Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где приобрести шины и диски

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Это маркетинг. Таких шин не существует. Это "говно и зимой и летом" но зато не надо переобуваться.
Если бы все было так хорошо, выпускали бы только такие "волшебные" шины. 😉
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Никто и не говорит, что хорошо. Говорю, что лучше чем ужас-ужас, как тут некоторые пытаются представить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что такое "ужас - ужас"?
Ну, вот совсем свежее - несколькими комментариями выше рассказывают, что якобы зимние летом умрут за год и не будут тормозить. Про всесезонку свежего было, а целенаправленно искать лень.
Некоторые, это я, например
Может. Я, честно говоря, не запоминаю кто именно сказал. Мне важно содержание сообщения, а не его автор.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 326
Никто и не говорит, что хорошо. Говорю, что лучше чем ужас-ужас, как тут некоторые пытаются представить.
Шины - это часть безопасности, вот и все. И уж тем более не в Германии с автобанами игнорировать её.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Шины - это часть безопасности
Расскажите это коммерческим автопаркам тяжелых грузовиков. Был я тут недавно на одном, видел четырехосные самосвалы перевозящие строительный мусор. Увидел вблизи их шины, после чего возникло желание при виде таких машин срочно сворачивать на другую улицу.
Так не все низенько летают, только потому что можно и движок позволяет.

А если за безопасность, так давайте прикинем сколько бегает машин купленных "за три рубля" по принципу "на что хватило лишь бы как ехало" и какой за ними у людей уход, при отсутствии денег на таковой.

Я не говорю, что на безопасность и шины надо положить с пробором. Но упираться надо не в выбор шины, у которой на синтетическом тесте показатели на пару процентов лучше, а ехать медленее на пару другую десятков км. И пространство вокруг себя оставлять так, чтобы "потанцевать" хватало.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
@Romantomsk а ты сразу с дисками берешь? И вообще, сколько стоит смена резины? Как пишут в интернетах 80-120 евро/комплект?
Если вообще нету дисков то да - покупаю. На Лексус сразу в салоне второй комплект брал. Тойота шла уже с двумя комплектами🤷🏻‍♂️ На Фаэтон брал диски и резину в интернет-магазине - они отбалансировали и обули резину на диски бесплатно. Сейчас на Тойоту буду шины брать - надо будет менять🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я считаю, что балансировку делать надо регулярно. Но это мое личное мнение.
Согласен. Чем больше диаметр диска, тем чаще надо делать. Ну и плюс надо смотреть по каким дорогам ездишь - чем хуже дороги, тем чаще делать надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Согласен. Чем больше диаметр диска, тем чаще надо делать. Ну и плюс надо смотреть по каким дорогам ездишь - чем хуже дороги, тем чаще делать надо.
Сделал как-то раз, через три года владения вроде: на меня на сто посмотрели «мол хозяин-барин» и сказали,что если симптомов никаких для беспокойства,то и делать не надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кто может себе позволить машину и бензин, чтобы по автобану 200 постоянно ездить, для того цена новые шин уровня карманных расходов.
 

fiva

Новичок
Сообщения
114
В этом году волей судьбы оказался вынужденным иммигрантом, сам прилетел еще в феврале, потом война, потом жена бежала из Украины в апреле на авто, соответственно перебуваться не было возиожности, потом 4 месяца во Франкфурте, как то не мог придумать где резину оставлять на сберегание, короче говоря езжу этот год на зимней, резине будет третья зима, но мы в Украине много ездили, тыс 30 в год, здесь может тыс 2-3 за все время. Протектор норм, к зиме готов, к сожалению еще не купил штангенциркуль, так бы замерил.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

fiva

Новичок
Сообщения
114
И кстати в Украине у меня пежоха 307, 2006 года выпуска, докатывал последние 2 года зимнюю резину, но там по причине что купили новую машину, а обновлять шины на 2х как то накладно, да и ездил я на ней всегда по одному маршруту раз в неделю (кинуть на стоянке чтоб на поезде ехать на работу в Киев, да и назад потом на ней домой) километров 80 в неделю, так и не докатал. Вот зимой на летней я бы не стал ездить
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
И вообще, сколько стоит смена резины? Как пишут в интернетах 80-120 евро/комплект?
Я 4 раза тигуанские 18 колёса перебортовывал. Всегда по 80 евро за комплект. Окупаться будет в зависимости от цены дисков, конечно, но, кажется не то, чтобы очень быстро. Быстро, если стальные брать только. Но мне как-то уж совсем не нравится на стальных
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Мишлен Pilot Alpin 5 SUV, там скидка и они получаются примерно в ту же цену, что и бриджстоун
Поделись ссылкой на скидку, мил человек. А то я тоже выбираю, может такие же возьму
Мишлен Pilot Alpin 5 SUV
Ты должен был уточнять что для SUV
А в чём прикол и разница? И имеет ли смысл вообще это разделение? Например, если SUV никогда не будет съезжать с твёрдой дороги и вообще 2WD, можно ли поставить на него обычную резину?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх