Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нарушение санкций ЕС при ввозе автомобиля в Германию

Siebenundachtzigsten

Новичок
Сообщения
10
Дорогие форумчане, всем доброго дня! Если у кого-то есть информация, конфискуют ли автомобили в других немецких землях, сообщите, пожалуйста. В частности интересует ситуация по Баварии. Готовимся регистрировать автомобиль. Нужно проходить растаможку. С нашей ближайшей таможней пока связаться не удаётся. Не хотелось бы приехать туда и попасть в ловушку.
 

Siebenundachtzigsten

Новичок
Сообщения
10
Рекомендуете приехать без авто на таможню и спросить растомаживают ли сейчас? Для самой процедуры же нужно сам автомобиль предъявлять?
 

Theradcat

Новичок
Сообщения
52
У меня нет однозначной рекомендации на этот счет, но если уж рассуждать в слух - то сунуться на таможню БЕЗ авто просто спросить на случай друга который приедет - не плохая идея ИМХО.
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
321
Рекомендуете приехать без авто на таможню и спросить растомаживают ли сейчас? Для самой процедуры же нужно сам автомобиль предъявлять?
Да, таможенники выходят на улицу, осматривают быстро машину, сверяют ВИН
 

Theradcat

Новичок
Сообщения
52
Я сходил в ту таможню, где я регистрировал машину
Несмотря на то, что она работает до 18:00, Infoschalter работает до 15:30
Поэтому попробую завтра еще раз
Иван, есть новости?

Думаю всем следящим за ситуацией будет интересно :)
 

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
Иван, есть новости?

Думаю всем следящим за ситуацией будет интересно :)
К сожалению, я не смог сходить вчера, так как по работе было много дел
Но, к счастью, вчера на другом форуме отписался человек, который вчера ходил на ту же самую таможню, где регистрировал свою машину я, чтобы зарегистрировать свой автомобиль
Привожу цитату
Добрый День! Сегодня были в таможне в Гамбурге (Zollamt Hamburg AG 40 на Pinkertweg 20) по вопросу переоформления автомобиля с русских номеров на немецкие. Никаких проблем или доп вопросов не возникло. Документы приняли, сверили вин номер, далее оплатили налог за месяц и мы получили необходимые документы для дальнейшего прохождения техосмотра. На вопрос по обсуждаемой здесь ситуации, инспектор сказал, что ничего подобного не слышал и никаких особых указаний по автомобилям с российскими номерами не получал. Порекомендовал возить с собой полученные от него документы с отметкой таможни и в случае каких то трудностей показывать их или связываться по указанному телефону.
Я думаю, что текущая ситуация - это проделки исключительно Zollfahndungsamt (ZFA) Hamburg (не смотрите на название, этот ZFA также отвечает за земли SH и MV (что вписывается в картину того, где происходили аресты)), а не Zollamt (ZA) Hamburg
Это следует из того, что ZA ничего не знает об арестах, а ZFA - это все-таки отдел таможенных расследований, то есть они должны пресекать преступления, и по дорогам видимо ездят именно патрули ZFA, а не ZA
Также, доказательством причастности именно ZFA Hamburg может служить тот факт, что уведомление о передаче обжалования ареста и самого дела в прокуратуру моему адвокату пришло именно от Zollfahndungsamt Hamburg
 
  • 👍
  • 🤬
  • 😡
Реакции: 5 users
У

Удаленный 5203

ViT

Осваивается
Сообщения
2 058
То что там беспредел творится, это к сожалению понятно. Как можно растаможенную машину арестовать?, а оказывается можно…
И суть в том, что когда им докажут, что они(таможенники-контролеры) не правы, никто не извинится даже, и никакой компенсации не будет(. А лишь будут ссылаться, что перевод на немецкий не совсем верный и они делали все верно… «виноват переводчик», а мы ни при чем…
Надеюсь данная ситуация с автором темы и другими пострадавшими от беззакония скоро разрешится.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 629
никакой компенсации не будет(. А лишь будут ссылаться, что перевод на немецкий не совсем верный и они делали все верно… «виноват переводчик», а мы ни при чем…
- какую вам компенсацию? Майбах в подарок за страдания? Что мы вот бедные-несчастные русские, нас притессняют? "Виноват" (если вообще виноват) действительно переводчик, ибо с первого прочтения закона ясным что запрещено, что нет - не становится. Поэтому любой таможенник предпочитает перебдеть и машину арестовать до выяснения обстоятельств. И они имеют на это полное право. Обстоятельства выяснят - либо отдадут, либо окончательно изымут.

Потому что я гадом буду, что если бы машины не арестовывали, а отдавали бы обратно с предупреждением что не все по ней понятно - то тема на форуме называлась бы "Как незаметно перегнать машину обратно в Россию"
 
  • 🤐
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 058
Поэтому любой таможенник предпочитает перебдеть и машину арестовать до выяснения обстоятельств. И они имеют на это полное право.
Вы тему читали??
И мое сообщение, хотя бы.
Машина была уже растаможена в Германии на таможне.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
- какую вам компенсацию? Майбах в подарок за страдания? Что мы вот бедные-несчастные русские, нас притессняют? "Виноват" (если вообще виноват) действительно переводчик, ибо с первого прочтения закона ясным что запрещено, что нет - не становится. Поэтому любой таможенник предпочитает перебдеть и машину арестовать до выяснения обстоятельств. И они имеют на это полное право. Обстоятельства выяснят - либо отдадут, либо окончательно изымут.

Потому что я гадом буду, что если бы машины не арестовывали, а отдавали бы обратно с предупреждением что не все по ней понятно - то тема на форуме называлась бы "Как незаметно перегнать машину обратно в Россию"
вы чего такой агрессивный?
выяснение обстоятельств должно быть до того, как задерживать машины.
если что-то непонятно в законе с первого взгляда, то сначала надо разобраться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

olik

Новичок
Сообщения
3
Все так.


Хорошо, дублирую ответ от Zoll который мне пришел сегодняПосмотреть вложение 16532

Интересное заявление.
То есть получается, что ввезенные авто на русских номерах, растаможенные немецким Zoll и поставленные на немецкие номера и снятые с налогового учета в рф/или пока еще не снятые тоже попадают под этот запрет?:roll:
 
У

Удаленный 5203

Интересное заявление.
То есть получается, что ввезенные авто на русских номерах, растаможенные немецким Zoll и поставленные на немецкие номера и снятые с налогового учета в рф/или пока еще не снятые тоже попадают под этот запрет?:roll:
Как у вас это получается?
Я читаю там черным по белому, что единственное исключение - машины ввозимые как личное имущество при переезде в Германию.
 
Верх