Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Германию в мае

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
это была абсолютная дичь! :@
Он нарушал базовые права человека! Я не знаю о каких вы странах пишите, но тем кто не мог выехать он не просто мешал, а отравлял жизнь.
И пугает ещё то, что наши границы не скоро откроют. Один из представителей власти сказал чтобы мы забыли о своих зарубежных поездках на этот год.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Один из представителей власти сказал чтобы мы забыли о своих зарубежных поездках на этот год.
Если речь о Матвиенко, то она сказала, что не советует. О запретах речи не шло.
Так чтобы не выпускали после окончания "самоизоляции" - не думаю, что это будет.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
о нарушении каких прав вы говорите, и почему называете их базовыми
о праве человека на свободное перемещение. Это базовые права. Мы не в концлагере и не в тюрьме.
Пустит тебя или нет другая страна - это вопрос, но "твоя" страна не должна препятствовать выезду.
Так не делает ни одна нормальная страна в мире, за исключением форс-мажора типа этой пандемии.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
о праве человека на свободное перемещение. Это базовые права. Мы не в концлагере и не в тюрьме.
Пустит тебя или нет другая страна - это вопрос, но "твоя" страна не должна препятствовать выезду.
Так не делает ни одна нормальная страна в мире, за исключением форс-мажора типа этой пандемии.
Согласен с этим полностью. Но думаю они смогут на это пойти. Я имею в виду длительное закрытие границ.
В моем варианте переезда планировалось, что я первые полгода еще буду ездить туда-сюда часто. Теперь вообще не понятно что делать. Только ждать...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Я надеюсь, что все же это не затянется и вы сможете ездить тогда, когда захотите. :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
о праве человека на свободное перемещение. Это базовые права.
Что это за право такое? В Конституции РФ помню есть право на свободное передвижение, но она распространяется только на территорию РФ.
Есть конечно Декларация прав человека принятая ООН в 1948 году. Вот только она носит рекомендательный характер. И в ней, да, есть статья, согласно которой человек имеет право на свободный въезд и выезд из страны и в страну. Вот только как это соотносится с пограничной службой (которая может завернуть в обратном направлении) и визовой системой - вопрос открытый. Видимо потому что Декларация всего лишь рекомендация, каждая страна самостоятельно решает какие права есть у граждан, а каких нет.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
каждая страна самостоятельно решает какие права есть у граждан, а каких нет
вот именно об этом я и писал. Каждая нормальная страна решает. И "каждая" северная корея, иран.., и ссср тоже "решали".
Для кого-то свобода передвижения, свобода вообще и частная собственность - это "рекомендательный" характер, а для кого-то причина воевать за свои права и вообще смысл и основа государства.
Вообще фраза "страна решает" - не имеет смысла. Решает "государство" и вот тут очень важно понимать, что такое вообще государство, для чего оно и каким бывает.
Уходим в политические дебри, но это именно об этом. О том какие права какое государство (или видимость государства) считает важными и что имеет в результате.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так, извините, тема, конечно, очень интересная, но чтобы не возникло свары, да и в силу личных слабых знаний международного законодательства, я предлагаю тему закрыть и вернуться к практическим вопросам передвижения.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Сейчас, получается, самый главный момент - когда откроют внутренние границы в ЕС. Тогда вопрос проезда через Польшу снимется
и (я очень надеюсь), что власти в РФ не будут препятствовать ВЫЕЗДУ в Беларусь и далее всех желающих. Даже при условии что по возвращении (еще неизвестно когда оно будет и будет ли вообще) будет необходим 14-ти дневный карантин.
Вообще, было бы здОрово, узнать что там у властей РФ на уме, но, есть ощущение что решений о сроках еще нет вообще. :(
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Сейчас, получается, самый главный момент - когда откроют внутренние границы в ЕС. Тогда вопрос проезда через Польшу снимется
и (я очень надеюсь), что власти в РФ не будут препятствовать ВЫЕЗДУ в Беларусь и далее всех желающих. Даже при условии что по возвращении (еще неизвестно когда оно будет и будет ли вообще) будет необходим 14-ти дневный карантин.
Вообще, было бы здОрово, узнать что там у властей РФ на уме, но, есть ощущение что решений о сроках еще нет вообще. :(
Так вот я тоже так раньше думал, что достаточно дождаться открытия границ с Польшей и вот оно счастье. Но нет. Польша возможно откроет границы для легкового транспорта 5 мая, но мы до этих границ не доедем, так как из РФ нас не выпустят. В этом вся суть проблемы.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
узнать что там у властей РФ на уме
Боюсь, что это из раздела нереального, даже если бы мы все были телепатами. Скорее всего сейчас, как и многие, они сами крайне плохо представляют, что делать и живут по принципу: "ввяжемся в бой, а там разберемся".
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Судя по кратко услышанному фрагменту речи Путина, граница будет закрыта ещё долго.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да. Это явно принято под давлением тех, кто устроил в СМИ "крик", что они, хотя и граждане РФ, но по факту живут в другой стране, там же работают, там у них семьи, а их сейчас не выпускают, а у них в РФ ни кола, ни двора, ни дохода.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Да. Это явно принято под давлением тех, кто устроил в СМИ "крик", что они, хотя и граждане РФ, но по факту живут в другой стране, там же работают, там у них семьи, а их сейчас не выпускают, а у них в РФ ни кола, ни двора, ни дохода.
К сожалению мою проблему это решение никак не решает. Ждём ...
 
Верх