Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кулинарные рецепты

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 747
У меня есть рецепт, называется Финский блин. Так вот, там замешиваешь тесто, выливаешь его на противень и в духовку. Вкусно, чисто, переворачивать не надо, у плиты стоять не надо - красота. Но не завернешь ничего, это да.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 747
Это блинный пирог / корж что-ли?
Не пирог и не корж. Такой получается толстенький мягенький блин, структура плотная, не пористый. Его не получится целиком снять, только порезав на кусочки.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 747
Почти кайзершмаррн :)

Не, кайзершмаррн на сковороде делается и очень жирный. А это такой... финский, короче, блин. Не жареный, вообще не выглядит вредным, мирный.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Я знаю, как его делают. Просто по конечному описанию похоже )
На мой вкус он совсем не жирный. Иногда слишком сладкий - это да.
В процессе и готовый :)

01.JPG 02.JPG
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 747
Я знаю, как его делают. Просто по конечному описанию похоже )
На мой вкус он совсем не жирный. Иногда слишком сладкий - это да.
В процессе и готовый :)

Посмотреть вложение 3872 Посмотреть вложение 3873

Да, и очень сладкий. Мне показался слишком жирным, но это зависит от повара, видимо.

Я свой финский блин на аккуратные прямоугольники резала, у меня не так выглядел ) и он не сладкий, а именно как блин. Дальше от соуса зависит и с чем есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У меня есть рецепт, называется Финский блин. Так вот, там замешиваешь тесто, выливаешь его на противень и в духовку. Вкусно, чисто, переворачивать не надо, у плиты стоять не надо - красота. Но не завернешь ничего, это да.
Вот эта фраза «У меня есть рецепт...», она ведь требует продолжения после такой рекламы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 747
Вот эта фраза «У меня есть рецепт...», она ведь требует продолжения после такой рекламы.

Да я не ради рекламы, просто представила, как это запарно - хоть сковороду окунать в тесто, хоть тесто порциями готовить, а его еще и подворовывают готовое, потом что-то заворачивать, потом отмывать все вокруг. сижу и думаю - ой, плохая я хозяйка! Ну и вот, чтоб поднять самооценку - не плохая хозяйка, а такой рецепт - высказалась.

Рецепт.
У меня в граммах записано, не всем подходит. Зато я могу КБЖУ сообщить.

молоко 500г
яйца 2 шт
соль 3г (пол-чайной ложки)
сахар 20г (наверное, столовая ложка)
мука 150г (в стакане 160 вроде бы, значит чуть меньше)
масло сливочное растопленное 25г
(Это для небольшого противня. Половина стандартного примерно.)

Все смешать. Отставить на полчаса. Потом блинное тесто вылить на противень, застеленный промасленной бумагой для выпечки. Противень должен быть не плоский, а бумага заходить на бортики. Тесто наливается толщиной миллиметров 5-7. Выпекать при 200 градусах полчаса примерно. Смотреть, когда подрумянится. Оно там будет вздуваться - не обращать внимания.
Готовое порезать и извлечь на тарелку.
Бумагу можно смазать остатками масла из плошки, в которой оно топилось, должно хватить.

КБЖУ на 100г 180/6,5/7,6/21
Вообще не жирно, можно даже шманд 30%-ый сверху.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вот эта фраза «У меня есть рецепт...», она ведь требует продолжения после такой рекламы.
А я подобное ела в местном ресторанчике, где собрана и немецкая, и австрийская и балканская кухня. Keiserschmarrn называется. Толстый порезанный блин с соусами разными. В принципе вкусно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 747
А я подобное ела в местном ресторанчике, где собрана и немецкая, и австрийская и балканская кухня. Keiserschmarrn называется. Толстый порезанный блин с соусами разными. В принципе вкусно.

Да это как у одних пельмени, у других манты. Или оладьи и панкейки. Немецкий кайзершмаррн и финский [забыла название].
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 322
А не «резиново» получается? Я как-то похожее на кефире делала (как для оладий, только в духовке) - так не очень... то есть, пока совсем свежий, горячий - ещё ничего, а как остыл - резина резиной (
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 747
А не «резиново» получается? Я как-то похожее на кефире делала (как для оладий, только в духовке) - так не очень... то есть, пока совсем свежий, горячий - ещё ничего, а как остыл - резина резиной (

Да вроде бы нет. Хотя может слегка и прорезиненный. Но мне нравится.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 747
Ну нет..пельмени и манты все ж разные вещи))

Принцип один - мясо в тесте. Приготовлено по-разному. Рубленое мясо или фарш, вареное или на пару. А если пожарить, то вообще чебурек.
Так и тут, тесто - на сковороде или в духовке.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Принцип один - мясо в тесте. Приготовлено по-разному. Рубленое мясо или фарш, вареное или на пару. А если пожарить, то вообще чебурек.
Так и тут, тесто - на сковороде или в духовке.
Ну тогда и пирожок с мясом тоже пельмень...запеченный))
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
А у нас есть ветка именно для рецептиков?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх