Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лизинг автомобилей в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Типа обвес и прочие плюхи)

Кстати, я не совсем корретный пример привел в виде Короллы. Там гибрид обычный., не плаг ин. Плаг-ин РАВ4 стоит от 46к, обычный гибрид - от 33к
Они в сговоре (маркетологи), типа потребители все - веганы.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Док, вы плохой падаван, однако!
Я за обычные гибриды, плагины для меня непонятны, они нуждаются в розетке и никогда не окупаются вообще при такой разнице в цене. Сама идея, конечно, неплоха, но подождем, пока цены снизятся и Фольксваген настроит зарядок.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 771
они нуждаются в розетке и никогда не окупаются вообще при такой разнице в цене.
Без розетки они тоже ездят. Как обычный гибрид.
Насчет окупаемости - надо считать, да. Не очевидно.
НО!
Например РАВ4 плагин - имеет ТАКУЮ динамику, что это не "просто" плагин вместо обычного гибрида, как
тот же приус плагин и обычный приус, а самолет и обычная машина.
Думаю в ближайшие год-два нас ждет много интересного. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
747
Т.к. недавно поменял свои права на немецкие задался вопросом использования авто. Покупать жаба давит когда вижу сильно высокие европейские цены на авто по сравнению с другими странами. Стал присматриваться к моделе AutoAbo, но те что видел как правило с условием владения местных прав от года. Может кто-то знает подобные сервисы без такого условия?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Даже интересно стало что не так с ценами на машины. Года три уже не сравнивал - посмотрел, сравнил:
1619338720648.png1619338734639.png
По текущему курсу цена машины в Германии начинается от 2654718,89 рублей...
Поехали дальше
1619338804090.png1619338816186.png
Цена по текущему курсу машины в Германии от 5566667,44 рублей...
Я конечно не сравнивал какие там моторы стоят при цене от, но это всё лирика...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Они и должны дешевле стоить, особенно, если сборка российская.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Я конечно не сравнивал какие там моторы стоят при цене от, но это всё лирика...
Моторы и комплектация это не лирика вообще. Местами машины РАДИКАЛЬНО разные.
Это как сказать: "ну вот два телевизора одинакового размера и одного бренда, почему один дороже"? ;)
Спроси у тех в РФ кто заказывает машины из Германии, (хотя "эти же" модели продаются в РФ), и переплачивает сильно на растаможке,
зачем они это делают?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
зачем они это делают
Они просто думают что на немецких заводах сборка лучше. Но мы-то побывав на этих самых заводах в сказки больше не верим. Правда коллеги из автомобильной индустрии??
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Они просто думают что на немецких заводах сборка лучше. Но мы-то побывав на этих самых заводах в сказки больше не верим.
А она не лучше?
А вы бывали на заводах в РФ? На многих?
А комплектации/салоны/моторы тоже сравнивали? ;)
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А вы бывали на заводах в РФ? На многих?
Я бывал. Почти на всех крупнейших. На Питерских вообще каждую неделю был. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже, но, в целом, всё хорошо в РФ со сборкой. Всё (или почти всё) автоматизировано, заводы все современные, оборудование тоже (собственно по этому поводу на этих заводах и зависал регулярно), в менеджменте почти всегда прилично народу из страны бренда, контроль качества соответствующий.
Другое дело, что используется много российских материалов. А вот на их заводах я не был, поэтому не могу сказать как там.
Но я и на немецких не был. Так что это не сравнение с немецкими, а просто субъективная оценка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

vavy

Новичок
Сообщения
38
Здравствуйте!
А может кто-нибудь показать какой-нибудь типичный лизинговый контракт?
Как он обычно выглядит, что в нём обычно пишут.
Мне Autohaus-koenig какую-то очень странную бумагу на подпись прислал. Без подробностей вообще.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
747
Тут теперь уже китайская вольво начала собирать машины чисто под авто або, и вроде как начинают заезжать в Германию, что думаете на счёт этого "чуда" ? Lynk & co кажется называется. Позиционирует себя как стильные и модные и предлагают помимо всего прочего доступ в свои клубы которых 1 штука на страну. Мне кажется очередной китайский заход в Германию не взлетит.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
А можно ссылки? Что-то я теряюсь что гуглить. То ли китайское чудо, то ли модные и стильные клубы....
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
747
А можно ссылки? Что-то я теряюсь что гуглить. То ли китайское чудо, то ли модные и стильные клубы....

Судя по всему купить тоже можно притом вариативность таки есть в типе гибрида и паре цветов. Цена выглядит пожалуй довольно вкусной если учитывать комплектацию, но зная китайцев... они могут сделать красивый фантик, и даже иногда функциональный, но часть фишек будет работать либо по какой то своей логике либо присутствовать только для водителя (электрорегулировка сидений например).
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
65677C26-8126-41FC-BD02-875ABD71DF5C.jpeg
вот такая реклама попадалась,но я ленивый открывать такие ссылки
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх