотоаппаратом с приличной оптикой не сравнить. Мне просто в большинстве случаев лень свою тяжелую "тушку" с собой брать, но могу в архивах поискать фото интересные (и выбрать свой недельный лимит)
Понятное дело, что не сравнится. Думается, у многих аналогичная причина - лень) Мы потому с женой и продали свои зеркалки, т.к. без дела лежали-пылились...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Всё равно с нормальным полу-профессиональным фотоаппаратом с приличной оптикой не сравнить.
В 90 если не больше процентов случаев и если только для веба - я с Вами не соглашусь. Но это тема для отдельной ветки ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359

Да, я тоже был приятно удивлен. Этот смартфон раньше жене принадлежал. Она очень любит фотографировать, но с появлением маленьких детей таскать с собой на прогулку тушку, линзы и прочие штуки стало проблематично. Поэтому 4 года назад мы покопались немного в интернете и купили смартфон с одной из лучших, на тот момент, камер. Как оказалось, не прогадали. Крутые фотографии делаются без особого труда.

Но, конечно, может такая камера далеко не все. И если нам, например, нужны красивые портреты детей, чтобы распечатать там или бабушкам с дедушками переслать, то тогда уже в бой вступает наша тушка Canon с фикс линзой-полтинником (от жены всех этих словечек нахватался :D )
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Egor

Осваивается
Сообщения
326
крутые фотки, конечно, стали телефоны делать...Глянул свои фотки из Сингапура. хотел оттуда что-то выложить.. были бюджетные модели телефонов...стыдно аж выкладывать... особенно если смотреть с ПК:cry:

Если у вас более менее современный телефон можно загрузить в него старую фотку и открыть ее в редакторе, далее вы можете сами поизменять разные параметры или выбрать автокоррекцию, которую телефон сам вам предложит. Не скажу что это прям колоссально изменяет ее, но как минимум выравнивает тон, яркость, насыщенность и в некоторых случаях получается сделать фотку в принципе чуть почетче.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 346
Если у вас более менее современный телефон можно загрузить в него старую фотку и открыть ее в редакторе, далее вы можете сами поизменять разные параметры или выбрать автокоррекцию, которую телефон сам вам предложит. Не скажу что это прям колоссально изменяет ее, но как минимум выравнивает тон, яркость, насыщенность и в некоторых случаях получается сделать фотку в принципе чуть почетче.
Да это понятно, что можно вытянуть. Просто разница колоссальная между текущим телефоном (s10) и старыми бюджетками (моторола и сонька какая-то).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
У меня маленький фотик без всяких зеркал, зато с оптическим зумом и разница со смартфоном все равно огромная не в пользу смартфона. Так, простая бытовушка и на смартфон выходит, но чуть-что - горы там или море - фотик все равно лучше берет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

В 90 если не больше процентов случаев и если только для веба - я с Вами не соглашусь. Но это тема для отдельной ветки ;)
Не соглашайтесь ) Я вообще хороший фотик и оптику покупала, чтоб котиков снимать (в самом прямом смысле) - при фиговом искуственном освещении, прыгающих как обезьяны... Камера на телефоне с этой задачей не сравлялась)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 836
Зеркалка или смартфон?
Или не зеркалка, но не смартфон?
;)
Голосуем, высказываемся, отстаиваем свое мнение.
Я свое напишу чуть попозже :p
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А как же классический и единственный правильный ответ? ;) Почему не в списке? :lol:
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
...ну и беззеркалок почему то нет в списке :) А они уже очень даже ничего...
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Не соглашайтесь ) Я вообще хороший фотик и оптику покупала, чтоб котиков снимать (в самом прямом смысле) - при фиговом искуственном освещении, прыгающих как обезьяны... Камера на телефоне с этой задачей не сравлялась)
Что котики, что фотики - две мои большие слабости :) Не буду перечислять, сколько у меня фототехники и сколько мне это стоило o_O (при том, что толком и не пользуюсь большую часть времени) - уж очень слаб я на эти игрушки. Ну а про котейку моего лучше не вспоминать :cry: 17 с лишним лет со мной прожил - половина моей более менее сознательной жизни.

Понятно, что нормальный фотоаппарат недостижим для даже самых крутых смартфонов по ряду параметров. Но эта разница очень сократилась в последнее время и продолжает сокращаться очень быстро. ИМХО смартфон не станет полной заменой профессионального фотоаппарата, но сузит ещё больше и без того узкую нишу, где без "настоящего" фотика не обойтись :)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если бы еще из соседней ветки выпилить сюда словоблудие, чтобы там действительно картинки были, а тут философия.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх