Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Германию в мае

Boris

Участник
Сообщения
17 017
А Вы обратно ?
Вариантов нет никаких, я так понимаю. Остаётся ждать когда Польша снимет ограничения
да.
Все так. Есть надежда что если с 4-го мая откроют внутренние границы, то через несколько дней и пограничные переходы
с Беларусью откроют, ибо это внешняя граница ЕС и граждане (+ все кто имеет право на въезд не как турист) имеют право вернуться домой.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
у нас коллега застряла в Калининграде, они туда 2 месяца назад на две недели уехали. У неё с мужем немецкий ВНЖ, но полякам пофиг. Говорят, что раз у вас ВНЖ Германии вот к ним напрямую и езжайте. Так что вас с тур.визой 146% не пустят.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
у нас коллега застряла в Калининграде, они туда 2 месяца назад на две недели уехали. У неё с мужем немецкий ВНЖ, но полякам пофиг. Говорят, что раз у вас ВНЖ Германии вот к ним напрямую и езжайте. Так что вас с тур.визой 146% не пустят.
У меня не турвиза. Виза национальная, по воссоединению семьи. Именно внж ещё не успели получить. Вот мы и ждём 4 мая, когда польская граница возможно откроется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Добрый день всем. Выяснил сегодня, что моя проблема не только в пересечении границы Беларусь-Польша, а главное в том, что границы РФ закрыты. Выехать невозможно. Даже если у тебя есть ВНЖ другого государства. Так ли это? Кто-то слышал что-то на эту тему?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Границы РФ закрыты на выезд для граждан РФ. Есть небольшой список исключений, но внж в нем нет.
 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Добрый день всем. Выяснил сегодня, что моя проблема не только в пересечении границы Беларусь-Польша, а главное в том, что границы РФ закрыты. Выехать невозможно. Даже если у тебя есть ВНЖ другого государства. Так ли это? Кто-то слышал что-то на эту тему?
Вы именно на машине? Просто из Москвы летают спецрейсы до Франкфурта. Нужно зарегистрироваться, чтобы вас включили в список, вам потом на почту будут присылать информацию по этим рейсам.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Вы именно на машине? Просто из Москвы летают спецрейсы до Франкфурта. Нужно зарегистрироваться, чтобы вас включили в список, вам потом на почту будут присылать информацию по этим рейсам.
Хотел на машине, чтобы не рисковать заразиться в самолете. Ну и вещи привезти и не зависеть от даты спецрейсов, потому что придётся обратно в Россию вернуться. Про спецрейсы читал. На сколько я вижу, они вывозят из Германии граждан РФ. А вот в Германию как они летят ?
 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Хотел на машине, чтобы не рисковать заразиться в самолете. Ну и вещи привезти и не зависеть от даты спецрейсов, потому что придётся обратно в Россию вернуться. Про спецрейсы читал. На сколько я вижу, они вывозят из Германии граждан РФ. А вот в Германию как они летят ?
 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
И это дополнение я читал. Так мы к этим лицам не относимся. Наверное запись на спецрейсы - это сейчас единственный вариант перемещения между странами.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 017
нельзя сказать, что он жутко мешал жизни странам в целом.
это была абсолютная дичь! :@
Он нарушал базовые права человека! Я не знаю о каких вы странах пишите, но тем кто не мог выехать он не просто мешал, а отравлял жизнь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Он нарушал базовые права человека!
Если так рассуждать, то любая таможенная и пограничная служба нарушает права человека. Я правда не понимаю о нарушении каких прав вы говорите, и почему называете их базовыми.
 
Верх