Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лизинг автомобилей в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Понятное дело что Баварцы не будут дешёвыми, но 2 года гарантии и approved used звучит рекламно привлекательно.
Хм. По ссылке я ничего дешёвого не увидел - то есть цены немного завышены - поэтому они и могу эту дельту использовать для гарантии на 2 года. Только я не понял что такое Approved used. Как это будет по-немецки?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Хм. По ссылке я ничего дешёвого не увидел - то есть цены немного завышены - поэтому они и могу эту дельту использовать для гарантии на 2 года. Только я не понял что такое Approved used. Как это будет по-немецки?
Обычно такие программы подразумевают, что у машины полностью прозрачная история, обслуживалась у дилера, не было аварий.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А вы что хотели?;)
Я бы хотел чтобы премиум марки предлагали премиум гарантию. Возьмём корейский Genesis. Гарантия 5 лет. Согласовываешь когда хочешь пройти ТО - приезжает дядя или тётя на другой такой же или лучше машине - отдаёт тебе ключи от неё и забирает твою на ТО. Через пару дней возвращают машину обслуженную - вот это я называю премиум.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я бы хотел чтобы премиум марки предлагали премиум гарантию. Возьмём корейский Genesis. Гарантия 5 лет. Согласовываешь когда хочешь пройти ТО - приезжает дядя или тётя на другой такой же или лучше машине - отдаёт тебе ключи от неё и забирает твою на ТО. Через пару дней возвращают машину обслуженную - вот это я называю премиум.
Это премиум по-корейски. Премиум по-немецки - это платить за любой чих премиум деньги :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

winkel

Новичок
Сообщения
32
Всем привет!
Изучаю вариант лизинга для частного лица. Ранее не приходилось иметь дело с лизингом, поэтому хотелось бы понять почему многие считают его невыгодным для частников и с небольшими пробегами.
Вот конкретный пример: Vario-Lleasing от Sixt, Kia Ceed Schräghecklimousine 1.5 T-GDI DCT, комплектация Spirit. Официальная цена на сайте производителя - 30.130 €
Предложение от Sixt: Sixt Neuwagen

1649234205411.png

Ограничение по пробегу - не более 15.000 км в год.
То есть, выкупив машину через 4 года, заплатишь за нее 27.677 €, что почти на 2.500 € меньше, чем если покупать у дилера. При этом платежи растянуты во времени, т.е. как бы кредит с отрицательной процентной ставкой.
Так в чем тут подвох?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Всем привет!
Изучаю вариант лизинга для частного лица. Ранее не приходилось иметь дело с лизингом, поэтому хотелось бы понять почему многие считают его невыгодным для частников и с небольшими пробегами.
Вот конкретный пример: Vario-Lleasing от Sixt, Kia Ceed Schräghecklimousine 1.5 T-GDI DCT, комплектация Spirit. Официальная цена на сайте производителя - 30.130 €
Предложение от Sixt: Sixt Neuwagen

Посмотреть вложение 11783

Ограничение по пробегу - не более 15.000 км в год.
То есть, выкупив машину через 4 года, заплатишь за нее 27.677 €, что почти на 2.500 € меньше, чем если покупать у дилера. При этом платежи растянуты во времени, т.е. как бы кредит с отрицательной процентной ставкой.
Так в чем тут подвох?
Как по мне нет особых подвохов. У самого машина из Sixt'a, как раз Vario-Leasing.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Всем привет!
Изучаю вариант лизинга для частного лица. Ранее не приходилось иметь дело с лизингом, поэтому хотелось бы понять почему многие считают его невыгодным для частников и с небольшими пробегами.
Вот конкретный пример: Vario-Lleasing от Sixt, Kia Ceed Schräghecklimousine 1.5 T-GDI DCT, комплектация Spirit. Официальная цена на сайте производителя - 30.130 €
Предложение от Sixt: Sixt Neuwagen

Посмотреть вложение 11783

Ограничение по пробегу - не более 15.000 км в год.
То есть, выкупив машину через 4 года, заплатишь за нее 27.677 €, что почти на 2.500 € меньше, чем если покупать у дилера. При этом платежи растянуты во времени, т.е. как бы кредит с отрицательной процентной ставкой.
Так в чем тут подвох?
Мало информации. Обслуживание машины включено? Смена резины? Leasingfaktor получается около 0,82, что достаточно много. Выгодные предложения это ниже 0,75. Идём дальше. Судя по описанию Vario-Leasing это Ballonfinanzierung. Также ежемесячные платежи и также в конце платишь остаточную стоимость. Разница лишь в том, что при лизинге машина принадлежит не тебе и ты ей по сути распоряжаться не можешь - едешь за границу ЕС - спроси разрешение. Поцарапал машину - уведоми и обязательно отремонтируй машину.
Далее идём к цене. То, что цена у дилера такая, это не значит, что это конечное предложение. Мы купили новую машину на 7 тыс. евро дешевле, чем цена, указанная на сайте. Например открывая сайт mobile.de можно найти куда дешевле:
Итого получается в конце 4 лет не всё так шоколадно выглядит. Хотя надо считать включено ли обслуживание у лизинговых машин и переобувка, если да, то всё-равно лизинговая выгоднее получается, это да. Плюс за страховку платить не нужно, тоже выгода. Так что, если машина только по ЕС ездить и в конце однозначно решили её выкупить, то почему бы и нет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
То есть, выкупив машину через 4 года, заплатишь за нее 27.677 €, что почти на 2.500 € меньше, чем если покупать у дилера. При этом платежи растянуты во времени, т.е. как бы кредит с отрицательной процентной ставкой.
Так в чем тут подвох?
Всё просто, если прийти к диллеру уже с "кешем" не важно где и каким взятым и на каких условиях, можно добиться сильно большей скидки. Чтобы понять что можно получить за кеш можно например через Carwow (я так делал) запросить цену автомобиля в разных вариантах и сравнить с тем же варио в зиксте, в моём случае внезапно самым выгодным взять машину сразу. Но стоит понимать что от машины к машине результат может отличаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А вот. Теперь дальше полистал и увидел, что это без обслуживания, без страховки, без зимних колёс. Ну нафиг такой лизинг
1649238925046.png
1649238940295.png
То есть они пытаются взять деньги, даже за то, что у КИА уже включено в стоимость машины - эвакуация машины и предоставление подменной машины на время ремонта. Это жестко ребят)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Всё просто, если прийти к диллеру уже с "кешем" не важно где и каким взятым и на каких условиях
Я пришёл без кэша (ну вернее с небольших кэшом - 10тыс. евро я внёс за машину) и при этом всё-равно получил выгодное предложение от диллера.. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх