Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лизинг автомобилей в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Жаль, что Степан занят. Так бы он пришёл и ткнул тебя носом в финансовую неграмотность.
Погоди. Я ж часть денег от квартиры потратил-то) Вы чего тут устроили. Накопления у меня были и свои;)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 098
Ну да. Мы ж квартиру продали в РФ. Сразу машину выкупил
Ты мне всю статистику поломал!
Я думал:
У меня лично только два знакомых за 8 лет
А теперь оказывается, что ты - третий, кто выкупил авто после лизинга!
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
В любом случае.. Продажа ценнейшего актива, стоимость которого (согласно СМИ) будет только повышаться, ради выкупа пассива, цена которого со временем будет падать
Зануда mode on квартира пассив же зануда mode off
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 098
Ок, промежуточный итог об известных случаях с выкупом/возвратом авто после лизинга:
Выкуп: 3
Возврат: 1
(даже без доплаты)

Ждем еще информацию.
Форумчане, подходите, не стесняйтесь!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Ок, промежуточный итог об известных случаях с выкупом/возвратом авто после лизинга:
Выкуп: 3
Возврат: 1
(даже без доплаты)

Ждем еще информацию.
Форумчане, подходите, не стесняйтесь!
Мы тоже собираемся выкупить. Машина норм, гарантия 10 лет, нафига её отдавать?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 180
Мы тоже собираемся выкупить. Машина норм, гарантия 10 лет, нафига её отдавать?
Тогда вопрос, зачем переплачивать за лизинг? Или там прям нет переплаты?
Ну не может быть, чтобы это не было выгодно лизингодателю?
Или в данном случае, это замена кредиту более выгодная получилась?
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 098
Тогда вопрос, зачем переплачивать за лизинг? Или там прям нет переплаты?
Ну не может быть, чтобы это не было выгодно лизингодателю?
Или в данном случае, это замена кредиту более выгодная получилась?
Может там лизингодатель-меценат, мы не знаем.
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Тогда вопрос, зачем переплачивать за лизинг? Или там прям нет переплаты?
Ну не может быть, чтобы это не было выгодно лизингодателю?
Или в данном случае, это замена кредиту более выгодная получилась?
Нам надо было срочно вторую машину - в течении двух недель. Рассматривали разные варианты, дилер Тойоты предложил интересные условия именно по лизингу (см. ниже).
Как дойдут руки, гляну ещё раз, какой там процент, он вроде был меньше, чем по кредиту (боюсь соврать, но вроде 2.99% годовых). Плюс суммарная стоимость при лизинге меньше, чем прайсовая (19к против 21к). Плюс дилер предложил акционное Vollkasko за 250 евро в год на три года (время действия лизинга). Предварительный расчёт на Check 24 показал минимум 700+. Итого экономия минимум 1500 евро на страховке.
Подробно я не сравнивал, но получаются условия, сравнимые с кредитом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
я так в 1999 году первую стипендию пропивал) 8.42 грн) хватило ровно на 2 пиваса и картошку
А я всю стипендию складывал (родители присылали передачки с едой, плюс гривен на 10 можно было питаться в институтской столовой). Под конец учёбы вышло около $5к по курсу 8 грн. Финансовая грамотность, она такая.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Нам надо было срочно вторую машину - в течении двух недель. Рассматривали разные варианты, дилер Тойоты предложил интересные условия именно по лизингу (см. ниже).
Как дойдут руки, гляну ещё раз, какой там процент, он вроде был меньше, чем по кредиту (боюсь соврать, но вроде 2.99% годовых). Плюс суммарная стоимость при лизинге меньше, чем прайсовая (19к против 21к). Плюс дилер предложил акционное Vollkasko за 250 евро в год на три года (время действия лизинга). Предварительный расчёт на Check 24 показал минимум 700+. Итого экономия минимум 1500 евро на страховке.
Подробно я не сравнивал, но получаются условия, сравнимые с кредитом.
Посмотри сразу лизинг-фактор. Это основной параметр по которому можно вычислить насколько это выгодно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 307
А я всю стипендию складывал (родители присылали передачки с едой, плюс гривен на 10 можно было питаться в институтской столовой). Под конец учёбы вышло около $5к по курсу 8 грн. Финансовая грамотность, она такая.

К я знаааал, Бобби существует!!!!
 
  • 😍
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 561
А я всю стипендию складывал (родители присылали передачки с едой, плюс гривен на 10 можно было питаться в институтской столовой). Под конец учёбы вышло около $5к по курсу 8 грн. Финансовая грамотность, она такая.

Аццкий тип) мне кажется, ты еще приворовывал где-то... или передачи продавал в общаге... Ибо не сходится: 5 лет по 12 месяцев итого ты при самом лучшем раскладе получил 60 стипендий, то есть 5к*8/60= 666 грн (я был прав на счет аццкого типа). Мои годы обучения 1999-2005, первый семестр был по 8.42, потом по 25 пару семестров, потом 42, а последние семестра 3 были по 100 грн.
Или в Полтаве, по-видимому, доплачивали за вредность
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх