Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Германию в мае

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Круто конечно. Радостно. Только вот выехать можно только один раз. То есть , получается, что в один конец. Так?

Я не понимаю, что это значит. На каком основании этот только один раз? Что, они потом не пустят в Россию гражданина РФ? с чего бы? там даже карантин не объявлен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Я не понимаю, что это значит. На каком основании этот только один раз? Что, они потом не пустят в Россию гражданина РФ? с чего бы? там даже карантин не объявлен.
Видимо сделано это для тех, кто собирается просто уехать, но не может сейчас это сделать. Таких тоже достаточно много.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670

Ну вот они убрали слова "до 1 мая 2020 года". Просто убрали, не заменили дату. И что? это навсегда теперь что ли?
Я и не понимаю, на каком основании теперь все поездки? этим постановлением надо руководствоваться, которое из временного внезапно стало постоянным? да, там осталось слово "временно", но срока действия теперь нет, так получается.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И что? это навсегда теперь что ли?
Я не провидец. Мнения авиакомпаний о восстановлении полетов (хоть какое-то мнение) колеблется от оптимистичного - июль, через - осень, до пессимистичного - лето 2021го.

Лично у меня складывается ощущение, что в ближайшие два-три месяца границы (не только РФ) останутся закрыты. А вот когда из откроют... Непонятно
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Я не провидец. Мнения авиакомпаний о восстановлении полетов (хоть какое-то мнение) колеблется от оптимистичного - июль, через - осень, до пессимистичного - лето 2021го.

Лично у меня складывается ощущение, что в ближайшие два-три месяца границы (не только РФ) останутся закрыты. А вот когда из откроют... Непонятно

Да я понимаю, что не провидец, я так - в воздух.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Главное, чтобы эти ограничения реально сняли после прекращения карантина.

А они объявили карантин? Карантина нет, ограничения вроде бы временные, но не ясно, до какого времени.
"Они сами не знают, чего они хочут".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
А они объявили карантин? Карантина нет, ограничения вроде бы временные, но не ясно, до какого времени.
"Они сами не знают, чего они хочут".
- да потому что правительства большинства стран реально эээ сильно оконфузились, скажем так.

"борьба с вирусом" носит бессистемный и истерический характер, без раздумий о последствиях, которые будут чудовищны
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Я думаю, все проще. Как обычно какие-то "упоротые" составляли документ.
Гражданина страны не могут не пустить, особенно если он вот уже на границе стоит и он не чумной. Даже если чумной - в карантин,
но должны пустить.
Что значит "один раз" - вообще диччччч!
Кто и как эти разы считает?
Ну вот человек выехал допустим в мае.
Потом в июле, например, вернулся в РФ. Как его потом, допустим в августе или сентябре могут опять не выпустить?
Проблема у них в головах в том, что они пишут что что не только сами не понимают, но и выполнить невозможно.

"Дикари-ссс.." (с) один старый анекдот.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Граждан РФ с гражданством Финляндии не выпускали из РФ на сухопутной русско-финской границе
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Впускали, выпускают, и выпускать будут. Откуда взялось, что не выпускают?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Прошу прощения, автоподстановка на телефоне, я не проконтролировал.
Правильно так:

Впускали, впускают, впускать будут.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вы находитесь на территории РФ, у вас есть, например, ВНЖ Германии, вы выезжаете из РФ. Проезжаете Беларусь. Польша вас посылает нафиг, вы возвращаетесь. РФ впускает вас на свою территорию. Вы придумываете новый маршрут, в объезд Польши. Но на границе, при попытке выезда из РФ, вас разворачивают, так как один раз вы территорию РФ уже покинули.
 
Верх