Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий сайт для бесплатной электронной почты

Olvion

Новичок
Сообщения
88
А то с моим gmail иногда неприятие встречается чего-то, а когда я пытаюсь выгуглить, мне предлагаеться сайты с кучей рекламы и плохими условиями по объему почты. Подскажите более менее популярный и адекватный почтовик в пределах de зоны
 

adler7

Новичок
Сообщения
177
web.de
но реклама будет везде где бесплатно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
А то с моим gmail иногда неприятие встречается чего-то, а когда я пытаюсь выгуглить, мне предлагаеться сайты с кучей рекламы и плохими условиями по объему почты. Подскажите более менее популярный и адекватный почтовик в пределах de зоны
Еще ни разу проблем с gmail не было. У вас адресат «не рад» вашей @gmail почте, или письма не доходят?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

adler7

Новичок
Сообщения
177
Не рады тут чаще всего разные учреждения или ведомства, где зачем-то просят личный емейл и потом носом крутят из-за того, что он .com, а не .de. Объясняют тем, что ими же отправленные письма будут "храниться где-то в америке и это ненадежно".
У меня основной ящик на gmail.com и дополнительно завел на web.de. Настроил правило, чтобы рекламный имейл приходил в специальную папку и автоматически удалялся. Пользуюсь им через почтового клиента и никакой рекламы больше нет. Зато теперь если просят где-то емейл и видят .de, то аж прям радуются :)
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
У меня до сих пор основное мыло в зоне .ru и чего-то всем пофигу вообще.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Не рады тут чаще всего разные учреждения или ведомства, где зачем-то просят личный емейл и потом носом крутят из-за того, что он .com, а не .de. Объясняют тем, что ими же отправленные письма будут "храниться где-то в америке и это ненадежно".
У меня основной ящик на gmail.com и дополнительно завел на web.de. Настроил правило, чтобы рекламный имейл приходил в специальную папку и автоматически удалялся. Пользуюсь им через почтового клиента и никакой рекламы больше нет. Зато теперь если просят где-то емейл и видят .de, то аж прям радуются :)
Ни разу не было ни одного косого взгляда при указывании почты на gmail.com. Во всех ведомствах указывал только этот e-mail. Всем пофигу. Кажется, ваша история - это бзик одного конкретного чиновника-параноика
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Кажется, ваша история - это бзик одного конкретного чиновника-параноика

Не рады тут чаще всего разные учреждения или ведомства, где зачем-то просят личный емейл и потом носом крутят из-за того, что он .com, а не .de.
Или это все выдумка 🤷‍♂️
Насколько я помню, никто и никогда не писал тут о подобном про Gmail.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Не рады тут чаще всего разные учреждения или ведомства, где зачем-то просят личный емейл и потом носом крутят из-за того, что он .com, а не .de. Объясняют тем, что ими же отправленные письма будут "храниться где-то в америке и это ненадежно".
У меня основной ящик на gmail.com и дополнительно завел на web.de. Настроил правило, чтобы рекламный имейл приходил в специальную папку и автоматически удалялся. Пользуюсь им через почтового клиента и никакой рекламы больше нет. Зато теперь если просят где-то емейл и видят .de, то аж прям радуются :)
Как хорошо пел Лаэртский
«Посылаю я их на….
С этой просьбой несуразной
И они уходят грустно
И меня не беспокоят»
 
  • 😂
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Или это все выдумка 🤷‍♂️
Насколько я помню, никто и никогда не писал тут о подобном про Gmail.
Мне тоже не верится в эту историю. Но я смягчил, чтобы ни в чём не обвинять человека. Я скажу так: я не могу себе представить, чтобы это было проблемой в разных ведомствах с разными чиновниками. Хотя...
Если представить, что у этих разных чиновников есть общий начальник, который и есть тот неадекватный чиновник-параноик, то можно поверить в то, что он дал установку всем своим подчинённым "крутить носом" при виде почты в зоне .com :)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Или это все выдумка 🤷‍♂️
Насколько я помню, никто и никогда не писал тут о подобном про Gmail.
Или недоразумение (недопонимание). Мейль-адреса запрашиваются органами только для кратких, срочных сообщений, например, о перенесении термина, или для предоставления общедоступной "брошюрной" информации. Пересылка каких бы то ни было личностных документов по электронной почте в органах юстиции и администрации строжайше запрещена, на какой бы то ни было адрес, потому что электронная почта не входит в число надежных средств коммуникации.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

adler7

Новичок
Сообщения
177
Мне тоже не верится в эту историю. Но я смягчил, чтобы ни в чём не обвинять человека. Я скажу так: я не могу себе представить, чтобы это было проблемой в разных ведомствах с разными чиновниками. Хотя...
Если представить, что у этих разных чиновников есть общий начальник, который и есть тот неадекватный чиновник-параноик, то можно поверить в то, что он дал установку всем своим подчинённым "крутить носом" при виде почты в зоне .com :)
ну топикстартер же первый написал, что у него было некое "неприятие" gmail (хоть и непонятно какое). Я рассказал же свои наблюдения, причем они больше относятся к заведениям типа библиотек и ферайнов, а чиновникам я никогда имейл и не давал, а везде где все эти годы ипользовал gmail, то проблем никаких и не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Все разрешённые к использованию сервисы, от банков до электронной почте могут использоваться обычными людьми без ограничений. И не имеет значения где у них "гнездо", если их работа разрешена в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olvion

Новичок
Сообщения
88
Еще ни разу проблем с gmail не было. У вас адресат «не рад» вашей @gmail почте, или письма не доходят?
конкретно сейчас сказали, что у них почтовик настроен так, что они на gmail и письмо-то отправить не могут.
до этого я не помню мотивации.
но web.de конечно взял все самое худшее из интернета девяностых.
я уже сколько матерных слов сказал буквально за пару дней пользования
 

Olvion

Новичок
Сообщения
88
Мне тоже не верится в эту историю. Но я смягчил, чтобы ни в чём не обвинять человека. Я скажу так: я не могу себе представить, чтобы это было проблемой в разных ведомствах с разными чиновниками. Хотя...
Если представить, что у этих разных чиновников есть общий начальник, который и есть тот неадекватный чиновник-параноик, то можно поверить в то, что он дал установку всем своим подчинённым "крутить носом" при виде почты в зоне .com :)
вот мне нечего делать придумать историю, чтобы потом по форумам искать решение придуманной проблемы
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Пересылка каких бы то ни было личностных документов по электронной почте в органах ….. и администрации строжайше запрещена, на какой бы то ни было адрес, потому что электронная почта не входит в число надежных средств коммуникации.
Все больше и больше посылаю любые документы подопечных, от копий ВНЖ и паспортов до договоров аренды, включая отсканированные Antrag‘и с подписью заявителя, по мейлу. Если давшие доверенность не возражают, то чиновники принимают документы, присланные по мейлу. Иначе все процессы бы остановились. Widerspruch, например, не принимают по мейлу без электронной подписи, поэтому Einschreiben mit Einwurf.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх