Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лизинг автомобилей в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
трудно следить за расчетами, хоть бы структурировали в долбичке всё
Поток мыслей сложно загнать в долбичку...слишком много факторов надо учесть, пока мысля есть ее надо срочно записывать, а долбичка затормаживает процесс :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
А вы ее сразу в Excel записывайте. А потом структурируете.
Чтобы облегчить вам жизнь? Нет уж, нет уж. Разбирайтесь в этом потоке мысле уж как-нибудь, а то все на блюдечке и в долбичках :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Угу. Я один раз попробовал этот фитнес, думал, что так на подъеме и останусь.
Да я просто езжу на работу в одно и то же время, и очень часто догоняю мужика на мопеде. Дорога извилистая, часто сплошная линия, а я законопослушный, если вы понимаете о чем я :) А мужик это ещё и, кхм, бодипозитивный (очень) и едет 40 км/час. Каждый раз думаю, елы палы, тебе б на велик с тем же эффектом, и глядишь похудел бы)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ага. Я вообще на велике заехать не смог. Пришлось слезть и вести его руками.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
о какой либо надежности машины можно говорить по итогам пробега 50+
Мой "примус" :lol: (владею раритетом, кстати - их больше не продают новые. Не очень понимаю почему, учитывая сколько их в Такси, но есть предположение.) - начало эксплуатации - осень 2018. Пробег на сегодня 63 тыс.
Поломок/нюансов - ноль.
(стелко лобовое треснуло только, пару месяцев назад - камень на автобане прилетел, буду менять на днях по тайль-каско.)
ТО - раз в 15тыс. Все что было пока - замена масла в моторе и фильтра (воздушный и салона меняю сам).
На 60 тыс - еще тормозная жидкость.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мой "примус" :lol: (владею раритетом, кстати - их больше не продают новые. Не очень понимаю почему, учитывая сколько их в Такси, но есть предположение.) - начало эксплуатации - осень 2018. Пробег на сегодня 63 тыс.
Поломок/нюансов - ноль.
(стелко лобовое треснуло только, пару месяцев назад - камень на автобане прилетел, буду менять на днях по тайль-каско.)
ТО - раз в 15тыс. Все что было пока - замена масла в моторе и фильтра (воздушный и салона меняю сам).
На 60 тыс - еще тормозная жидкость.
Он, конечно, не такой страшненький, как младший брат...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Роман Гопин

Новичок
Сообщения
41
Самый экономный вариант это купить машину 1-3 лет отроду с небольшим пробегом и ездить на ней лет 10. Если все ТО проводить вовремя и ездить аккуратно, то даже постарев машина будет в нормальном состоянии. Первые годы машина может и будет сравнительно много терять в цене, зато потом...
Лично я купил годовалую машину с пробегом всего 12 тыс (16600 при цене новой около 26000), уже 10 лет на ней езжу и выброшу только если будет крупная поломка.

Лизинг - полностью согласен с первыми комментами о том, что выгоден только тем, кто может списывать его.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Самый экономный вариант это купить машину 1-3 лет отроду с небольшим пробегом и ездить на ней лет 10. Если все ТО проводить вовремя и ездить аккуратно, то даже постарев машина будет в нормальном состоянии. Первые годы машина может и будет сравнительно много терять в цене, зато потом...
Лично я купил годовалую машину с пробегом всего 12 тыс, уже 10 лет на ней езжу и выброшу только если будет крупная поломка.

Лизин - полностью согласен с первыми комментами о том, что выгоден только тем, кто может списывать его.
А потом приходит зеленый трындец и говорит, что Ваша прекрасная машина оборудована таким грязным двигателем, что Вам запрещено на ней ездить и машина не просто теряет в цене, она в шрот превращается.
Вот тут АвтоАбо и пригождается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Роман Гопин

Новичок
Сообщения
41
А потом приходит зеленый трындец и говорит, что Ваша прекрасная машина оборудована таким грязным двигателем, что Вам запрещено на ней ездить и машина не просто теряет в цене, она в шрот превращается.
Вот тут АвтоАбо и пригождается.
Да, попали в точку! У меня Дизель 4. ))) Но 10 лет поездить успел. Давайте посчитаем: машина обошлась в 16.600, сейчас её реально можно быстро скинуть за примерно 4.500. Потеря в среднем 1.200 в год - не совсем плохой результат (накатываю примерно 12 тыс в год). А если Дизель не запретят, то планирую ещё лет .... поездить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да, попали в точку! У меня Дизель 4. ))) Но 10 лет поездить успел. Давайте посчитаем: машина обошлась в 16.600, сейчас её реально можно быстро скинуть за примерно 4.500. Потеря в среднем 1.200 в год - не совсем плохой результат (накатываю примерно 12 тыс в год). А если Дизель не запретят, то планирую ещё лет .... поездить.
У Вас дизель4 и Вы успели 10 лет поездить, а у меня дизель5 и я не успел.
Поэтому, во избежание, даже учитывая сомнительную экономию, брал бы гибрид.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Роман Гопин

Новичок
Сообщения
41
У Вас дизель4 и Вы успели 10 лет поездить, а у меня дизель5 и я не успел.
Поэтому, во избежание, даже учитывая сомнительную экономию, брал бы гибрид.
У меня паника была 2 года назад, сейчас фиолетово, буду ездить пока не запрещают.:) Про гибрид - тут у каждого своё мнение. У моего коллеги КИА Оптима гибрид взятая в кредит, сказал, что продаст как только кредит погасит. Как по мне, то гибриды очень дороги и место в машине откровенно украдено батареями.

А про экономность Дизеля, то неэкономным является только налог в 188 Евро и откровенная капризность современных дизельных моторов. Зато как здорово ездить на 5.4 литра на 100 км по городу и заправляться по 98 центов. НО, согласен, больше Дизель покупать не буду.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У меня паника была 2 года назад, сейчас фиолетово, буду ездить пока не запрещают.:) Про гибрид - тут у каждого своё мнение. У моего коллеги КИА Оптима гибрид взятая в кредит, сказал, что продаст как только кредит погасит. Как по мне, то гибриды очень дороги и место в машине откровенно украдено батареями.

А про экономность Дизеля, то неэкономным является только налог в 188 Евро и откровенная капризность современных дизельных моторов. Зато как здорово ездить на 5.4 литра на 100 км по городу и заправляться по 98 центов. НО, согласен, больше Дизель покупать не буду.
Насчет гибридов согласен.
Насчет дизеля: у меня налог 300 евро и расход 8.2 литра.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
а у меня дизель5 и я не успел.
А что с дизель Евро 5? Два года езжу и пока не планирую продавать, да и не вижу пока реальных запретов. Так что у нас еще лет 10 есть :lol: Другое дело что насколько я знаю Вы ездите на Авенсисе и поводов продать ее нету (не ломается, в ослуживании недорого), поэтому я так понимаю у Вас надежда только на запрет эксплуатации Евро-5 на уровне государства:lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх