Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Куда девать отработанные масла

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 361
Ну да, куда ж я холоп вклиниваюсь...вам же богатым всё просто - отвёз на сто и всё 🤣
Во-во. Сиди там с вольвой своей и не мешай взрослым дядям великами по 600 евро заниматься!

Ну а куда девать обработку-то? По мне, так это самая проблема
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Ну а куда девать обработку-то?
В строительных магазинах сдаётся. Обычно они это прячут, чтобы никто не нашёл, но обычно в общедоступном месте стоит тумбочка. Её открываешь и туда масло ставишь и уходишь
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 879
Борь. Я у тебя масло в коробку передач для Ниссана покупал. Куда старое высылать? :lol:
В теории, можно обсудить его возврат. Хотя, такие вопросы лучше сразу озвучивать ))
Кстати, тебе в хозяйстве разве оно не нужно? Замки там, петли смазывать. Всякое такое.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
В теории, можно обсудить его возврат. Хотя, такие вопросы лучше сразу озвучивать ))
Кстати, тебе в хозяйстве разве оно не нужно? Замки там, петли смазывать. Всякое такое.
У меня всё хозяйство смазано. Только в Вольво я не нашёл где водительское сиденье скрипит. Если не найду, то пусть на следующем ТО ищут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 879
хм, а если масло покупал по амазону, им в ответку посылать
Смотря у кого, но вообще да, ложно быть возможно в большинстве случаев. Правда не знаю стоит ли, учитывая стоимость пересылки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
Давно купили? Как будете обслуживать? Насколько помню там все серьезнее чем тпосиковые, которые вообще можно не трогать пока колодки не стерлись
С моим пробегом 30 км в неделю я пока не хочу об этом думать ))))
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 003
С моим пробегом 30 км в неделю я пока не хочу об этом думать ))))
А зачем нужны на велике гидро тормоз?
Я, честно говоря, и с обычными раза три летал через руль (лет за 20). Я о том, что даже самые обычные тормоза срабатывают моментально и велик встает колом, как вкопанный. Что дает гидравлика?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 361
А зачем нужны на велике гидро тормоз?
Я, честно говоря, и с обычными раза три летал через руль (лет за 20). Я о том, что даже самые обычные тормоза срабатывают моментально и велик встает колом, как вкопанный. Что дает гидравлика?
Тормоза намного плавнее работают, чем просто на обычных дисковых.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
Приветствую, подскажите по поводу выбора и покупке велосипеда,
цель - планирую для "здоровья" раз в неделю ездить на работу на велосипеде (15км в одну сторону и обратно, в день 30км).
Какой лучше выбрать и где купить, новый или б.у.
Какой бюджет, 400-500 нормально?
Электро не рассматриваю (вопрос даже не в цене), так как основная цель всетаки для здоровья.

Первый вопрос новый или б.у. (понятно что если есть деньги то лучше новый),
но тут опасность что если купить новый, а потом я опять буду ленится и пересяду на машину,
то жалко "выкинуть" деньги.

Второй вопрос где покупать? у частников на ebay-kleinanzeigen не хочу,
я в великах не понимаю, боюсь что-то купить а потом еще ремонтировать или обслуживать,
в декателоне видел там отдельно продаются велосипеды б.у., может там посмотреть, цена вроде на 50% (минимум) дешевле,
и еще говорят в fahrrad-xxl большой выбор...

Буду рад дельному совету,
б.у. или новый, какая модель?

Посмотреть вложение 16201
Для пользования один раз в неделю, да всего 30 км, найдите новый велик в пределах 350 евро и будет счастье. В онлайн магазине можно заказать. Он прослужит несколько лет без проблем.
Несколько передач вполне хватит, если не преодолевать горные перевалы. Удобное сиденье подберете после месяца поездок.
Не вижу смысла покупать для этого велики за 700 с мега-вилками и прочим. Субъективно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Pharmazeut

Новичок
Сообщения
58
А зачем нужны на велике гидро тормоз?
Я, честно говоря, и с обычными раза три летал через руль (лет за 20). Я о том, что даже самые обычные тормоза срабатывают моментально и велик встает колом, как вкопанный. Что дает гидравлика?
модуляция тормозов на порядок лучше, чем у механических... ну то есть, жмёшь несильно - несильно тормозит, нажал посильнее - замедление сильнее. На механике обычно как - сначала не тормозит, а потом, внезапно, через руль летишь ))

А по теме замены масла, да, интересно. Пока в России был - всё время сам менял в мастерской общей. Там у нас стояла бочка с отработкой, мы её каждую осень обычно, отдавали соседнему автосервису - у них бойлер масляный стоит и они её с радостью брали. Тут же непонятки с тем, куда девать отработку пока отпугивают от самостоятельной замены.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
модуляция тормозов на порядок лучше, чем у механических... ну то есть, жмёшь несильно - несильно тормозит, нажал посильнее - замедление сильнее. На механике обычно как - сначала не тормозит, а потом, внезапно, через руль летишь ))

А по теме замены масла, да, интересно. Пока в России был - всё время сам менял в мастерской общей. Там у нас стояла бочка с отработкой, мы её каждую осень обычно, отдавали соседнему автосервису - у них бойлер масляный стоит и они её с радостью брали. Тут же непонятки с тем, куда девать отработку пока отпугивают от самостоятельной замены.
Wirtschaftshof, Recyclinghof, Deponie - это одно и то же, только по разному называется. Еще читала, что продающие технические масла магазины отработанное назад принимают, но тут не скажу, все ли и вообще насколько это точно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Тут же непонятки с тем, куда девать отработку пока отпугивают от самостоятельной замены.
Где купили масло, туда сдаёте старое. Либо в строительных магазинах очень часто есть специально отведенное место для лампочек, старых масел, старых аккумуляторов. Вот там можно просто оставлять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх