Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Германию в мае

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Вы находитесь на территории РФ, у вас есть, например, ВНЖ Германии, вы выезжаете из РФ. Проезжаете Беларусь. Польша вас посылает нафиг, вы возвращаетесь. РФ впускает вас на свою территорию. Вы придумываете новый маршрут, в объезд Польши. Но на границе, при попытке выезда из РФ, вас разворачивают, так как один раз вы территорию РФ уже покинули.
Веселая переспективка ))). Я конечно так делать не буду, пока Польша не откроет границу. А они продлили запрет до 12 мая вроде как. Ну может и так, как Вы пишите. То есть в карантин можно один раз в Германию будет съездить, когда границы в Европе откроют. А потом все, ждать. Только ждать сколько? Год?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не знаю. Даже примерно не знаю. Как минимум несколько месяцев.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Но на границе, при попытке выезда из РФ, вас разворачивают, так как один раз вы территорию РФ уже покинули.
тут масса вопросов:
- Кто где и как будет отслеживать этот "один раз"? При пересечении границы с Беларусью печати в загран не ставились.
- За какое время они считают этот "один раз"?
Это верх идиотизма по формулировке, которую мы там читаем.
насколько я понимаю один раз применимо, например к:
- "Родиться можно только один раз",
- "Умереть можно только один раз",
- "Все грибы можно есть, но некоторые только один раз".

Про ситуацию с выездом - непонятно вообще. Не в космос же билет в один конец это? o_O
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кто где и как будет отслеживать этот "один раз"?
Единая база пограничной службы РФ, я полагаю.
При пересечении границы с Беларусью печати в загран не ставились.
Насколько я помню, в настоящее время РФ приостановило договор об упрощенном пересечении границы РФ-Беларусь. Переход осуществляется лишь в нескольких МАПП.
За какое время они считают этот "один раз"?
Судя по отсутствию указаний в тексте документа - один раз за время пока действует ограничение на выезд из РФ
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Насколько я помню, в настоящее время РФ приостановило договор об упрощенном пересечении границы РФ-Беларусь. Переход осуществляется лишь в нескольких МАПП.
До момента запретов связанных с вирусом это выглядело так:
подъезжаю на машине с немецкими номерами, останавливаюсь, (впрочем все машины останавливают),
показываю загран РФ и просто еду дальше.
При выезде - то же самое, только машины с номерами РФ и Беларуси почти не останавливают.
Т.е. раньше никто ничего нигде не отмечал. Просто смотрели что есть документ подтверждающий право въезда в РФ.
Соответственно гражданина или действующая виза судя по всему.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Знаю. ДО запрета мне доводилось на машине пересекать русско-белорусскую границу.

Сейчас, как я понял, эту халяву закрыли и со стороны РФ пересечение, для разрешенного списка, выглядит как и пересечение любой другой сухопутной границы.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Тогда объясните - что такое однократный выезд за границу по вашему?
- выбираешь где ты будешь пережидать это безумие - в России или за бургом. И, если за бугром - то имеешь право свалить из России. Когда и возобновится ли вообще международное сообщение - пока не известно. Примерно так.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
тут масса вопросов:
- Кто где и как будет отслеживать этот "один раз"?
- у таможенников есть базы данных. Вполне допускаю, что с белорусами она была объединена.

- За какое время они считают этот "один раз"?
- до дальнейших распоряжений, нового указа или чего там

Про ситуацию с выездом - непонятно вообще. Не в космос же билет в один конец это? o_O
- думаю что как раз с космосом самая верная аналогия
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
До момента запретов связанных с вирусом это выглядело так:
подъезжаю на машине с немецкими номерами, останавливаюсь, (впрочем все машины останавливают),
- на русских номерах свистишь не сбрасывая скорости. По крайней мере М1 до февраля 2018 года было так.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
- выбираешь где ты будешь пережидать это безумие - в России или за бургом. И, если за бугром - то имеешь право свалить из России. Когда и возобновится ли вообще международное сообщение - пока не известно. Примерно так.
Я привязан пока к РФ по работе. Если бы мог выбирать, то уже был бы в Германии.
 
Верх