Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лизинг автомобилей в Германии

vavy

Новичок
Сообщения
38
Нашел таки подвох: Nur Gewerbekunden.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Отчитываюсь по Like2drive.
Год на Пежо-208, 270 евро в месяц, входило все, кроме бензина.
Сдали сегодня машину, осмотр был тщательный, ничего не насчитали дополнительно, была одна маленькая вмятинка на капоте, типа как от каштана, не цеплялись.
За год у нового Пежо, пробег 7 тыс, ни одной поломки, вообще ничего, совсем.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
За год у нового Пежо, пробег 7 тыс, ни одной поломки, вообще ничего, совсем.
"Заметьте, не я это предложил сказал" :lol:
Мне кажется, это знак, когда о машине с пробегом в 7 тыс, уточняется, что ничего не сломалось. ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
"Заметьте, не я это предложил сказал" :lol:
Мне кажется, это знак, когда о машине с пробегом в 7 тыс, уточняется, что ничего не сломалось. ;)
На самом деле это я так высказал удивление, что фарнцузская машина не ломалась. У меня раньше их не было, я всегда опасался брать из-за репутации.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
А какой пробег в эту сумму входил? За год не больше 10тыс. разрешается?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
удивление, что фарнцузская машина не ломалась
Хм... ну, это надо совсем машину из г... и палок делать, чтобы она за 7тысяч пробега сломалась.
ИМХО, о какой либо надежности машины можно говорить по итогам пробега 50+
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Для этого конкретного авто был 17 тыс. А так сейчас очень много разных пакетов. Есть и 20 тыс.
Ну 20 тыс. норма...Страховка и налог съест еще 1000 евро, ТО ну допустим 200 евро в год....что еще...резина...Кстати а вы как резину меняли? Просто загоняли ее в какой-то определенный сервис, указанный в...(приложении? договоре?) и вам ее меняли или как это все выглядело?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну 20 тыс. норма...Страховка и налог съест еще 1000 евро, ТО ну допустим 200 евро в год....что еще...резина...Кстати а вы как резину меняли? Просто загоняли ее в какой-то определенный сервис, указанный в...(приложении? договоре?) и вам ее меняли или как это все выглядело?
Никакие менял, она всесезонная. На других моделях давали и зимнюю. Записываешься на рекомендуемую станцию и меняешь. Так же с ТО.
Только вот всех этих сумм, что Вы перечислили, нет, все уже включено в месячный платёж.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Никакие менял, она всесезонная. На других моделях давали и зимнюю. Записываешься на рекомендуемую станцию и меняешь. Так же с ТО.
Только вот всех этих сумм, что Вы перечислили, нет, все уже включено в месячный платёж.
То есть просто дали машину с ключами с опцией все включено, а взамен в течении года 270 евро ежемесячно(без всяких взносов)?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Блин, хорошечно, однако...А там как-то регламентируется кол-во лиц, которые могут управлять авто? и зависит как-то цена от этого?
Ближайшие родственники и вместе проживающие. Цена не зависела.
Вот долбичка, этих фирм сейчас уже много • Auto Abos: Top-Anbieter im Vergleich (2020 Update!)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 097
На самом деле это я так высказал удивление, что фарнцузская машина не ломалась. У меня раньше их не было, я всегда опасался брать из-за репутации.
А вы не читайте Бориса советских газет...
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Только вот всех этих сумм, что Вы перечислили, нет, все уже включено в месячный платёж.
Это да. Я просто начинал считать во сколько обошлась бы машина без Або-платы и задумался на моменте колес. Ну всесезонка не мой вариант. Слабо представляю что я буду на ней делать в Австрии или Швеции например, но для города сойдет. Итак 1000 страховка и налог, 200 ТО, ну пусть еще 17 дюймовые зимние колеса на литых дисках за 800 евро. Итого 2000 сверху. Возьмем Gt-line, на сайте 23980. Побегав по дилерам можно найти на 10% дешевле, итого за 22000. Берем финансирование в 3 шага. Скажем 2000 первоначальный взнос, 3 года, последний платеж будет 10тыс. Итого кредит 10тыс. евро на 3 года получается по 280-290 евро в месяц. Плюс 1200 (страховка и ТО) за год, итого плюс 100 евро в месяц. Колеса добавляют еще 22 (800 евро на три года, 266 в год, делим на 12). Итого надо платить в месяц 402-412 евро в месяц и через 3 года еще 10 тыс. вернуть за машину....При сравнении сумм в 270 евро и 410 евро конечно выбор кажется очевидным, но это если смириться с тем, что в итоге через 3 года как не было машины, так и нет...В общем-то разные цели наверное преследуются когда берется машина в аренду и покупается в кредит...Но я все же не решился бы :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Ближайшие родственники и вместе проживающие. Цена не зависела.
Вот долбичка, этих фирм сейчас уже много • Auto Abos: Top-Anbieter im Vergleich (2020 Update!)
Startgebühr Neukunden это вообще что за фигня? :) По-моему такая фича только в Германии есть. Это на секту какую-то похоже:) То есть чтобы стать клиентом фирмы и начать ФИРМЕ приносить прибыль я в начале должен просто так отдать этой же фирме деньги? Типа показать тем самым что я дурак и с меня можно легко тянуть деньги и дальше??
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх