Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Ну может быть среди людей, не понимающих о чем они говорят, так и называют... У меня был пистолет на системе затвора Браунинга (почти все Glock на нём) и курковым ударным механизмом вообще без рычагов предохранителя. "Любой каприз за ваши деньги", как говорится.
Не соглашусь. Не нужно мешать все в кучу, вы говорите о разных вещах и деталях конструкции, я же сказал вполне конкретно о том, какие именно пистолеты называют страйкерами. С Ваших слов половина населения Америки с целыми арсеналами и коллекциями ничего не понимает в том, что коллекционирует, использует и собирает/разбирает в различных модификациях несколько раз в неделю.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да перестаньте уже. Вот, кому надо Striker Fired vs. Hammer Fired Guns: What's the Difference and is One Better? - The Truth About Guns
С Ваших слов половина населения Америки с целыми арсеналами и коллекциями ничего не понимает в том, что коллекционирует, использует и собирает/разбирает в различных модификациях несколько раз в неделю.
Я не заметил, чтобы Андрей вообще что-то об американских коллекционерах писал:)
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Ну может быть среди людей, не понимающих о чем они говорят, так и называют... У меня был пистолет на системе затвора Браунинга (почти все Glock на нём) и курковым ударным механизмом вообще без рычагов предохранителя. "Любой каприз за ваши деньги", как говорится.
Ещё раз на пальцах: возьмите в руки кольт 1911 и запишите пошагово все манипуляции, необходимые для выстрела, затем возьмите глок 19 и снова запишите все манипуляции. Разницу видите? Так вот этим и отличаются страйкеры от всех остальных. Или вы не видите, что система предохранителей в глоке не требует манипуляций как в случае 1911?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Не нужно мешать все в кучу
И я о том же. Система затвора, ударно-спусковой механизм и система предохранителя не обуславливают друг друга в обязательном порядке. Если я говорю про "страйкер", то я говорю про УСМ. Если кто-то говоря про "страйкер" говорит о предохранителе, то как раз-таки он путает.
Есть Glock с рычагом предохранителя (G19 MHS). Есть не-Glock без рычагов предохранителя (многие полицейские модели) . Смотря что и как закажет клиент.

С Ваших слов половина населения Америки с целыми арсеналами и коллекциями ничего не понимает в том, что коллекционирует, использует и собирает/разбирает в различных модификациях несколько раз в неделю.
Я этого не говорил. Но если так, то да, они или не разбираются, или используют обозначение ошибочно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Да перестаньте уже. Вот, кому надо Striker Fired vs. Hammer Fired Guns: What's the Difference and is One Better? - The Truth About Guns

Я не заметил, чтобы Андрей вообще что-то об американских коллекционерах писал:)
Он писал о чем угодно, опровергая название страйкеров, конструктивными деталями, которые имея похожее название при этом остаются лишь конструктивными особенностями, они могут использоваться в разных типах оружия. Я же в свою очередь говорил об оружии, которое не требует манипуляций с предохранителем, название которого было заимствовано от глоков - безкурковых автоматических пистолетов, хотя они на самом деле тоже имеют курок , но он спрятан в корпусе. Так как глок первый массово изменил систему предохранителей и получил огромное распространение он стал и родителем класса - страйкеры. Я не знаю как ещё понятней можно объяснить почему страйкерами стали называть все, что стреляет сразу, то есть не имеет классических предохранителей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Он писал о чем угодно, опровергая название страйкеров, конструктивными деталями, которые имея похожее название при этом остаются лишь конструктивными особенностями, они могут использоваться в разных типах оружия. Я же в свою очередь говорил об оружии, которое не требует манипуляций с предохранителем, название которого было заимствовано от глоков - безкурковых автоматических пистолетов, хотя они на самом деле тоже имеют курок , но он спрятан в корпусе. Так как глок первый массово изменил систему предохранителей и получил огромное распространение он стал и родителем класса - страйкеры. Я не знаю как ещё понятней можно объяснить почему страйкерами стали называть все, что стреляет сразу, то есть не имеет классических предохранителей.
Поясню свое замечание. Вы использовали манипулятивные прием, я просто это подчеркнул:)
Кто из вас прав, кто нет - мне все равно, главное, чтобы была новая интересная информация и не было перехода на личности.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
И я о том же. Система затвора, ударно-спусковой механизм и система предохранителя не обуславливают друг друга в обязательном порядке. Если я говорю про "страйкер", то я говорю про УСМ. Если кто-то говоря про "страйкер" говорит о предохранителе, то как раз-таки он путает.
Есть Glock с рычагом предохранителя (G19 MHS). Есть не-Glock без рычагов предохранителя (многие полицейские модели) . Смотря что и как закажет клиент.


Я этого не говорил. Но если так, то да, они или не разбираются, или используют обозначение ошибочно.
Я в ответе Теледоку уже написал, что название заимствовано у глоков, классической конструкции, именно из-за их массовой распространённости и популярности, хотя и не имеет прямой связи с конструктивом УСМ. Так бывает.
Не я это придумал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Поясню свое замечание. Вы использовали манипулятивные прием, я просто это подчеркнул:)
Кто из вас прав, кто нет - мне все равно, главное, чтобы была новая интересная информация и не было перехода на личности.
Нет никаких манипуляций, население Америки было приведено лишь как пример, где этот термин понятен каждому. Это как телевидение - TV во всем мире, но в Германии это «дальнее виденье» - Fernsehen. Что помешало немцам использовать TV? ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Нет никаких манипуляций, население Америки было приведено лишь как пример, где этот термин понятен каждому. Это как телевидение - TV во всем мире, но в Германии это «дальнее виденье» - Fernsehen. Что помешало немцам использовать TV? ?
Формула вот такая как "вы все знаете", "вы хотите сказать, что все люди, которые как мы предполагаем знают много о предмете разговора..." и т.п. принадлежат к манипулятивным. Да ладно, проехали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Я в ответе Теледоку уже написал, что название заимствовано у глоков, классической конструкции, именно из-за их массовой распространённости и популярности, хотя и не имеет прямой связи с конструктивом УСМ. Так бывает.
Не я это придумал.
А ну так спор исчерпывается в аргументе, что американцы используют термин именно в таком виде (напрямую не совсем корректный). Я его так не использую (да и не в Америке мы), от того и не понял сразу.
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Формула вот такая как "вы все знаете", "вы хотите сказать, что все люди, которые как мы предполагаем знают много о предмете разговора..." и т.п. принадлежат к манипулятивным. Да ладно, проехали.
Усложняете, иногда заточка лясов - это действительно лясоточение, процесс хотя и бесполезный, тем не менее не менее популярный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
А ну так спор исчерпывается в аргументе, что американцы используют термин именно в таком виде (напрямую не совсем корректный). Я его так не использую (да и не в Америке мы), от того и не понял сразу.
Я спорить не начинал, но раз уж такие различия присутствуют, то как в Германии называются стволы «вытащил и стреляй» ? Сдаётся мне, что нет термина как такового, или есть?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Усложняете, иногда заточка лясов - это действительно лясоточение, процесс хотя и бесполезный, тем не менее не менее популярный.
Но всё таки док был прав. "Ну вот Американцы же разве же не разбираются? " это комбинация из т. н. Beliebtheits- и Autoritätsargument. Два вида ошибок аргументации.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Но всё таки док был прав. "Ну вот Американцы же разве же не разбираются? " это комбинация из т. н. Beliebtheits- и Autoritätsargument. Два вида ошибок аргументации.
Видите ли, данная ситуация четко показывает, все правы, но все лишь правы по-своему, но если вернуться к исходникам - речь в том диалоге шла о том, что надо возиться с предохрантелем в критической ситуации. Мой пост был о том, что возиться нет необходимости, а с Вашей стороны пошёл разбор терминологии, хотя в данном случае это не требуется, ровно до тех пор, пока не услышу термин, который отражает суть «страйкеров в американском понимании» одним емким словом ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 564
Это как телевидение - TV во всем мире, но в Германии это «дальнее виденье» - Fernsehen.
Вы ошибаетесь. Немцы не переводят дословно слово Fernsehen, как это сделали вы. Для них это телевидение и есть.
Также как, например, Lebensmittel - это "еда", "продукты", а не "средства для жизни" если делать перевод по вашей схеме. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Вы ошибаетесь. Немцы не переводят дословно слово Fernsehen, как это сделали вы. Для них это телевидение и есть.
Также как, например, Lebensmittel - это "еда", "продукты", а не "средства для жизни" если делать перевод по вашей схеме. ;)
А по-моему они перевели как раз дословно. Так как Television - это с древнегреческого «далеко видеть». Весь мир пользуется термином из древнегреческого, а немцы взяли и перевели.))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Вы ошибаетесь. Немцы не переводят дословно слово Fernsehen, как это сделали вы. Для них это телевидение и есть.
Также как, например, Lebensmittel - это "еда", "продукты", а не "средства для жизни" если делать перевод по вашей схеме. ;)
Куда немцы, простите меня, непонятливую, филолога краем, переводят Fernsehen? И куда они же переводят Lebensmittel, если исключить ту самую канализацию из другой темы? И зачем они переводят это вообще? Это ж их язык уже и так...
 
  • 😍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
А по-моему они перевели как раз дословно. Так как Television - это с древнегреческого «далеко видеть». Весь мир пользуется термином из древнегреческого, а немцы взяли и перевели.))
Ну вот вы привязались к бедным немцам - сходите лучше к французам, там с этим, вообще, сады - один un ordinateur чего стоит. Причем, они прямо и последовательно признают, что подбирают правильное французское слово, чтобы не засорять замечательный французский язык пошлыми кальками и заимствованиями. :)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 564
Вопросы к @AndrejK
При наличии прав категории "B" я могу взять напрокат микроавтобус или другую "грузовую" машину до 3,5т.
(я так уже делал, когда при переезде мы перевозили личные вещи и мебель)
Речь о поездках внутри ЕС.
- Что я могу на ней перевозить не нарушая требований арендодателя машины? Все что хочу?
- Если я везу, например, две тонны ламината или плитки или клея и т.д. обязан ли я иметь какие-то документы на груз и вообще объяснять "откуда это куда, почему и как"?
- может ли вообще, и если да, то кто (полиция? Таможня? (но повторюсь, речь в вопросе о поездках внутри ЕС, где нет таможенных границ), спросить какие-либо документы кроме тех что обязан иметь водитель обычного легкового авто категории "B"?
- если это не работа, а личные дела/интересы/помощь друзьям, требуются ли вообще какие-то документы сверх стандартных?
- Если да, то где можно узнать о требованиях и перечне документов?

Заранее спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх