Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наш домик, наконец-то

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Там что забудь про этот въезд и думаю в сторону готового блочного гаража - на то место, где сейчас машина запаркована у тебя.
Я кстати думала насчет засыпать спуск и поставить гараж. Но вот окно все портит.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Какой коляски? Доча уже должна пешком ходить.
Пешком она не ходит, а бегает как ужаленная. Это такое облегчение, когда она наконец устает и позволяет посадить себя в коляску. В корзинку коляски кстати куча продуктов влезает.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
232
Ещё смущает, что довольно много (по его словам) людей смотрело, но не купили. То ли из-за хлама, то ли сам дом из говна и палок.
Точно не из-за хлама. Вынести хлам - пара-тройка дней работы.
Я бы посоветовал сейчас, пока не потеплело, пробежать вокруг дома с тепловизором. Желательно вечером/ночью, чтобы исключить влияние солнца. Таких услуг по тепловому обследованию зданий полно. Можно взять камеру в аренду самому. Изнутри смотреть тоже. Что смотреть: у каркасника слабое место - утеплитель. У Вас скорее всего стекло- или каменная вата. Она может сползать, тогда сверху образуются пустоты и соответсвенно потери тепла. Это увидит тепловизор. А может и не сползать, т.к. строили все же немцы, а они немного думают прежде чем делать :)
Особое внимание на стены, контактирующие с мокрыми помещениями вроде кухни и ванной. Влага, вопреки интуитивному мнению, идет изнутри дома наружу, а не наоборот. Теплый воздух содержит гораздо больше пара.
У каркасника важнейший элемент конструкции - пароизоляционная пленка. Ее задача - не пустить пар в стены, а повреждение/отсутствие приводит к намоканию стены и последующим серьезным неприятностям.
Если все сухо, запаха сырости нет, пятен на стенах нет, то все будет отлично, если конечно не дырявить пленку (например при ремонте кухни :) или переносе розеток).
Я сам хотел каркасник, но строить. Из-за его энергоэффективности и скорости возведения. Увы, придется утеплять кирпич.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
До покупки мы вызывали целого инженера за целых 500 евро, который полазал по дому и вокруг него и сказал, что все хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
По теплопотерям есть энергетический класс, ну и в доме было заметно тепло, и сейчас нехолодно.
Меня тогда больше волновало нет ли каких-то проблем с плесенью или чего такого. Инженер сказал что все в порядке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 017
Инженер сказал что все в порядке
Напомнило "джентльменам верят на слово".
Не понимаю все равно, вы же договор подписывали. Там было предусмотрено только на словах результат?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Напомнило "джентльменам верят на слово".
Не понимаю все равно, вы же договор подписывали. Там было предусмотрено только на словах результат?
Honorarpauschale für eine Objektbesichtigung und Begehung durch einen qualifizierten Bausachverständigen sowie mündlicher VorOrtBeratung.
Unsere Pauschalpreise beziehen sich ausschließlich auf wohnwirtschaftlich genutzte Standardimmobilien (Wohnungen/ Doppelhaushälften, Ein-/ Zweifamilienhäuser) mit einer Gesamtwohnfläche von max. 160 m². Der Gesamtzeitaufwand des Bausachverständigen für den Ortstermin beträgt max. 2 Stunden.

Устный совет. :)
Энергетический класс у дома "Е". Мы обычно ГЭ и ХА смотрели за наши деньги. Сейчас окна заменим... Двери... Потолок в подвале... А ещё чердак весь вентилируется через щели между крышей и полом чердака: я такое в первый раз увидел. И при этом - "Е" класс. Птиц и насекомых там почему-то нет. Видимо сеточка есть какая-то...

2Boris: я брал прицеп напрокат, чтобы часть вещей привезти. Если брать прицеп на 550кг и меньше - достаточно прав "Б". Если прицепы потяжелее, то - "БЕ". Даже если суммарно с машиной их максимальная масса ниже 3,5 тонн. Это ограничение каким-то законом об аренде прицепов. То есть можно купить вонваген или тяжёлый прицеп и ездить с "Б", но арендовать - "БЕ".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fynjy

Новичок
Сообщения
97
Заключения.
Скажем теплопотери.
А так и я мог даже дешевле с умным видом полазить.
Теплопотери вряд ли кто то считать будет. А вот простой отчёт обследования должен быть. Там должны быть указаны «пироги» стен, кровли, класс энергоэффективности,проблемные места. Правда мне кажется подобный отчёт будет больше, чем 500 евро стоить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 270
Если брать прицеп на 550кг и меньше - достаточно прав "Б". Если прицепы потяжелее, то - "БЕ".
Нееее. Там не так. Недавно брал прицеп напрокат:
20240403_091340.jpg
Если прицеп с тормозом своим там другие правила действуют. Этот было до 1,5 тонн. Но на моей машине максимум 1300 разрешается тянуть. Вот смотри, документы на мою машину:
1714064087789.png
F1 это максимально разрешенная масса моей машины. Значит мы на ней теоретически можем тянуть 3500-1820= 1680кг.
Теперь идём к О1 и О2. О1 - это максимальная разрешенная прицепа, оснащенного своим тормозом, а O2 - это максимальная разрешенная масса прицепа, без тормоза.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Нееее. Там не так. Недавно брал прицеп напрокат:
Посмотреть вложение 20019
Если прицеп с тормозом своим там другие правила действуют. Этот было до 1,5 тонн. Но на моей машине максимум 1300 разрешается тянуть. Вот смотри, документы на мою машину:
Посмотреть вложение 20020
F1 это максимально разрешенная масса моей машины. Значит мы на ней теоретически можем тянуть 3500-1820= 1680кг.
Теперь идём к О1 и О2. О1 - это максимальная разрешенная прицепа, оснащенного своим тормозом, а O2 - это максимальная разрешенная масса прицепа, без тормоза.
У меня 1850, 1410 и 600.
Но узнав, что я не имею "Е", предложили пару других прицепов (один с тентом, другой - тоже открытый) без тормозов и без переднего колёсика, но уже документы на машину даже не требовали. Может от земли законы зависят.
Потом слегка дефрагмантировал:
изображение_2024-04-25_201237797.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
У меня 1850, 1410 и 600.
Но узнав, что я не имею "Е", предложили пару других прицепов (один с тентом, другой - тоже открытый) без тормозов и без переднего колёсика, но уже документы на машину даже не требовали. Может от земли законы зависят.
Потом слегка дефрагмантировал:
Посмотреть вложение 20021
Так ты сам все вещи и мебель в новый дом перевозишь?
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Теплопотери вряд ли кто то считать будет. А вот простой отчёт обследования должен быть. Там должны быть указаны «пироги» стен, кровли, класс энергоэффективности,проблемные места. Правда мне кажется подобный отчёт будет больше, чем 500 евро стоить.
Считают скорее всего по годовому потреблению топлива. Это самое простое и надёжное. Хотя тоже сильно зависит от жильца: кто-то любит похолоднее, а кто-то пожарче. По крайней мере один маклер так сказал про один домик, когда мы спросили "почему такой низкий класс для такого домика?" - "живёт старушка, ей холодно".
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Так ты сам все вещи и мебель в новый дом перевозишь?
У нас из мебели только три икеивских стола, я и детские кроватки/стульчики.
В основном всякая кухонная техника/посуда, одежда и ещё хрень какая-то, не знаю откуда она, зачем и куда.
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх