Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нарушение санкций ЕС при ввозе автомобиля в Германию

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 687
Здесь сейчас важно, чтоб они не "победили", потому что если - то это создаст прецедент.
Хм. А разве не только верховный суд может прецедент создать?

Судебный прецедент — решение высшего судебного органа по определённому делу, которое в дальнейшем является обязательным для судов при разрешении аналогичных дел.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
на другом форуме, где я тоже решил начать тему про это, один из пользователей решил написать письмо в немецкую таможню с вопросом, кого все-таки касаются эти санкции
ответ был получен следующий:
The current sanctions against Russia prohibit the import of cars originating in or exported from Russia, whether the import is temporary or private. There are no exceptions.
далее человек спросил, а что же в понимании немецкой таможни импорт?
Could you give me your definition of the term "import"? Is it border crossing even for transit or tourism OR import for
intra EU sale/registration?
Why is information about the ban on the entry of Russian tourists on private vehicles to Germany not announced at the
customs/border?
и ответ был получен следующий:
For the purposes of the Sanctions Regulations, import means crossing the EU border and bringing the car into the EU. There are no exceptions for transit. There is no provision in the Sanctions Regulation that requires the rules to be announced at the EU border.
в общем, все очень печально пока что
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
  • 👍
Реакции: 3 users

Greyhound

Новичок
Сообщения
56
Пока всё выглядит странно. Нет ни единого подтверждения этой теме в немецкоязычной части интернета. Есть единственная статья по этой теме на сайте anti-spiegel (про-путинская помойка). Гуглю якобы цитаты от представителей Zollamt, но ничего не находится.

Или это фейкньюс, или топикстартеру неплохо бы представить доказательства случившегося.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А при чем тут немецкоязычный Интернет? У немцев нет проблем с пересечением границ на автомашине.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Greyhound

Новичок
Сообщения
56
А при чем тут немецкоязычный Интернет? У немцев нет проблем с пересечением границ на автомашине.
При том что некоторые сайты ссылаются на конкретного работника таможни, который якобы давал разъяснения, но копируя этот ответ в поиск гугл – первоисточник найти не удаётся.
 
У

Удаленный 5203

Или это фейкньюс, или топикстартеру неплохо бы представить доказательства случившегося
Да уж, такой фейкньюс, что и здесь на форуме не один человек, у которого такая проблема возникла, и DW про это написала...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сильно сомневаюсь, что вы сможете найти первоисточник поиском через гугл. Так как, насколько я смог понять, общение между заинтересованным и таможней шло посредством переписки (видимо бумажной). И уже фрагменты этой переписки человек начал выкладывать на некоторые русскоязычные ресурсы Интернета.
 
Сообщения
34
Буду рад быть неправым.
с Иваном познакомился лично, в ходе общения по телефону, когда обменивались контактами юристов ( мою историю, но про другое) можете почитать в соседней ветке.

Боюсь, это не фейк, эти истории всплывают по разным эмигрантским чатикам, и не только история Ивана
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Greyhound

Новичок
Сообщения
56
Очень неприятная ситуация.
Сам собирался увлечься процедурой ввоза, и только чудом не попал в подобную ситуацию. Машину поставил пока на паркинг.
Надеюсь, разрешится возвратом автомобиля и извинениями со стороны таможни.

Если нет, какими бы могли быть дальнейшие шаги? Может стоит погрузить авто на эвакуатор, снять номера и вывезти из Германии? Как считаете?
 

Theradcat

Новичок
Сообщения
52
Тоже активно слежу за темой - друзья скидывают эти страшили из B-FM. Поискав статьи на немецком, наткнулся на уже упомянутый Anti-Spiegel и Pravda-DE (который также не внушает доверия)

Кто-то может скинуть статью из DW? Я не нашел.
 

Greyhound

Новичок
Сообщения
56
Тоже активно слежу за темой - друзья скидывают эти страшили из B-FM. Поискав статьи на немецком, наткнулся на уже упомянутый Anti-Spiegel и Pravda-DE (который также не внушает доверия)

Кто-то может скинуть статью из DW? Я не нашел.
Есть видеоролик на YouTube от DW. Ну и ARD. Видимо проблема есть в действительности, увы.
 

Theradcat

Новичок
Сообщения
52
Есть видеоролик на YouTube от DW. Ну и помойка ARD. Видимо проблема есть в действительности, увы.
А можно ссылку дать, пожалуйста? Я сейчас посмотрел ютубы DW (DEU, ENG, RUS) - по словам авто и конфискация ни ролик ни Shorts не находит :(
 

Theradcat

Новичок
Сообщения
52
Честно, меня смущает самый главный момент у Топикстартера - перегон авто через 5 мес в Германию...
Во-первых - через 6 мес после регистрации в Германии РОС права превращаются в пшик,
Во-вторых - водить авто с иностранными номерами после получения ВНЖ - нельзя. Не прогуглить это за 5 мес до перегона тачки - выглядит подозрительно.
 
Верх