Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где приобрести шины и диски

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А я что-то всё же решил не тратится, и для зимы в итоге взял более бюджетные "GOODYEAR ULTRAGRIP 9+ MS" по сотке за колесо. По нашим заснеженным (иногда) горам вполне себе позволяют уверенно ехать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
А я что-то всё же решил не тратится, и для зимы в итоге взял более бюджетные "GOODYEAR ULTRAGRIP 9+ MS" по сотке за колесо. По нашим заснеженным (иногда) горам вполне себе позволяют уверенно ехать.
Тут важнее насколько уверенно позволяет тормозить ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 821
Бриджстоун, данлоп, гудик, тойо, йокохама, кумхо, ханкук, гиславед.
Я бы смотрел из этого.
Никогда больше не куплю нокию (к слову)
Мишлен, хорошие иногда шины делает, да, но с ценами у них часто неадекват полный.
Ну и желательно почитать отзывы на конкретную модель от немцев на форумах. Тестам я бы верил с ооочень большой оглядкой на отзывы. Тесты иногда крайне странные результаты пишут. Есть подозрение, что кого-то проплачивают.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Никогда больше не куплю нокию
Нешипованная резина у них конечно полно г.....Но вот шипованная огонь. И кстати только они дают гарантию на весь срок службы шины (шипованная хакапелита) от порезов и проколов. Так что мы просто не теми шинами пользуемся😉
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
В Питере 3 раза подряд покупал Гиславед (правда шипованный). Всем устраивали. На предыдущей машине они были даже тише, чем летние
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Аццкие сотоны) тогда жгите, какие шины будут нормальными)
Ну что, выбрал-то что? Я тут вспомнил, что мы собирались за 10 лет ипотеку выплатить, поэтому машину менять не буду🤣 Придется шины покупать
 
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 536
Ну что, выбрал-то что? Я тут вспомнил, что мы собирались за 10 лет ипотеку выплатить, поэтому машину менять не буду🤣 Придется шины покупать

Мишлен Pilot Alpin 5 SUV, там скидка и они получаются примерно в ту же цену, что и бриджстоун
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Мишлен Pilot Alpin 5 SUV, там скидка и они получаются примерно в ту же цену, что и бриджстоун
Ты должен был уточнять что для SUV. По тестам могут сильно отличаться характеристики от одного производителя для SUV и обычные
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 536
@Romantomsk а ты сразу с дисками берешь? И вообще, сколько стоит смена резины? Как пишут в интернетах 80-120 евро/комплект?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
@Romantomsk а ты сразу с дисками берешь? И вообще, сколько стоит смена резины? Как пишут в интернетах 80-120 евро/комплект?
Выгоднее на дисках: перекидка колес или самостоятельно или около 20-30евро (зависит от диаметра) в сумме, а монтаж я делал лет пять назад и на 16” самое дешевое было около 12-13евро за колесо
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 536
110 - 120 снять резину и диска, надеть другую, отбалансировать
Выгоднее на дисках: перекидка колес или самостоятельно или около 20-30евро (зависит от диаметра), а монтаж я делал лет пять назад и на 16” самое дешевое было около 12-13евро за колесо

Вот и я призадумался про диски. Если каждый раз 100-120 отваливать, то за два года диски окупятся
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Я в первый год покупки колес сразу купил балонник и домкрат и они мне окупились одной самостоятельной заменой. Но раньше у меня был паркоместо в подземном паркинге и менял там,сейчас на улице паркую и легче 24евро отдать и потратить полчаса времени на ожидание
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Ага, чтобы она износилась за сезон. Плюс по жаре тормозной путь будет ого-го.
Да нормально она ездит. Конечно износ больше чем зимой, но не так чтобы за лето в ноль.
В Германии взял goodyear 4season, вполне рабочий вариант. Живу в горах, снега много, едет нормально, если дурака не валять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх