Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
это будет также как после 2й мировой с германией, хорошо если страна не развалится при этом.

в вашей фразе замените слово россия на германия и получите один в один германию после 2й мировой, гляньте на репарации которые германия платила, как проходила денацификация, демилитаризация, демократизация и декартелизация.

все эти вещи будут происходить и с россией
Я это и имел в виду. В отношении остатков РФ будет нужен план Маршалла. Послевоенное восстановление важнее желания "наказать".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 523
Я это и имел в виду. В отношении остатков РФ будет нужен план Маршалла. Послевоенное восстановление важнее желания "наказать".
Да откуда эти фантазии? Россия скорее окуклится и превратится в "КНДР".
 
  • ☹️
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
И репараций никаких не будет. Максимум замороженные резервы смогут отобрать.
В вашем варианте конечно. Я всё же надеюсь на распад по национальным границам и смену власти. Мне кажется любой, кто будет после Гитлера (тьфу, Путина), побежит роняя тапки договариваться со всеми вокруг. В той же ФРГ в первые десятилетия многие убеждёный нацисты бросились строить светлое демократическое будущее.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Прочитал, что это значит. И где у меня "What about"? Я лишь продолжил Вашу цепочку: бомба-самолёт-заправка-производство-оборудование-...
смотрите, мы тут уже разобрали что коллективная вина это фу-фу-фу, это и Гаагскими и Женевскими конвенциями не одобряется и прочее.

но есть и другие понятия и некоторые из них уже реально влияют на жизнь. например, есть русский паспорт? получи сложности. есть русское налоговое резиденство? получи увеличение налогов. есть недвижимость в крыму купленная или забранная у украинцев после 2014 года? ее придется вернуть законным владельцам.

то есть коллективная ответственность уже наступила - хочет этого кто-либо или нет. и взрослые люди, они не страдают от того что они несут ответственность - они сами берут эту ответственность на себя, это благородно, отсюда и многие россияне что помогают беженцам

моя цепочка была для того, чтобы понять, где в российском обществе с точки зрения россиян проходит эта грань, а вы про европейцев или американцев, которые однозначно стоят на стороне украинцев
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Почему это хорошо? Только из-за ядерного арсенала?
мне на самом деле все равно что будет происходить на территориях нынешней россии - это дело живущих там определять хорошо ли к примеру чеченцам жить не имея собственной страны. главное чтобы территория была денацифицирована и демилитаризирована, ну и демократизирована - чтобы риск агрессии с этой территории свести к минимуму.

ну то есть все как было в германии после войны - тогда глядишь и русские разбросанные по миру захотят вернуться в страну как немцы возвращаются в послевоенную германию. такой будет "русский мир" здорового человека, а не как курильщика как сейчас
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Понимание, в большинстве случаев, есть всегда)

Вот есть @Meg и @Michael_244 , которые вроде бы против коллективной ответственности, но когда всех русских/россиян обвиняют, начинают протестовать (хотя, казалось бы, их же лично никто не обвиняет/отменяет, неси себе ответственность за себя/детей/кошку, и все ок, чего переживать?). Поэтому я и уточняю, чтоб понять логику (против обобщения, но за Булгакова и русскую литературу обидно)
Я против коллективной ответственности, угу. А как это противоречит тому, что я протестую, когда всех россиян начинают обвинять? По мне, так это как раз последовательно.

По нашему прошлому диалогу - я понимаю, что украинцы сейчас отрицают и отвергают все российское, и как-то с этим спорить или протестовать бессмысленно. Но когда эта ненависть ко всем без разбору россиянам и всему русскому на весь мир расползается, при том, что этот мир "неофициально" диктатора поддерживает и кормит, я против.

А вот что хочется еще уточнить: немец=немец, японец=японец, американец=американец (не важно, где живут). А вот русский не равно россиянин, получается? В каких случаях русский, а в каких россиянин? Когда удобно?)
Ну с какого перепугу я, переехав в Германию по ЕИ, внезапно, когда кому-то удобно, русская? Так вот то в МГУ хрен поступишь, то в школе обзываются - а тут, внезапно, русская)
Но паспорт российский, да, поэтому отрицать то, что россиянка было бы странно.
Разве разница не очевидна?
Кстати, мой бельгийский друг Барт тоже никогда этого понять не мог, говорил, что "иудей" - это религия, гражданство страны - израильтянин, а остальное - национализм и очень странно. Странно, да, но жизнь.)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Смех смехом, а таких тут не мало. Сам двоих знаю. Они уехали как ПП, по маме так сказать прицепом. Почему из Казахстана? В своё время добрый народ помог многим выжить, в том числе и предкам того самого Дона. Если б не помогли, возможно его бы и в помине не было. И бывшего президента Ингушетии usw. Ну если бы и как бы - тут надо блок-схему с условиями нарисовать)
поломанная логика :)
должно быть так - "Почему из Казахстана? В 1944 году советская власть выслала чеченцев и ингушей в степи Казахстана, так же как высылала представителей и многих других народов"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 736
Ну с какого перепугу я, переехав в Германию по ЕИ, внезапно, когда кому-то удобно, русская? Так вот то в МГУ хрен поступишь, то в школе обзываются - а тут, внезапно, русская)

Приходит Моня Рабинович из школы домой в слезах:
- Мама, меня назвали еврейской мордой!
- Привыкай, сынок, ты будешь еврейской мордой в школе, в институте, в аспирантуре... Зато когда ты получишь Нобелевскую премию, тебя назовут великим русским учёным!

По нашему прошлому диалогу - я понимаю, что украинцы сейчас отрицают и отвергают все российское, и как-то с этим спорить или протестовать бессмысленно. Но когда эта ненависть ко всем без разбору россиянам и всему русскому на весь мир расползается, при том, что этот мир "неофициально" диктатора поддерживает и кормит, я против.

Сейчас мы в уникальной ситуации - обе страны внутри войны, да еще и в одном языковом пространстве, вот и обсуждения особо горячи. Война закончится - поутихнут страсти.

Но паспорт российский, да, поэтому отрицать то, что россиянка было бы странно.
Разве разница не очевидна?

По-украински и россияне и русские - росiяне, русский язык - росiйська мова, поэтому и путаница понятий.
Наверное, ирландцы тоже возмущаются, хрена ли они британцы)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Кстати, про репарации с "верхушки". На западе с подачи ГЛ обсуждается тема снятия санкций с Абрамовича за то, что он так замечательно поспособствовал освобождению из плена граждан UK и прочих иностранных пленных. Затем аналитикам (не российским) видится, что тенденция "снятия санкций" может быть применена и на прочих олигархов, от них непомерно страдающих, порицающих войну и оказывающих помощь мирному процессу. Так что, я бы ничего такого высоко справедливого не ожидала, поднимут налоги, отменят пенсии, и платить будут обычные российские граждане, а никакая не верхушка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Я это и имел в виду. В отношении остатков РФ будет нужен план Маршалла. Послевоенное восстановление важнее желания "наказать".
план Маршалла будет в отношении стран требующих восстановления после войны, пока жилые дома и предприятия разрушаются только в Украине. думаете и до воронежа доберутся?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
А правительства европейских стран, спонсировавших левой рукой путина, покупая у него энергоносители, правой помогая Украине вооружением и всем остальным? Почему айтишника и водителя винить, а этих нет? До сих пор покупают - меньше - но все же. Нет, их винить не следует? И вместе с ними всех французов, немцев, венгров и так далее. Боле-мене Прибалтика отмазалась, остальные и до сих пор путина кормят.. И ничего, друзья же, да? По телефону звонят, договариваются.. Будьте же последовательны, раз уж водителя обвиняете, тогда и Шольца, и Макрона туда же, со всеми французами и немцами..
а что вы предлагаете сделать Шольцу, которому досталась экономика сидящая на игле российских энергоносителей? перекрыть вентиль и заморозить своих избирателей?
европейцы итак очень шустро переключаются на СПГ из Азии и Америки и на норвержский газ. через год доля россии в поставках в европу будет процентов 20 наверное, уже использовать газ для шантажа не получится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Не успела поправить, "с подачи ГЛ" = "с подачи UK"
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
план Маршалла будет в отношении стран требующих восстановления после войны, пока жилые дома и предприятия разрушаются только в Украине. думаете и до воронежа доберутся?
Ещё и удивятся почему. От Харькова до Белгорода расстояние- кот наплакал. Градами накрывали постоянно и по ночам как ракеты запускают, то люди в Харькове все это видят, только не понимают куда прилетит. Но когда у них случилась пара попаданий бегали и кричали- ,, за что мы должны так страдать, что мы им сделали,, и что мы ,,за все ответим,,. Пока не коснётся лично вашей шкуры можно рассуждать о высоких материях и параллелях в истории.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
а что вы предлагаете сделать Шольцу, которому досталась экономика сидящая на игле российских энергоносителей? перекрыть вентиль и заморозить своих избирателей?
европейцы итак очень шустро переключаются на СПГ из Азии и Америки и на норвержский газ. через год доля россии в поставках в европу будет процентов 20 наверное, уже использовать газ для шантажа не получится.
Оправдать соображениями разума и greater good можно что угодно. Эдакая двойная мораль. И на елку влезть и..
Ну раз призванный российский солдат, воюющий в Украине, заслуживает ненависти вместе со всей семьей, родными и соседями, как тут утверждалось, а Шольц, выплативший Путину миллиарды с начала войны - белый и пушистый, то о чем нам с вами далее разговаривать не вижу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 480
моя цепочка была для того, чтобы понять, где в российском обществе с точки зрения россиян проходит эта грань, а вы про европейцев или американцев, которые однозначно стоят на стороне украинцев
Женевская конвенция, налоговое резиденство - это уже тонкие материи.
Мой посыл был в том, что я, будучи гражданином Украины если что, не буду на бытовом уровне как-то по-особенному относиться к гражданам России, русским по национальности, дагестанцам или кабардинцам - если они не совершали военных преступлений, не рассказывают, что меня нужно денацифицировать и не стремятся совершить в отношении меня насильственных действий. Вы в ответ привели "цепочку причастности" - если, например, условный Роман написал софт для линии, на которой сделали деталь самолёта, на сколько процентов я должен теперь к нему пренебрежительно относиться. Мой ответ - ни на сколько. Ибо что в России, что в Украине, да и в Европе тоже, простой гражданин вынужден решать вопросы своего существования и часто идёт работать куда берут. А цепочку причастности можно продолжить дальше - до немецких станков, израильского инструмента и американского софта.
Если ко мне приходит чудо в перьях и начинает рассказывать, что я нацист, а моему другу разбомбили дом в Харькове, так как там был склад боеприпасов - то разговор будет другой. Как-то так.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
В продолжение недавних моих постов...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Женевская конвенция, налоговое резиденство - это уже тонкие материи.
Мой посыл был в том, что я, будучи гражданином Украины если что, не буду на бытовом уровне как-то по-особенному относиться к гражданам России, русским по национальности, дагестанцам или кабардинцам - если они не совершали военных преступлений, не рассказывают, что меня нужно денацифицировать и не стремятся совершить в отношении меня насильственных действий. Вы в ответ привели "цепочку причастности" - если, например, условный Роман написал софт для линии, на которой сделали деталь самолёта, на сколько процентов я должен теперь к нему пренебрежительно относиться. Мой ответ - ни на сколько. Ибо что в России, что в Украине, да и в Европе тоже, простой гражданин вынужден решать вопросы своего существования и часто идёт работать куда берут. А цепочку причастности можно продолжить дальше - до немецких станков, израильского инструмента и американского софта.
Если ко мне приходит чудо в перьях и начинает рассказывать, что я нацист, а моему другу разбомбили дом в Харькове, так как там был склад боеприпасов - то разговор будет другой. Как-то так.
то есть человек который пошел работать в концлагерь, просто подбрасывать дрова в печку, это ок как друг семьи? после работы можно пригласить его на день рождения дочери, посидеть, поболтать. и никакого пренебрежения
а 300.000 которых сейчас мобилизировали и миллионы которых дальше мобилизируют, они тоже у вас как у украинца не будут вызывать пренебрежения? ибо простые же граждане вынужденные решать проблемы своего существования, их позвали они и пошли
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 329
Про невзорова:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх