Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какой у вас смартфон?

Какой у вас сейчас смартфон?

  • Яблоко! Только яблоко!

    Голосов: 5 23,8%
  • Что угодно, кроме яблока! Терпеть не могу яблоко!

    Голосов: 0 0,0%
  • Samsung

    Голосов: 9 42,9%
  • Huawei/Honor

    Голосов: 5 23,8%
  • Xiaomi

    Голосов: 1 4,8%
  • Другой - лучше всего вышеперечисленного

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой - хуже всего вышеперечисленного.

    Голосов: 0 0,0%
  • Что такое смартфон???

    Голосов: 1 4,8%

  • Всего проголосовало
    21

Boris

Участник
Сообщения
17 180
Расскажите про ваш смартфон. Что вам в нем нравится/не нравится? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мне жена выбирает, потому что мне самому лениво в них разбираться :)
И вообще, у меня их три.
One Plus - так сказать, рабочая лошадка
iPhone 7 - используется исключительно для навигации в машине (и даже не вынимается из нее) с установленной Sygic
ZTE - для телематики автострахования. Надо установить софт на iPhone, да все руки не доходят.
 
  • 😲
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У нас личные Самсунги. Конкретно сейчас s9, s7, s5, у ребенка s7 мой предыдущий. Есть яблоко 11й у мужа рабочий, но он его даже в руки с трудом берет (совсем с эпплом не дружим). Вообще андроид как-то интуитивно понятней что-ли. Но вот s5 уже стал тупить (у меня в нем российская симка). Сейчас поменяю на новый самсунг свой s9 и 5й выкину нафиг. Можно конечно 5й откатить до заводских настроек, будет пошустрей, но что-то он меня бесить стал совсем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
в чем секрет? Почему не обойтись одним?
Когда то давно был один. Потом застраховал машину с опцией телематики. И выяснилось что громкая связь и программа телематики устраивают драку за Bluetooth на смартфоне. Практически самое простое решение - взять самый дешёвый смартфон и поставить на него программу телематики, что и было сделано. Так появился zte.
Автомобильная голова давно подбешивала, но под android из навигации либо Google, либо Waze. Под iPhone выбор существенно лучше. И когда появилась возможность за недорогого взять iPhone 7 я этим и воспользовался.
А основной - рабочий условно давно в наличии и нет смысла его менять или отдавать
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Мне жена свой обычно отдаёт, когда новые покупает :lol:
У нас ровно зеркальная ситуация :p

По теме:
Долгое время был андроидоводом, бОльшю часть из этого времени гиковым андроидоводом (например заказывал первый Nexus (первый смартфон непосредственно от гугла) в момент старта продаж в штатах, когда сайт ложился мгновенно и нужно было пол ночи ловить момент, когда заказ станет физически возможен; перед заказом второго Nexus'а написал скрипт, чтобы всю ночь самому не сидеть :lol: )

Но несколько лет назад получил почти одновременно iPhone SE и MacBook (так получилось, что было время попользоваться/потестить) и всё - затянуло. Теперь много всякого разного яблока дома.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну и помимо личного удобства, Самсунг в свое время очень сильно подкупил отношением к клиенту. Был у нас телевизор. Куплен был за 60 000 рублей. Прошло 5 лет и он сломался. Гарантии уде никакой нет, конечно. Отвезли в сервис к официалам. Через неделю позвонили и скащали, мы ваш телек выбросили в утиль, так как починить нельзя, детали уже не выпускаются. Но вот вам бумаги, отправьте в офис Самсунна и вам компенсируют стоимость аналогичной модели. Аналогичная модель спусия 5 лет стоила уде 20 000, а не 60. Мы все отправили. Через неделю на счет пришло 60 000 первоначальной стоимости.

К слову у Сони есть похожее, но немного не так. Сломалась плейстейшн (жесткий диск умер). Они просто выдали новую молель приставки, но тут пришлось доплатить 50% от разницы в первоначальных стоимостях. В итоге новая приставка обошлась вместо 45000 в 5.

Телефоны, конечно, совсем расходный материал с точки зрения компаний, но все де приятней иметь дело с теми кто по более крупным проблемам отвечает за свою технику.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
а что она покупает
Продала Samsung Galaxy Note 9, это я с ним в Словакии была)))
Муж его не захотел, большой и стилус, ему не нужно. Но он очень мне нра, отличный.
Просто устарел дизайн немного и надоел за 8 месяцев.
Отдала Степану Samsung Galaxy S10e.
Купила Samsung Galaxy S10, сейчас с ним.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 180
Самсунг в свое время очень сильно подкупил отношением к клиенту.
это в РФ было?
У меня ровно обратный опыт. Дважды. С тех пор для меня самсунг практически не существует. Сейчас объясню.
Ситуация - 1
Был у меня телефон самсунг. Не помню модель, еще с их операционкой своей. И он периодически обновлялся. Я ничего не имел против.
И вот однажды, он обновился так, что отменить или откатить было невозможно! И новая версия перестала поддерживать миррор-линк (это зеркало экрана смартфона на "голову" автомобиля) и кое что еще. Я был в шоке! Нигде перед установкой об этом не предупреждалось. Я пошел в сервис. Но даже там, даже за деньги, даже по левому, они не смогли вернуть предыдущую прошивку.
Т.е. самсунг за меня решил как мне будет лучше с МОИМ телефоном.:@
И даже не предупредил перед обновлением, что совместимости снизу вверх не будет. Сказать что я был в бешенстве - не сказать ничего. В тот день я сказал себе, что телефонов самсунг для меня больше не существует. Кроме того их ныняшняя политика - где туча предустановленного софта невозможно снести - продолжение той же политики.

Ситуация - 2
В свое время был куплен один из последних еще выпускавшихся плазменных ТВ. Большой. 55" Смарт, все дела.
Изумительная картинка (LCD рядом не стоят по черному цвету до сих пор.) Так вот, он тоже хотел обновляться и ему было разрешено. И вот однажды он перестал включаться. Совсем и внезапно. К счастью, гарантия еще не кончилась и его забрали в сервис. (те еще танцы - такого размера телевизор возить). Как потом сказали - проблема решилась просто возвратом к начальной прошивке. КАКИМ надо быть идиотом, чтобы выпускать такие прошивки. которые кладут ТВ вообще наглухо?? :@
Потом еще выяснилось, что самсунг по всему миру втихаря включал микрофоны и камеры на своих смарт ТВ и удаленно собирал какие-то данные о пользователях. Был дикий скандал в мире, но с тех пор я вообще на этой конторе поставил для себя крест.
Хотя начинали они весьма не дурно.

Кстати, нынешние их смарт ТВ, как я слышал, тоже при покупке требуют безусловного согласия на сбор и аналитику каких-то данных и с этим невозможно не согласиться.

В свое время у меня была раскладушка Сименс - Это был просто великолепный телефон для своего времени.
До сих пор не понимаю, почему сименс и моторолла "просрали" свою часть рынка.(n)

А с каким смартфоном я хожу после самсунга и почему, я напишу чуть попозже. :cool::lol:
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 180
Вот как же забавно бывает с брендами. Одним все нра - другим (мне) все бесит :lol::lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да это было в РФ, 2015 год. А по поводу данных...ну большой брат следит за всеми, даже, если вы с этим не согласны. Любой пользователь смартфона должен учитывать это, если не хочет чтоб за ним следили. Тогда лучше вообще обычный телефон без gps, без инета и даже на форуме не писать.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 307
Не согласен с первой опцией про «только яблоко»
У меня iPhone 6, но только потому что проморгал отмену контракта со смартфоном и был выбор: платить дальше за контракт цену как со смартфоном, но без смартфона :) или быстро взять какой-то смартфон (хоть отобью чуток цену контракта). Был айфон за 10евро, чем не выгода? Как он меня бесил после моего Виндоус фона. Мне жена мозги полоскала с этим (не конкретно этим,а вообще) айфоном: и у меня и у дочки айфоны, бери себе будем все в экосистеме эпл и то и сё. Как в «Иван Васильевич меняет профессию»: -Меня царицы соблазняли. Не поддался я.
Что понравилось сразу-это работа Sygic на нем.
Самсунги из принципа не покупаю, хотя и не купил чуть было S9 вроде, за их поддержку продукта: в свое время купил планшет за конские деньги с отличным,передовым железом и устаревшим андроидом. Обещали вот-вот обновление выпустить. До сих пор жду,вернее уже тесть ждёт. Самсунг пытается втюхать товар,а там трава не расти.
Айфоны хоть обновляют регулярно.
Я не конъюнктурщик и покупаю,что нравится: владел Нокиа Винфонами с удовольствием, когда окружающие фукали на них.
П.с. Мой айфон после купания в туалете был реанимирован, сейчас пытается отдать душу в виде заряда батареи, но так просто ему не удастся это сделать и батарея будет заменена.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Самсунг не обновляется? Да я задолбалась его каждый месяц обновлять))) все прилетает и прилетает
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 307
Продала Samsung Galaxy Note 9, это я с ним в Словакии была)))
Муж его не захотел, большой и стилус, ему не нужно. Но он очень мне нра, отличный.
Просто устарел дизайн немного и надоел за 8 месяцев.
Отдала Степану Samsung Galaxy S10e.
Купила Samsung Galaxy S10, сейчас с ним.
«Не узнаю Вас в гриме» :)
Думаю вот это люди меценаты, Степану телефоны отдают. С какого перепугу именно Степану? Только потом понял, что Степан поди его и покупал :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 307
Самсунг не обновляется? Да я задолбалась его каждый месяц обновлять))) все прилетает и прилетает
Я про планшет. Дело было в 2013вроде. С тех пор меня их обновления не интересуют )))
Даже вот давеча выбирали микроволновку и я,заикнувшись о Самсунге, услышал от жены про планшет. Вывод: плюнули в колодец в 2013,а потеряли мои денежки на десятилетия
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм... а зачем обязательно иметь обновление? Что-то не работает? У дочери самсунг со стилусом, чтобы рисовать можно было. Я даже не знаю какой именно там андороид стоит. Программа для рисования встала? Встала. Стилус работает? Работает. Дочь рисует? Рисует. Все, цели достингнуты.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх