Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Германию в мае

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Здравствуйте. Если кто-то ещё помнит мою историю, у меня семья в Мюнхене. Я сам на Родине. Карантин застал в момент переезда. Впереди майские праздники. Перспектива сидеть в дали от семьи мало радует. Есть мысли доехать до Мюнхена на автомобиле. Фиг знает, что там на границах творится. У меня ВНЖ ещё не получено. Есть национальная виза на полгода. Ехать конечно далеко: 3300км, но к семье очень хочется. Проеду- не проеду. Как думаете ?
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Не проедете. Границы ЕС закрыты.
Ну закрыты наверное для туризма. Я смотрел видео в ютубе. Фуры едут в левом ряду свободно. Все легковые в правом. Каждую машину тормозят, проверяют. Пробки большие. То все же люди как-то проезжают. Ведь виза то есть у меня. И прописка есть в Мюнхене. Есть справка о прописке.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ведь виза то есть у меня. И прописка есть в Мюнхене. Есть справка о прописке.
Нужно обосновать необходимость быть в Германии. Например, воссоединение с семьёй - жена с ребёнком одни в Мюнхене и это большой стресс. Думаю, пограничники поймут, по крайней мере немецкие. А вот как в других странах - не знаю, вопрос...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Фуры едут в левом ряду свободно.
Грузооборот товаров необходимых для жизни и прочих важны разрешен.
Каждую машину тормозят, проверяют.
Нужно обосновать необходимость быть в Германии.
Ведь виза то есть у меня. И прописка есть в Мюнхене.
Теоретически, если вы уже зарегистрировались в Германии для длительного проживания, то имеет право на въезд. Это если вообще до немецкой границы доедите. Вы по какому маршруту ехать планируете? Через Польшу? Вот я не уверен, что вас в нее пустят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Нужно обосновать необходимость быть в Германии. Например, воссоединение с семьёй - жена с ребёнком одни в Мюнхене и это большой стресс. Думаю, пограничники поймут, по крайней мере немецкие. А вот как в других странах - не знаю, вопрос...
Да, в той же Польше например. Ехать же через Польшу. Просто знать бы это все наверняка
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Грузооборот товаров необходимых для жизни и прочих важны разрешен.



Теоретически, если вы уже зарегистрировались в Германии для длительного проживания, то имеет право на въезд. Это если вообще до немецкой границы доедите. Вы по какому маршруту ехать планируете? Через Польшу? Вот я не уверен, что вас в нее пустят.
Я как раз за польскую границу переживаю. Ну я другой маршрут не знаю. Как ещё можно?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Откуда? Я, честно говоря на память не помню (если вообще знал) какая страна у вас Родина.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А в текущих условиях, наверное, больше и никак. Не через СПб же ехать, чтобы на паром сесть. Через Черное и Средиземное вряд ли паромы ходят. А если и ходят, то будет столько стоить, дешевле випом на самолете.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Да, больше никак. Просто не зная наверняка ехать на удачу не вариант.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я бы не рисковал.
Россия-Беларусь - вообще непонятно в каком состоянии граница
Беларусь - Польша, почти гарантированно проблемы
Польша - Германия, наверное, самая простая, но тоже не факт
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Прочитал в новостях, что Меркель продлила пограничный контроль до 4 мая. То есть 5 мая теоретически можно будет проехать. А вот что Польша ?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
То есть 5 мая теоретически можно будет проехать
Если еще раз не продлят.
А вот что Польша ?
Я так понимаю, что граница все еще закрыта. А так же не вижу информации, чтобы пропускали транзитом людей.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Я бы не рисковал.
Россия-Беларусь - вообще непонятно в каком состоянии граница
Беларусь - Польша, почти гарантированно проблемы
Польша - Германия, наверное, самая простая, но тоже не факт
Теоретически , наверное, можно позвонить на пограничный пункт в Белорусь и узнать там все подробности
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Пока не надо бы ехать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Пока не надо бы ехать.
Спасибо. Ну я на май ориентируюсь. Здесь написано, что пограничный контроль продлён до 3 мая. Хотя что будет после тоже никто не знает....
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх