Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где приобрести шины и диски

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 021
Про "пасха-октябрь" читал. Но "октябрь" читал в контексте "Октоберфест". Он уже законччился.
Октябрь идёт... "Уж Герман близиться, а полночи всё нет..."
 

Boris

Участник
Сообщения
16 815
А когда в Германии вообще переходят с летней на зимнюю и с зимней на летнюю?
Кто во что горазд или по общему зелёному свистку?
Когда за "лето" зимой штрафовать начнут? И за "зиму" - летом? В смысле - не штрафовать условными единицами "лето" и"зима", типа "с Вас штраф - 5 зим, оплатите в кассе", а "начнут брать деньги за не соответствующую резину".
за зимнюю - летом не штрафуют.
За летнюю - зимой - при температуре ниже 0 или наличии снега/льда.
Кстати, на границе в Польше у меня регулярно проверяли какие шины (зиму смотрели) и даже высоту протектора в зимний период.
Моя личная рекомендация по времени переобуваться (для Германии):
На зимнюю - когда среднесуточная станет +7+8 и меньше ИЛИ если ночью начинается регулярный минус (-1 -2) и есть хотя бы 1% вероятности, что вам потребуется выехать раньше 12 дня.
На летнюю - когда СТАБИЛЬНО заканчивается минус по ночам и днем от +8 +9

Помним, что летние шины "теряют сцепление" после +10 и ниже весьма ощутимо.
Помним, что зимние шины не любят перегрева (прежде всего важны температура ДОРОГИ и наличие на ней воды) но уже в +8+9
и ниже - намного безопаснее чем на летних.
Помним что в случае оттепелей, когда дорога теплее чем +15, для недопущения повышенного износа зимних шин, желательно не ехать
_долго_ быстрее чем 100 км/ч.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Про "пасха-октябрь" читал. Но "октябрь" читал в контексте "Октоберфест". Он уже законччился.
Октябрь идёт... "Уж Герман близиться, а полночи всё нет..."
Вот тут по зимней резине всё что надо
 
  • 👍
Реакции: 3 users

vavy

Новичок
Сообщения
38
Подскажите, пожалуйста, искалки по шинам-дискам. Хочу купить комплект Winterkompletträder.
На Check24 почему-то для Winterkompletträder надо HSN/TSN указывать, и они моё авто не знают.
А так просто гуглить и миллион сайтов перерывать - неспортивно как-то.
Спасибо.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Mitsubishi Space Star.
Там просто для шин поиск по модели есть.
А для Winterkompletträder - нету почему-то.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Хотел спросить, почему такая большая разница в цене зимних шин. В чем заключается отличие в цене? К примеру:
Bridgestone Blizzak LM 001 225/45 R17 94V XL - 161 €
Star Performer SPTS AS 225/45 R17 94V XL 4PR - 65 €

Если не ехать 180 км/х в плохую погоду или по толстому снегу, неужели заметна разница?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Я бы не стал ни на чем из этого ездить. Это шины для мягкой европейской зимы, т.е. "осенние".
Да я и не планирую в сибирь ехать:)
Но по каким параметрам они "не очень" для зимы и как их отличать? В том, что указано на сайте (шум, погода, топливо) они почти одинаковы.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да я и не планирую в сибирь ехать:)
Но по каким параметрам они "не очень" для зимы и как их отличать? В том, что указано на сайте (шум, погода, топливо) они почти одинаковы.
Состав резины другой, форма протектора другая.

Это "осенние"

1634291103856.png

Это зимние
1634291156437.png
По боковому переходу хорошо заметно. Скругленный край - осенняя, более резкий - зимняя.

Ну и по поводу Сибири, первые два сообщения в этой теме можно посмотреть :) Горная тема
 
  • 👍
Реакции: 3 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Состав резины другой, форма протектора другая.

По боковому переходу хорошо заметно. Скругленный край - осенняя, более резкий - зимняя.
Т.е если ехать при "нормальных", мягких условиях, можно брать осенние, если в горы, или в оч холодные края, то лучше брать "Ice" и смотреть на рисунок?
Просто даже у осенних разница в цене огромная) Неужели одни сделаны из классной резины, а вторые из свинных ногтей?)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Просто даже у осенних разница в цене огромная) Неужели одни сделаны из классной резины, а вторые из свинных ногтей?)
Этого я не знаю :) зимнюю резину покупаю только от нормальных брендов, и именно зимнюю, не осеннюю.

Star Performer SPTS AS 225/45 R17 94V XL 4PR - 65 €
Это Китай, поэтому я бы поостерегся.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Хотел спросить, почему такая большая разница в цене зимних шин. В чем заключается отличие в цене? К примеру:
Bridgestone Blizzak LM 001 225/45 R17 94V XL - 161 €
Star Performer SPTS AS 225/45 R17 94V XL 4PR - 65 €

Если не ехать 180 км/х в плохую погоду или по толстому снегу, неужели заметна разница?
Я в своё время покупал зимние китайские шины на Инсигнию. Изначально всё было зашибись. Но через несколько тыс. км резина стала тупо скользить - апогеем стал момент когда мы возвращались из Австрии и именно в день отъезда пошёл снег и всё там завалило - там было маленькое кольцо и нам надо было по этому кольцу ехать (третий съезд был наш) и я заехать-то заехал на это кольцо, но оно было маленького радиуса и руль нужно было повернуть достаточно круто - я поворачиваю, а реакции ноль - пришлось включать весь свой опыт езды по сибирской зиме и быстренько руль выворачивать и ехать прямо на второй съезд))) Так что я бы не стал на китайской зимней резине ездить. Тогда это была безысходность)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Сходил в подвал, посмотрел какая у Лексуса зимняя резина - Blizzak LM005. Прошлой зимой хорошо себя показала, когда всё в снегу было - Лексус ехал и не застревал. Так что можно брать, советую ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Т.е если ехать при "нормальных", мягких условиях, можно брать осенние, если в горы, или в оч холодные края, то лучше брать "Ice" и смотреть на рисунок?
Просто даже у осенних разница в цене огромная) Неужели одни сделаны из классной резины, а вторые из свинных ногтей?)
Я бы сказал так - если жить в горах то Ice, если жить в городе то "осенние" и в горы ездить осторожнее?‍♂️
По поводу цены - ну так есть же брендовый товар, как Samsung, а есть и китайский товар как Pocophone;) Характеристики те же, а цена разная;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Я бы сказал так - если жить в горах то Ice, если жить в городе то "осенние" и в горы ездить осторожнее?‍♂️
По поводу цены - ну так есть же брендовый товар, как Samsung, а есть и китайский товар как Pocophone;) Характеристики те же, а цена разная;)
Не знаю какие шины делает китай) Но в электронике, к примеру, бренды вроде Huawei или Xiaomi по соотношению цена-качество опережают всякие переоценённые бренды по типу Apple. То же самое с NIO, который по сути будет в скором времени главным конкурентом Теслы, оставив позади пафосные бренды авто. Поэтому Китай это не всегда хреново :)
Хз, как обстоят дела с шинами у них)
Какие бренды в шинах считаются норм? По параметру цена-качество.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Прикольно, что от размера шин зависят результаты тестов. Например в этом тесте
лидером оказался Bridgestone LM005, а в 17 дюймовых размерах он достаточно сильно проиграл ?‍♂️
То есть вывод такой - исключаем китайские шины, из оставшихся берем шины по карману;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Теперь самое сложное)
Может кто нибудь определить размер дисков по этим параметрам?
1.jpeg

В интернете пишут совсем другое, что размер диска написан обычно по формату 7 J x 15 H2 ET35. Тут такого не заметил.
 
Верх