Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лизинг автомобилей в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
посмотрите лимиты лизинговых компаний.
Не-не, спасибо, но если лимит 17-20 в лизинге считается гуманным, то это точно не для меня. В теме пробегали фразы про выгодно тем кто много ездит, так что у меня в голове дисбаланс.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не-не, спасибо, но если лимит 17-20 в лизинге считается гуманным, то это точно не для меня. В теме пробегали фразы про выгодно тем кто много ездит, так что у меня в голове дисбаланс.
Лизинг выгоден только тем, кто его может на расходы списать. Частным лицам он невыгоден.
Вот поэтому я и написал о вышеупомянутых компаниях, что они вроде как прокат предлагают.
А лизинг вылез тут потому, что в договоре Лайктудрайв он так называется, а не прокат.
Вот есть полгода 15 тыс Renault Captur Limited
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 757
Задайте себе простой вопрос: ЗАЧЕМ это фирмам, которые дают вам "вкусные" предложения, если, как вам кажется, это выгоднее вам, чем им? ;)
Типа там альтруисты и/или идиоты, которые не умеют считать деньги?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Задайте себе простой вопрос: ЗАЧЕМ это фирмам, которые дают вам "вкусные" предложения, если, как вам кажется, это выгоднее вам, чем им? ;)
Типа там альтруисты и/или идиоты, которые не умеют считать деньги?
Так тут же не война фирма-клиент. Ясно, что фирма зарабатывает.
Речь идет о сравнении покупка-лизинг (прокат).
Лизинг частным клиентам невыгоден был, пока не появились фирмы типа Лайктудрайв и Клуно. Теперь цены сопоставимы с владением, хотя, владеть немного дешевле.
Если кому-то не хочется заморачиваться выбором подержанного авто, страховками, регистрациями, ТО, последующей продажей и т.п., то эта модель вполне даже жизнеспособна.
Есть же люди, которые не хотят держать авто долго, хотят менять ежегодно, не заморачиваясь продажей, регистрацией и т.п., причем не нужно платить цену авто, плата месячная.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Тогда я вообще разницу не вижу между лизингом от салона и лайктудрайв
Каковы условия лизинга от салона, что происходит в конце контракта? Обычно клиент должен либо выплатить остаток суммы, либо выкупить автомобиль по цене салона.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
Каковы условия лизинга от салона, что происходит в конце контракта?
Берешь новую модель. Если уложился в лимит пробега, без вопросов новую дают. Это же лизинг, а не кредит с выплатой остаточной цены машины. Да, в контракте указаны выплаты в конце периода но это по желанию. Если тебе прям настолько машина понравилась, то без проблем.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Тут ошибка в слове закралась - правильно писать намного:)
Давайте посчитаем. Я считал, моя личная Тойота Авенсис обходится на 30 евро в месяц дороже, чем Пежо 208 от лайков. У них, кроме разницы в классе, багажнике, все остальное сопоставимо (коробки, плюшки и т.п.). Ну, Тойота фары в повороте в сторону тоже поворачивает, но мне это не принципиально. При этом Пежо новый.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Берешь новую модель. Если уложился в лимит пробега, без вопросов новую дают. Это же лизинг, а не кредит с выплатой остаточной цены машины. Да, в контракте указаны выплаты в конце периода но это по желанию. Если тебе прям настолько машина понравилась, то без проблем.
А в лайках и клуно просто месячная плата. Закончился срок контракта - и ничего, все.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 757
У них, кроме разницы в классе, багажнике, все остальное сопоставимо
разница в классе ТАКАЯ, что остальное просто НЕ СОПОСТАВИМО ;)
Как часто ваша Тойота просится в сервис постоять, например?
При этом Пежо новый.
Не корректно сравнивать машины разного класса и возраста. Ну согласитесь :)
Это как "Мой КАМАЗ потребляет больше топлива, чем Газель, правда КАМАЗу 5 лет, а Газель новая, но в остальном,
и у той и у другой есть кузов, мотор и КПП" ;)

Ваш Авенсис В ДВА РАЗА больше чем пыж. И еще хорошо сравнить цены на НОВЫЕ такие машины (авенсиса, правда, нового уже нет).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

vavy

Новичок
Сообщения
38
Всем привет! Первый мой пост на этом форуме.
Объясните пожалуйста, в чем подвох вот такого предложения?
Из рассчета внизу страницы просто выходит, что можно немного поездить в течение двух лет за 30 евро в месяц на Реношке Зое. Если сразу ориентироваться на отдачу машины через 2 года и на маленький пробег, то что может пойти не так?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Объясните пожалуйста, в чем подвох вот такого предложения?
Дык это ж электрокар французский! Тут ещё и доплатить должны, чтобы человек на нём катался ?

А если серьёзно - это последствия мер по поддержке производителей электрокаров. Цена машины 22000, а со скидками - всего 15000. Отсюда и вытекает такая цена.

Ну и параметры смотрите. 10000 км в год - не каждому ок.
 

vavy

Новичок
Сообщения
38
Я даже не имею в виду купить недорого за 15 тыс евро, машину.
А попользоваться 2 года за 30 евро в месяц. Ну это же меньше, чем проездной на автобус!
Какой-то праздник просто!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм... если действительно все так радужно, то почему за электрокарами очередь не стоит. 37 евро, у меня проездной больше 70 стоит...
Не всем дают? Нужно какое-то страховое обеспечение?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хм... если действительно все так радужно, то почему за электрокарами очередь не стоит. 37 евро, у меня проездной больше 70 стоит...
Не всем дают? Нужно какое-то страховое обеспечение?
См условия получения, по сути всем кто мог бы взять в кредит дадут и в лизинг
 
Верх