Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Yelena

Участник
Сообщения
5 330
"не очкуй, но будь готов". Особенно если другие участники движения: дети, старики и инвалиды.
Это понятно, конечно, да.
Речь здесь шла чуть о другом:

Тогда вам не правильно объяснили суть § 1 StVO.
Там была конкретная ситуация.
Дело в том, что я, даже поворачивая по зеленой стрелке, бросаю взгляд в ту сторону, откуда может появиться проблема, если кто-то нарушит. Так вот замечание было, что, мол, в данной ситуации этот взгляд - ненужная потеря какой-то доли секунды: мол, я должна рассчитывать на то, что другие соблюдают.

Вероятно, в этом вопросе может иметь место и некая субъективная составляющая мнения экзаменатора?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Вероятно, в этом вопросе может иметь место и некая субъективная составляющая мнения экзаменатора?
Каждый художник видит по своему. Но если вы со своей осмотрительностью чуток "тормозили", то он наверное прав.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 114
Вопрос новый возник.
Как полиция и государство отностится к радиостанциям?
В Росии в диапазоне 27 МГц раньше надо было регистрировать рацию и позывной. Года три назад эту дурость отменили. Дальнобои все пользуются.
А как с этим в Германии? Можно/нельзя/регистрация?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Вопрос новый возник.
Как полиция и государство отностится к радиостанциям?
В Росии в диапазоне 27 МГц раньше надо было регистрировать рацию и позывной. Года три назад эту дурость отменили. Дальнобои все пользуются.
А как с этим в Германии? Можно/нельзя/регистрация?
Первая ссылка в гугле:

 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 114
Первая ссылка в гугле:

Ну, в Гугл можно было бы посылать при любом вопросе. :)
Как я понял, владеть радиостанцией и слушать можно без проблем. Ну, собственно, как обычная магнитола в машине. А как доказать, что я не вещаю?
А вот для передачи - нужно обучиться, сдать экзамен и получить сертификат. Странно, что без учёта мощности станции (1 Вт - одно дело, а 10 Вт - соврешенно другое) и диапазона вещания.
Есть, например, Уоки-Токи 300-400 МГц, ручные радиостанции, диапазон и мощность - как у брелоков автомобильных сигнализаций. Блин, мне теперь для открываний/закрывания автомобиля тоже нужно сертификат получать? o_O
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Должен ли полицейский обязательно знать иностранный язык? Ну немецкий это само собой. А как правило ещё знают английский. В вашем случае русский. Было ли это плюсом?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
На walkie talkie ничего не надо. Во время обучения параглайдингу без них - никуда.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Должен ли полицейский обязательно знать иностранный язык?
Да.

А как правило ещё знают английский.
Да. Есть земли, где учат французкий как второй иностранный.


Было ли это плюсом?
Ну по работе иногда помогает. По карьере - нет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Ну по работе иногда помогает. По карьере - нет.
Когда говорят по работе помогает, задумываешься, а 4 ли миллиона переехало или все 120 ??? куда ни плюнь везде они) только свистни.

А кто чаще нарушает? Наш брат так сказать, беженцы или местное население?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
А кто чаще нарушает? Наш брат так сказать, беженцы или местное население?
Свою статистику не веду. Судя по общим статистикам, то поздние переселенцы очень близко приблизились к местному населению. А местные (тут даже "понаехало" с немецким паспортом учитываются) самые "некриминальные" на "душу населения".
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Мне бы кто подарил ;) обожаю оружие... и Жванецкого с его «подъехать на танке и спросить: скока-скока?..»
И вполне прилично стреляю... в среднем этак раз в десять лет: та самая «память тела», видимо - ибо последние тренировки случились ещё в студенчестве...

И что мне это дает? я даже предохранитель вряд ли найду... ну ок, в Википедии могу посмотреть. Но не стану же я ходить по городу с оружием в сумке, пусть даже вместительной?.. и хотя я (теоретически) могу представить себя стреляющей в угрожающего мне человека - вряд ли всё это вместе взятое пригодится / поможет мне в обыденной жизни... (n)
Чтоб не искать предохранитель придумали страйкеры (например, глок 19).
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Ээх, "блокнотик" это. :lol: (n)(y) Обожаю эту серию.

Ой, чует мое сердце, Денис, вы довдохновляетесь до неба в клеточку и трусов в полосочку. ))

Если серьезно - кто за время жизни в Германии был свидетелем преступлений?
Я лично 3 раза -
1 - пьяные немцы- студенты ночью шли по тротуару и орали как подорванные. И потом один стукнул в окно первого жилого этажа кулаком. Но ничего не разбил.
2 - несколько по виду беженцев гонялись друг за другом в центре города и один был в крови. Газеты потом писали про разборки в хаймах.
3 - в Берлине на жд двое русских кончелыг попытались забрать у моей дочки мелочь, которую мы ей вручили для камеры хранения. Я вовремя появилась. Но они вообще отморозки были - пофигу - полезли по всем ячейкам - проверять остатки мелочевки. Что и говорить. Испытала "великую гордость" что я блин тоже русскоязычная.
В людвигсхафене была разборка в центре города между двумя кланами человек по 20-30 с каждой стороны несколько лет назад. В СМИ ни сном, ни духом о этом не было, но очевидцы из близлежащих домов оказались, кто бы мог подумать, зрячие.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
"Striker fired" это устройство ударно-спускового механизма, и с механизмами предохранителя не связано.
Страйкерами в обиходе называют все, где не нужно искать этот самый предохранитель и делать какие-либо манипуляции с ним. Взял в руку и пиф-паф)) Как, например, 1911-называют все, что собрано и работает по принципу оригинального браунинг М1911. Вот в семействе 1911-х, как раз нужно проводить манипуляции с предохранителем.
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
О устройстве предохранителя речи не велось, речь шла о возне с предохранителем в критической ситуации. Предохранители есть у всех или почти у всех, а вот конструктив отличается.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Страйкерами в обиходе называют
Ну может быть среди людей, не понимающих о чем они говорят, так и называют... У меня был пистолет на системе затвора Браунинга (почти все Glock на нём) и курковым ударным механизмом вообще без рычагов предохранителя. "Любой каприз за ваши деньги", как говорится.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх