Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лизинг автомобилей в Германии

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
Я пришёл без кэша (ну вернее с небольших кэшом - 10тыс. евро я внёс за машину) и при этом всё-равно получил выгодное предложение от диллера.. ;)
ну в моём случае тоже кеша было всего около 8к, но предложение от дилера оказалось хуже чем от santander. Тут всё очень индивидуально и надо сравнивать конечно же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

winkel

Новичок
Сообщения
32
Мало информации. Обслуживание машины включено? Смена резины? Leasingfaktor получается около 0,82, что достаточно много. Выгодные предложения это ниже 0,75. Идём дальше. Судя по описанию Vario-Leasing это Ballonfinanzierung. Также ежемесячные платежи и также в конце платишь остаточную стоимость. Разница лишь в том, что при лизинге машина принадлежит не тебе и ты ей по сути распоряжаться не можешь - едешь за границу ЕС - спроси разрешение. Поцарапал машину - уведоми и обязательно отремонтируй машину.
Далее идём к цене. То, что цена у дилера такая, это не значит, что это конечное предложение. Мы купили новую машину на 7 тыс. евро дешевле, чем цена, указанная на сайте. Например открывая сайт mobile.de можно найти куда дешевле:
Итого получается в конце 4 лет не всё так шоколадно выглядит. Хотя надо считать включено ли обслуживание у лизинговых машин и переобувка, если да, то всё-равно лизинговая выгоднее получается, это да. Плюс за страховку платить не нужно, тоже выгода. Так что, если машина только по ЕС ездить и в конце однозначно решили её выкупить, то почему бы и нет.
Спасибо. А разве бывает включена страховка и зимние колёса при лизинге? Я думал это только в авто або.
По ссылке машина на механике, но со стеклянной крышей. Итого разница с официальной около 4.000 получается - неплохо. Смутило только что она 2021 года выпуска. Это как-то странно, учитывая дифецит машин и, что их месяцами нужно ждать…
 

winkel

Новичок
Сообщения
32
Всё просто, если прийти к диллеру уже с "кешем" не важно где и каким взятым и на каких условиях, можно добиться сильно большей скидки. Чтобы понять что можно получить за кеш можно например через Carwow (я так делал) запросить цену автомобиля в разных вариантах и сравнить с тем же варио в зиксте, в моём случае внезапно самым выгодным взять машину сразу. Но стоит понимать что от машины к машине результат может отличаться.
Carwow выглядит очень круто. Благодарю за наводку ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
А разве бывает включена страховка и зимние колёса при лизинге?
Что-то я уже сомневаться начал. Зашёл на сайт, где можно электромобили в лизинг взять:
Ну как минимум обслуживание и ремонт в лизинг должно входить.
1649314293332.png
Плюс фактор лизинга здесь 0,56. Что на деле означает за 1 евро стоимости машины, платишь 56 центов за искользование. Намного лучше чем 0,82, да еще и дополнительный пакет по обслуживанию покупать нужно - при добавлении этого пакета фактор уже за единицу переваливает, что говорит о невыгодности предложения...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Что выгоднее в Германии покупать авто в кредит или лизинг? Правильно ли я понимаю, что можно брать авто в лизинг, пользоваться какой-то срок и не выкупать полностью? Например, авто стоимостью 45000 евро дают в лизинг минимум на 2 года и плата за лизинг 280 евро при годовом пробеге до 10000 км. За 2 года выплаты будут 24*280=6720 евро.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как мне объясняли, лизинг имеет смысл, когда берешь машину на фирму, чтобы списывать платежи в расходы.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Мне машина нужна для коротких поездок (завезти ребенка в школу, себя на работу, жену в детский сад и всех забрать обратно). В день максимум 20 км, в месяц - 600 км, в год - 7200 км. При этом хочется электрокар, у них в среднем запас хода 200-250 км, то есть в месяц 2 раза заряжать надо. Кроме того нет денег для стартового взноса чтоб взять в кредит и еще нет ВНЖ, кредит не дадут. Но вот смущает эта история с необходимостью вносить 5000+ евро денег, а потом ждать их от государства.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
нет ВНЖ, я мы пока здесь по рабочей визе в ожидании ВНЖ. Ксатати может лучше тогда Auto-Abo, а не лизинг. Там все расходы и страховку на себя берет тот, кто дает машину в прокат.
а Вы уверены, что Вам дадут что-то вообще без ВНЖ? Лизинг на пару лет. Тут счет-то банковский тяжело открыть без ВНЖ порой, а тут сразу про лизинг авто
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
581
а Вы уверены, что Вам дадут что-то вообще без ВНЖ? Лизинг на пару лет. Тут счет-то банковский тяжело открыть без ВНЖ порой, а тут сразу про лизинг авто
Ну внж мы подаемся в этом месяце, по идее скоро дадут. понятно, что буду оформлять после того, как получим внж. Как раз просчитываю варианты.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
По мотивам вебинара от Алекса изготовили статью по теме
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
Самый интересный и рискованный момент в лизинге - это возврат автомобиля в "надлежащем" состоянии. У меня лично только два знакомых за 8 лет, кто доездил до возврата лизингового авто - в обоих случаях им насчитали суммы к доплате за мелкие сколы и царапины и потёртости в салоне на 1.5-2 тысячи. Чем все закончилось? Они выкупили эти машины, чтобы ездить на них дальше - предложение по выкупу 2 или 3 летней машины было выгоднее, учитывая расходы на покупку или лизинг нового авто и доплаты за возврат этих авто.
И вот интересный вопрос к форумчанам: ваш личный опыт или опыт ваших друзей/знакомых показывает случаи возврата лизинговых авто без доплат? Как это было? Поделитесь.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 141
опыт ваших друзей/знакомых показывает случаи возврата лизинговых авто без доплат? Как это было? Поделитесь.
Сосед откатал бмв2 турер, готовился к придиркам, а никто и не смотрел особо: приняли и подписали протокол. Он потом себе взял такую же,только автомат и двигатель другого объема.
Забыл: это при том,что он на ней в аварию попал, правда чинили на бмв
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
Сосед откатал бмв2 турер, готовился к придиркам, а никто и не смотрел особо: приняли и подписали протокол. Он потом себе взял такую же,только автомат и двигатель другого объема.
Забыл: это при том,что он на ней в аварию попал, правда чинили на бмв
Соседу доверяем? В смысле - верим?

Ведь для лизинговой компании такая доплата - допзаработок. Обосновать его всегда можно - ну невозможно вернуть машину без царапин и потертостей, если на ней ездили.
Хотя, может там на ту бэху такие большие ежемесячные платежи были, что компания и так наварилась.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 141
Соседу доверяем? В смысле - верим?

Ведь для лизинговой компании такая доплата - допзаработок. Обосновать его всегда можно - ну невозможно вернуть машину без царапин и потертостей, если на ней ездили.
Хотя, может там на ту бэху такие большие ежемесячные платежи были, что компания и так наварилась.
Я лично заполировывал с ним потертости, он морально был готов расстаться с N-ой суммой, но прошло все гладко. Сначала он думал ,что высчитают потом,после детальной проверки, но нет. Платежи не помню точно, но что-то около 12-15к за три года, потому что мы считали с ним насколько мол подешевеет моя машина за три года ))) типа так на так
П.с. Сосед в последствии стал крестным дочки младшей, вернее его жена стала ,а он по воссоединению:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Соседу доверяем? В смысле - верим?

Ведь для лизинговой компании такая доплата - допзаработок. Обосновать его всегда можно - ну невозможно вернуть машину без царапин и потертостей, если на ней ездили.
Хотя, может там на ту бэху такие большие ежемесячные платежи были, что компания и так наварилась.
Мне лень смотреть документы, но, насколько помню, на Тойоту у меня подробный перечень возможных дефектов, подлежащих денежной компенсации. „Normale Gebrauchsspuren“ типа в допуске.
Не знаю, у кого там как получается, но на 7-летней октавии у меня были царапинки только по лаку и две неглубокие вмятины от соседской Х5. Имхо, 3 года вполне реально откатать, не ушатав кузов и салон.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
Я лично заполировывал с ним потертости, он морально был готов расстаться с N-ой суммой, но прошло все гладко. Сначала он думал ,что высчитают потом,после детальной проверки, но нет. Платежи не помню точно, но что-то около 12-15к за три года, потому что мы считали с ним насколько мол подешевеет моя машина за три года ))) типа так на так
П.с. Сосед в последствии стал крестным дочки младшей, вернее его жена стала ,а он по воссоединению:)
Отлично. Имеем один позитивный случай. Подождем еще что народ напишет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх