Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вчера пара школьных друзей позвонила, они с семьями аж в Таджикистан умотали. Теперь думают куда дальше. Сюрреалистично как-то всё.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 522
Около 3 миллионов суммарно выехало начиная с момента запуска программы и открытия границ. Многие выезжали ещё с синдромом СССР. Так что неудивительно, что смотрят «наши» телеканалы.
А зачем они уезжали?:roll:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 480
Вот сообщение. Жирным выделена эмоциональная часть
Учитывая, что изначально апелляция идёт к этой фразе,
сказки про хороших русских
я делаю вывод, что это не эмоциональный порыв, а осмысленная последовательная позиция.

Походу русские немцы из Казахстана тоже должны платить репарации. Ну чё, поделом, ящитаю: ибо нефиг.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 736
Походу русские немцы из Казахстана тоже должны платить репарации. Ну чё, поделом, ящитаю.

"И эти люди не разрешают мне ковыряться в носу..."
И эти люди говорят, что я перекручиваю)) Платить должно будет государство, а страдать от этого - только те, кто на тот момент будет там проживать.

Был вначале вопрос Алекса про "кого причислять к русским", потом шел ответ (где всплыли русские казахи-немцы). И в том же посте было про репарации.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 166
Вот сообщение. Жирным выделена эмоциональная часть (с которой я согласен, ибо есть достаточно много знакомых русских немцев (большинство, вообще-то, переселенцы из Казахстана), которые еще больше прозомбированы пропагандой, чем некоторые россияне).

А потом началась тема репараций: «А платить..»
А дальше что не выделяем/цитируем???
А у меня сосед из Одессы и пять лет он говорил, что русский, теперь вдруг стал украинцем. Парикмахер из Киева был русским, стал украинцем…
В каких случаях русский, а в каких россиянин? Когда удобно?)
Видимо удобно многим…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Я лично отделяю Каца человека и его ролики. Ещё до того, как я немного о нём узнал, я уже "чуял неладное")) Но это я о том, что он за человек, а не о его роликах или отношении к украинскому общественному мнению. С тем, о чём он говорит, я в большинстве случаев и во многом согласен, но далеко не всегда. Мысли, кмк, правильные. Да и пара тройка постоянных спичрайтеров в его штате не могли бы допустить иного результата...
я вообще не знаю что он за человек и мне все равно :) я воспринимаю его только как ЛОМа - лидера общественного мнения либеральной части российского общества
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 736
А дальше что не выделяем/цитируем???

Пожалуйста:
А платить репарации должны все и русские и россияне и дагестанцы и чеченцы, кто напрямую или косвенно принимал в этом участие. Мне все равно, какие корни у тех кто пришёл под российскими флагами и разрушил мою жизнь.
Где тут неверно? Репарации лягут на всех, кто будет проживать на территориях.

А у меня сосед из Одессы и пять лет он говорил, что русский, теперь вдруг стал украинцем. Парикмахер из Киева был русским, стал украинцем…
Видимо удобно многим…

Ждунов русского мира было достаточно в Украине, никто и не отрицает. И теперь переобуваются многие. Каким боком это к моему вопросу?
Но логика, в целом, ясна - когда удобно
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 480
А у меня сосед из Одессы и пять лет он говорил, что русский, теперь вдруг стал украинцем.
Мама назвала сына Изяславом, чем он успешно пользовался, в одних местах представляясь Изей, а в других - Славой. ;)
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 480
Где тут неверно? Репарации лягут на всех, кто будет проживать на территориях.
Русские и россияне - это представители национальности и представители государства соответственно. Первое - более глобально.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Да уж про сменяемость власти столько наговорено, особенно про Россию, про вечную власть Путина. А вот в США есть смена власти? Избрание президента США - это равносильно смене менеджера в большом супермаркете, менеджер меняется. а хозяин тот же. Как правило Америкой ФРС, так и правит. 12 частных банков и доллар, как мировая валюта, правят миром.
америкой правят рептилоиды и Рокшильды, это всем известно. и доллару скоро кирдык
 
  • 😂
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
А немецкую/щвейцарскую/итальянскую/... фирму, что продала станок, на котором сделали деталь самолёта/ракеты? А оператора украинской ГТС, которая качает российский агрессивный газ? Все решают свои экзестенциальные проблемы - такая жизнь.
то что вы делаете называется вотэбаутизм
 
  • 👍
Реакции: 1 user

шадым

Новичок
Сообщения
9
америкой правят рептилоиды и Рокшильды, это всем известно. и доллару скоро кирдык
доллару кирдык, да туда ему и дорога. Только, просто так он не уйдет, янки за собой пол-мира утянут.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 736
Русские и россияне - это представители национальности и представители государства соответственно. Первое - более глобально.

Какие ж нежные) произошло вот что:

Nationalität bezeichnet die ethnische Herkunft bzw. Zugehörigkeit zu einer bestimmten Volksgruppe und wird oft synonym für den juristischen Begriff Interner Link:Staatsangehörigkeit/Staatsbürgerschaft verwendet.

Я так понимаю, что многие тут на форуме говоря "русский" пордразумевают "россиянин". А вот русским это почему-то режет слух.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 480
Я так понимаю, что многие тут на форуме говоря "русский" пордразумевают "россиянин". А вот русским это почему-то режет слух.
Ну сказано ж было русские и россияне. Так что не прокатило.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А зачем они уезжали?:roll:
Ну мои уезжали, потомучто по немецки говорить хотели. Русский язык был чужой для них. Я имею ввиду взрослых старшее поколение. А дети за компашку стартанули. Но из ровесников моих родителей не все уезжать то хотели. Многих уговаривать приходилось.

Ну а так сколько разговаривал - уезжали от бедности в основном. Колбасные мигранты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 522
Ну мои уезжали, потомучто по немецки говорить хотели. Русский язык был чужой для них. Я имею ввиду взрослых старшее поколение. А дети за компашку стартанули. Но из ровесников моих родителей не все уезжать то хотели. Многих уговаривать приходилось.

Ну а так сколько разговаривал - уезжали от бедности в основном. Колбасные мигранты.
А почему они не понимают, что им врут из телека? Я вот живя в России лет 10 назад это понял и переключился на другие источники информации.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх