Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Katastrophenfall тестирование 10 сентября

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я думал только в РФ пофигистичное отношение к пожарам и тревогам.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
В офисе (в до-ковидные времена) у нас два раза в год учебная тревога, всем бегом из офиса и собраться в точках сбора и быстрая перекличка. На все минут 15 и все опять сидят в офисе.
Мои коллеги, работающие в башнях московсого сити рассказали про такие учения... Лифты отключены, поэтому вся толпа пытается протиснуться в узкие лестницы, не рассчитаные на такой поток. Спуск только с 24 этажа занял полчаса. Другими словами: В случае серьезного пожара шансов нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спуск только с 24 этажа занял полчаса. Другими словами: В случае серьезного пожара шансов нет.
Поэтому при первом писке сирены надо сломя голову нестись на выход.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
В офисе (в до-ковидные времена) у нас два раза в год учебная тревога, всем бегом из офиса и собраться в точках сбора и быстрая перекличка. На все минут 15 и все опять сидят в офисе.
Мои коллеги, работающие в башнях московсого сити рассказали про такие учения... Лифты отключены, поэтому вся толпа пытается протиснуться в узкие лестницы, не рассчитаные на такой поток. Спуск только с 24 этажа занял полчаса. Другими словами: В случае серьезного пожара шансов нет.
Должны быть незадымляемые лестницы, но не во всех зданиях они такие.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
За время моей работы на фабрике батарей (чуть больше года) противопожарка срабатывала несколько раз. Первый раз все было серьезно и все эвакуировались как положено, потом 4 часа пожар тушили (при том что всего один(!!!!!) отдельный модуль (а таких модулей в батарее 6 штук) загорелся). Второй раз тоже организованно вышли, но оказалось ложное срабатывание. В третий раз уже не так много народу вышло. При чем было смешно - она сработала в 12:58. У меня совещание в 13:00. Сирена сработала и через секунд 30 отключилась, но по правилам входить можно только после разрешения что все ок от пожарников. Ну так вот, стою жду на улице - тут мне звонят спрашивают где я и приду ли на совещание. Я так немного прифигевший говорю что вроде сирена сработала и надо на улице ждать. Мне говорят ну она же отключилась значит можно дальше работать...
На моей прошлой работе был ресторан на первом этаже и из-за них постоянно сигналка срабатывала. Так что если ее быстро выключали, мы ее игнорировали.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Такие датчики должны только попискивать раз в пару минут если батарейка садится. Раздражает, но ничего смертельного.
Ага, а пискнуло так, что я на метр подскочил ? Это было году в 2012, может те датчики которые мы тогда купили на распродаже в Globus со слабой батарейкой оказались не по тому алгоритму что Вам знаком сделаны ?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Такие датчики должны только попискивать раз в пару минут если батарейка садится. Раздражает, но ничего смертельного.
Когда днем, кругом шумы разные, то дм попискивает. А вот спишь ночью в тишине и тут батарейка села, так реально подскочишь))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Еще как орет. Уже три раза сирену гоняли!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Уже три раза сирену гоняли!
Напомнило

- Папа, пусть слоники ещё побегают!
- Доченька, слоники устали.
- Папа, ну последний раз!
- Ладно! Самый последний раз... Рота! Одеть противогазы! Бегом - марш!
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх