Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У

Удаленный 5203

о вижу хоть один адекватный ответ. К вам вопрос. Почему евро стал дешевле доллара?
Так это, загибается экономика, американцы-то проклятые деиндустриализовали Европу, сейчас все станем аграрными странами. Это ж в новостях даже за пределами Евросоюза пишут.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

Блин, ведь потом на основаним моих ответов напишут, что немцы считают, что в текущем кризисе виноваты США. ("по мнению читателей Bild", "подписчики Spiegel обвинили Шольца...")
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 736
Блин, ведь потом на основаним моих ответов напишут, что немцы считают, что в текущем кризисе виноваты США. ("по мнению читателей Bild", "подписчики Spiegel обвинили Шольца...")

Первый - второму: Представляете! Вчера, на бал в Петергоф Пушкин пожаловал! Да-с... С Натальей Гончаровой. Сам Пушкин, красив, разодет во фрак, да и Наталья всех поразила белоснежным платьем. Только вот конфуз вышел - на юбках пятнышко грязи махонькое было... Конфуз - право слово.

Второй - третьему: Вы слыхали? Вчера на бал в Петергофе Пушкин с женой приезжали. Разодетые все... Только вот конфуз вышел, Наталья как выходила из кареты - неловко ступила в лужу и юбки себе грязью забрызгала.

Третьий - четвертому: Вчера был на балу в Петергофе, и все бы хорошо, да тут чета Пушкиных приехала и конфуз устроила. Сам то он ничего, а жена его пьяна видать была... Ну из кареты вылезала и прямо в грязь... И сама забрызгалась и Пушкина забрызгала.

Четвертый-Пятому: Ах, что вчера Пушкин с женой на балу в Петергофе устроили! Приехали оба пьяные в стельку. Начали из кареты спускаться, так Пушкин Наталью прямо в грязь и толкнул. И сам упал. Всех вокруг забрызгал. Конфуз.
...
Девяносто девятый - Сотому: Слышь, я вот чо скажу то... Иду вчера по болоту... Вдруг вижу Гоголь сидит и онанирует!
 
  • 😂
Реакции: 4 users

tay

Осваивается
Сообщения
949
Блин, ведь потом на основаним моих ответов напишут, что немцы считают, что в текущем кризисе виноваты США. ("по мнению читателей Bild", "подписчики Spiegel обвинили Шольца...")
думающий человек поймет, что то был сарказм)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

А вообще довольно старая повестка уже, но принесу сюда тоже.
В общем, оказывается, почему либералы про то, что хороша "сменяемость власти" поют, - потому что "им" (кому - не уточняется) не выгодно, чтобы у руля стоял кремкий хозяйственник, который хорошо изучил, что как в его стране делается, за годы правления, и его на кривой козе не объехать. А в чем там можно за 4 года разобраться (при условиях, вероятно, полного отсутствия прозрачности, сложной системой откатов и тп)
Вот в Германии была Меркель 16 лет, вот страна преуспевала, а не это всё.
А так при сменяемости власти легко можно и марионеточное правительство поставить
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 191
А вот есть товарищ @Kons , который то про засохший Рейн и отравленный Одер ввернет, то из всего поста про того, кто же должен нести ответственность, увидит только слово "репарации" (на воре и шапка горит?). Тут ясно, и уточнять нечего.
А вот есть товарищ @bullet , который выдёргивает посты из контекста, так, как удобно.
Если не в курсе, про Одер и Рейн у DW было несколько репортажей в августе, когда я писал об этом.
В сообщении про назначение виноватых я увидел не только это слово репарации, но оно безусловно не могло остаться без внимания. Комментировать остальные сообщения приданное теме у меня нет ни желания, ни временни. Более того, не вижу смысла. За последние 15 страниц ничьё мнение ни чуть не изменилось. Но вот пройти мимо «репараций», я уже не смог. Это же так симптоматично все к ним свести.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 191
И сколько там уже этих налогов платят те, кто сидят на русскоязычных СМИ...
Вы подменяете вопрос.
Не важно сколько. Главное, что платят, и помогают этим (а многие и не только этим, ещё и волонтёрском) Украине и украинцам.
Но это не важно, если смотрят не те каналы - значит, виноваты, и.. должны.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 736
А вот есть товарищ @bullet , который выдёргивает посты из контекста, так, как удобно.

Не соглашусь про выдергивание.

Но вот пройти мимо «репараций», я уже не смог. Это же так симптоматично все к ним свести.

Это более симптоматично – увидеть только это. «Кругом враги».

К репарациям не свелось. Разрушения в Украине придется восстанавливать, это, надеюсь, не подлежит сомнению? И вот был задан вопрос (риторический, как мне показалось, но все же): как определить тех, кто должен поучаствовать в выплате репараций? После второй мировой, например, платила репарации вся Германия, а не только члены национал-социалистической партии.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

шадым

Новичок
Сообщения
9
А вообще довольно старая повестка уже, но принесу сюда тоже.
В общем, оказывается, почему либералы про то, что хороша "сменяемость власти" поют, - потому что "им" (кому - не уточняется) не выгодно, чтобы у руля стоял кремкий хозяйственник, который хорошо изучил, что как в его стране делается, за годы правления, и его на кривой козе не объехать. А в чем там можно за 4 года разобраться (при условиях, вероятно, полного отсутствия прозрачности, сложной системой откатов и тп)
Вот в Германии была Меркель 16 лет, вот страна преуспевала, а не это всё.
А так при сменяемости власти легко можно и марионеточное правительство поставить
Да уж про сменяемость власти столько наговорено, особенно про Россию, про вечную власть Путина. А вот в США есть смена власти? Избрание президента США - это равносильно смене менеджера в большом супермаркете, менеджер меняется. а хозяин тот же. Как правило Америкой ФРС, так и правит. 12 частных банков и доллар, как мировая валюта, правят миром.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 480
а водителя что заправлял самолет?
а айтишника что после начала войны принял оффер в контору что навигацию для этого самолета делает?
А немецкую/щвейцарскую/итальянскую/... фирму, что продала станок, на котором сделали деталь самолёта/ракеты? А оператора украинской ГТС, которая качает российский агрессивный газ? Все решают свои экзестенциальные проблемы - такая жизнь.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 480
Вот есть @Meg и @Michael_244 , которые вроде бы против коллективной ответственности, но когда всех русских/россиян обвиняют, начинают протестовать (хотя, казалось бы, их же лично никто не обвиняет/отменяет, неси себе ответственность за себя/детей/кошку, и все ок, чего переживать?).
Чиво?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 480
Таво) лично тебя и Мег никто не обвиняет, чего переживать?
Ты, видать, ветку невнимательно читал. Тут предлагают наказать всех - русских, россиян, чеченчев там всяких, русских немцев с немецким гражданством. Потому что они смотрели российские сми (или не смотрели).
По твоей теории личной ответственности тебе должно быть наплевать, что обвиняют "всех"
Что за теория? Если обвиняют всех, то значит и каждого в отдельности.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 329
Таво) лично тебя и Мег никто не обвиняет, чего переживать? По твоей теории личной ответственности тебе должно быть наплевать, что обвиняют "всех"
так это немного не так работает. Те, кто под одну гребенку, они автоматом и Мишу, и Мег, и меня, Андрея, и Рому (хотя его чего, он же немчура вылитый!), имного кого. Отсюда люди и возмущаются как бэ, сфигали, условно говоря, по Путину ровняют всех перечисленных выше?
 
  • 👍
Реакции: 7 users

bullet

Участник
Сообщения
6 736
Ты, видать, ветку невнимательно читал. Тут предлагают наказать всех - русских, россиян, чеченчев там всяких, русских немцев с немецким гражданством. Потому что они смотрели российские сми (или не смотрели).

Что за теория? Если обвиняют всех, то значит и каждого в отдельности.
так это немного не так работает. Те, кто под одну гребенку, они автоматом и Мишу, и Мег, и меня, Андрея, и Рому (хотя его чего, он же немчура вылитый!), имного кого. Отсюда люди и возмущаются как бэ, сфигали, условно говоря, по Путину ровняют всех перечисленных выше?

Когда придет время репараций - отвечать будет вся россия, целиком, без разбора. Как с этим быть? Куда идти и говорить, что это так не работает? Как отделить тех, кто поддерживал, от прочих? И как оценить степень поддержки: Z-патриот платит 150%, просто диванный воин - 100%, молчаливый - 50%, один раз задержаный 25%?

Ludmilla говорила о том, что это очень удобно, быть как ViT:
"Я всегда был против войны!!! Но и против, чтобы россиян винили в этой войне!!!"
Так никто и ответственен не будет, только фюрер.
 
  • 👎
  • 🤬
  • 👍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 191
Это более симптоматично – увидеть только это. «Кругом враги».
При чем тут кругом враги?
@Ludmilla несколько страниц пыталась обвинить в данной трагедии всех русских и всех россиян. Подчеркну- всех. Так у кого «кругом враги»? У меня или у неё?

К репарациям не свелось. Разрушения в Украине придется восстанавливать, это, надеюсь, не подлежит сомнению? И вот был задан вопрос (риторический, как мне показалось, но все же): как определить тех, кто должен поучаствовать в выплате репараций? После второй мировой, например, платила репарации вся Германия, а не только члены национал-социалистической партии.
Вы реально заигрались и сами запутались?
Репарации платило государство. А не все немцы, живущие на планете.
Раз уж вы так любите проводить исторические параллели, значит, и здесь их будет (если будет, конечно) платить государство, а не разъехавшиеся потравным странам русские и россияне.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вчера вот был митинг у нас в поддержку России.

Каждый имеет право на своё мнение. Поставили сцену, выступали за потоки, чтоб дешевле топливо было.

За ошибки правительства. За поставку оружия и финансов Украине. Это правильно?

Может и нет, но имеют право выразить мнение. Стояли люди с российскими флагами и никто их не бил. Бешеных «украинцев» в сине-желтых шароварах тоже не было.

128E7CD8-FCF6-456B-AD82-C9558EE48E46.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 736
Вы реально заигрались и сами запутались?
Репарации платило государство. А не все немцы, живущие на планете.
Раз уж вы так любите проводить исторические параллели, значит, и здесь их будет (если будет, конечно) платить государство, а не разъехавшиеся потравным странам русские и россияне.

В чем нестыковка? Платить будет (обязательно) все государство, я так и говорю. Все люди всех национальностей с российским паспортом, живущие в стране, независимо от того, поддерживали войну или нет.

Про русских немцев Людмила просто задала вопрос, к кому их причислять. А в след. предложении уже речь пошла про другое
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Но вот пройти мимо «репараций», я уже не смог. Это же так симптоматично все к ним свести.
Вы думали одним "Извините" отделаетесь?) Репарации не одно поклоение еще будет платить. И дети, и дети ваших детей, скорее всего. Это если конечно они в России останутся. Германия в 2010 закончила выплачивать? Ну вот, можно примерно на такое же время расчитывать.

А от вас кто-то что-то требует, простите? В чем-то обвиняет?
Ожидание понимания и снисходительности от окружающих, это и есть по сути, требование, от которого не могут отойти.
Я ведь тоже ни от кого не требую, чтобы они уехали или боролись. Я от них это ожидаю. Если они не оправдывают ожидания, я делаю свои выводы и иду дальше. То же самое и в случае с непониманием/непринятием. Ожидать можно. Если ожидания не оправдываются, придется либо принять и жить с этим, либо попробовать изменить это и жить там, где ожидания будут оправдываться. Это выбор каждого. Жаловаться, почему всех россиян не принимают, культуру русскую отменяют итд, выглядит как минимум странно со стороны граждан страны, которая по сей день является главным источником террора.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх