Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
После фразы что большинство россиян не имеют никакого отношения к проблемам украинцев ветку можно закрывать.. 5 сроков подряд все голосовали за Путина, выражая полную поддержку его политике. А теперь они не имеют никакого отношения оказывается. И восток Украины лежит в руинах, потому что, наверное, астероиды прилетели, а не ракеты и грады, запускаемые русскими солдатами, которые чьи то сыновья, мужья и т.д.
Закрывайте, чо. Вам тут уже 10 раз сказали про голосование и пропаганду, а вы все равно вините тех, кто ничего не решает. Хотя те, кто решает ни от кого не прячутся.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А где я поддерживаю войну????
Я всегда был против войны!!! Но и против, чтобы россиян винили в этой войне!!!
Значит Вы сами виноваты в этой войне, так как Вы россиянин. Если всех гребете под одну гребенку!!!
Повнимательнее, пожалуйста, читайте)) Я крайний противник обобщений и "под одну гребёнку". Но репарации платят из казны (или из той самой пресловутой "кубышки") так что тут придётся всем скинуться, как это и было до сих пор на всевозможные дворцы, виллы и яхты, за которые сейчас умирают люди и нелюди с обоих сторон
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 166
Алекс, все-таки, уже очень давно далек от рф. Это сильно соседняя гребенка..поодаль живущая.
Ну он сам написал, что он россиянин. И он поддерживает, что все россияне виноваты…
Ну так нужно начать с себя😉
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
слово "народ" додумали вы сами, я этого не говорил - я задал очень простой вопрос:

скажите, как во вашему, к кому "такое" (не совсем точно понятно какое) отношение имеют право испытывать миллионы украинцев, ставшими беженцами и десятки тысяч украинцев потерявших близких?
Я и не говорила, что вы это говорили. Я говорила, что вы занимаетесь стравливанием народов как и Кремль. Зачем? Чего добиваетесь?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я знал!!! Я верил!!! Я говорил!!! Щемитесь, хлопцы!!! 😄🤭
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
Вот вот- мои родители и родители мужа как раз с этой Северной Салтовки, куда уже кто только не ездил для съёмок в стиле ,,Хоррор,,. И мы очень ждём реального наказания.Всех. Поверьте, там никто не верит в сказки про хороших русских. У тех кто это делал есть семьи, друзья, родители, соседи которые могли их остановить. Но им было глубоко наплевать. Для этого не надо было выходить на митинги. Но они этого не сделали.
Нет ни хороших русских, ни плохих русских, как нет плохих или хороших украинцев.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Ну он сам написал, что он россиянин. И он поддерживает, что все россияне виноваты…
Ну так нужно начать с себя😉
С моей точки зрения, Алекс весьма сознательно причисляет себя к виноватым зачем-то как раз, и переживает с самого начала очень сильно.

Хорошо хоть в казне, с которой предполагаются репарации, его налогов нет.. да, Алекс? :)
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
И он поддерживает, что все россияне виноваты…
😧 У нас в Израиле среди экзаменов при поступлении в высшее учебное заведение есть экзамен на понимание прочитанного. Тут или Вы меня не так поняли, или я недостаточно ясно выразил свою мысль. Так что на всякий случай проясню свою позицию. Люди - разные. Россияне - разные. Я не считаю всех россиян виноватыми.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 191
Алекс, все-таки, уже очень давно далек от рф. Это сильно соседняя гребенка..поодаль живущая.
Вообще автор выразила пожелание собирать репарации со всех «и русских и россиян», даже тех, кто «по 20 лет живет в Германии», и оплачивает налогами помощь Украине и беженцам. С них тоже репарации:
Не совсем. Многие взяли в Германии немецкие паспорта, но по 20 лет смотрят рос каналы и просто пропитаны пропагандой. Вот они кто? А платить репарации должны все и русские и россияне и дагестанцы и чеченцы, кто напрямую или косвенно принимал в этом участие. Мне все равно, какие корни у тех кто пришёл под российскими флагами и разрушил мою жизнь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
Убийства бывают при разных обстоятельствах. Можно убить человека при самообороне, а можно просто прохожего, из за того, что тот не хотел тебе кошелек отдать. В суде это будет расцениваться по-разному, хоть и в обоих случаях имеем убийство.
Пьянная драка и уничтожение целых городов вместе с населением, разные уровни и расценивается тоже по-разному.
Все равно же убийства. В Питере вон расчлененки всякие случаются, давайте из стыда все оттуда уедут. Логика на грани фантастики. Сами уезжайте, а. И главное вот все раз и уехали, Россия опустела, Путин такой взял и одумался, видимо.
Какие еще гениальные идеи есть?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вообще автор выразила пожелание собирать репарации со всех «и русских и россиян», даже тех, кто «по 20 лет живет в Германии», и оплачивает налогами помощь Украине и беженцам. С них тоже репарации:
Если поддерживают войну - пусть "отвечают за базар". Логично же, нет?
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вообще автор выразила пожелание собирать репарации со всех «и русских и россиян», даже тех, кто «по 20 лет живет в Германии», и оплачивает налогами помощь Украине и беженцам. С них тоже репарации:
И сколько там уже этих налогов платят те, кто сидят на русскоязычных СМИ...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
По-моему, главным стравливанием занимается само государство, которое своими действиями побуждает лишь ответную реакцию у людей, вполне себе даже предсказуемую. И никто особо в самой РФ против этого ничего не имел, пока это их не коснулось.
Времена с "ударили по правой щеке, подставь левую" давно уже закончились. Многим просто надоело входить в положение, и их можно понять. В 2008 заходили на танках в Грузию, а в 2022 заходят с просьбой о помощи. В 2014 радовались оккупации Крыма, а в 2022 просят о понимании у украинцев. Терпение имеет свой предел. У каждого он разный. Грузины возможно простили. Простят ли укаринцы так же, спустя такое короткое время? Маловероятно.
Я сразу и сказала что это тоже самое стравливание, что и от российской пропаганды. Вы что, хотите опуститься до ее уровня? И зачем? Это тупиковый путь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Я и не говорила, что вы это говорили. Я говорила, что вы занимаетесь стравливанием народов как и Кремль. Зачем? Чего добиваетесь?
я вам задаю конкретный вопрос, а вы вместо ответа заниматесь софистикой и отвечаете вопросом на вопрос, попутно выдумав мне обвинение :)

вы подумайте, почему мой вопрос вызывает такую реакцию у вас
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
я вам задаю конкретный вопрос, а вы вместо ответа заниматесь софистикой и отвечаете вопросом на вопрос, попутно выдумав мне обвинение :)

вы подумайте, почему мой вопрос вызывает такую реакцию у вас
А я вам говорю, чем вы конкретно занимаетесь, а не на ваши вопросы отвечаю. С чего вы взяли, что это реакция на ваши вопросы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх