Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как платить налоги если есть и постоянная работа, и самозанятость?

Boris

Участник
Сообщения
19 362
А из-за дохода +несколько тысяч в год к основной работе не хочется нанимать налогового консультанта.
почему? Его услуги будут стоить меньше чем вы заработаете. Зато все будет правильно, и понятно. Кроме того,
он может помочь вам сэконосить там, где вы это даже не подозреваете.
Кстати. Если вы ИП, вы должны декларацию подавать. Вы это делали/делаете?
 

Anastasiiiia

Новичок
Сообщения
27
почему? Его услуги будут стоить меньше чем вы заработаете. Зато все будет правильно, и понятно. Кроме того,
он может помочь вам сэконосить там, где вы это даже не подозреваете.
Кстати. Если вы ИП, вы должны декларацию подавать. Вы это делали/делаете?
вот я сейчас подаю декларацию за прошлый год через сервис, это вроде бы не сложно и я смогла сама разобраться. Ну и плюс доход был меньше того, с которого платится налог, так что я сильно не переживаю. Вряд ли они прямо строго к студентам с доходом 10к относятся
 

Anastasiiiia

Новичок
Сообщения
27
почему? Его услуги будут стоить меньше чем вы заработаете. Зато все будет правильно, и понятно. Кроме того,
он может помочь вам сэконосить там, где вы это даже не подозреваете.
Кстати. Если вы ИП, вы должны декларацию подавать. Вы это делали/делаете?
да, вы правы, может я так и поступлю в итоге, если в налоговой мне не подскажут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 362
это вроде бы не сложно и я смогла сама разобраться
Может быть. А может быть консультант смог бы вам сэкономить. Только вы знаете тонкости того, чем вы собственно занимаетесь. И вам решать, стоит или нет тратить деньги на консультанта. Иногда не стоит, а иногда очень даже. :)
 
Верх