Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 527
Небутербродный явно не тот, кто советы должен раздавать.
Единственная польза от него были его расследования. Сейчас и этого уже нет.
Чем вам не нравится Навальный? Он, как настоящий политик все верно про Крым сказал. Это не бутерброд, нельзя вот так просто все отмотать обратно, это же не вещь, там проживают люди и нужно учитывать их мнение.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Чем вам не нравится Навальный? Он, как настоящий политик все верно про Крым сказал. Это не бутерброд, нельзя вот так просто все отмотать обратно, это же не вещь, там проживают люди и нужно учитывать их мнение.
Такой же имперец и оккупант в душЕ как и его "враги", просто подает это под красивым соусом либерализма и демократии.
Они выступают не против самой РФ как системы, а против плохого путина. Хотят поставить хорошего путина, своего, и все будет ок.
Выступают против коррупции в армии, чтобы солдаты не ходили как бомжи, а имели нормальное оружие, экипировку и прочее. Чтобы, видимо, легче потом было оккупировать чужие территории и не позориться.
Вся это псевдо оппозиция в РФ ломается сразу на вопросе с Крымом, оч легко.
Все реальные оппозиционеры уже давно устранены режимом.

Но расследования хорошо снимает, молодец, тут не поспорить,


11.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Они выступают не против самой РФ как системы, а против плохого путина
Было бы крайне странно, если бы российский политик выступал против своей страны в целом, если я правильно понимаю слова "РФ как система". Если что - я совсем не за Навального, хотя и считаю (и согласен с тем), что расследования ФБК - благое дело. Я не вникал в их программу, мне это не то чтобы интересно, но как-то предполагал, что они не только хотят сменить Путина на Навального, но предлагают и реформировать государственное устройство по примеру современных западных демократий. Очень удивлюсь, если окажется, что речь лишь о новом президенте...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 527
Такой же имперец и оккупант в душЕ как и его "враги", просто подает это под красивым соусом либерализма и демократии.
Они выступают не против самой РФ как системы, а против плохого путина. Хотят поставить хорошего путина, своего, и все будет ок.
Выступают против коррупции в армии, чтобы солдаты не ходили как бомжи, а имели нормальное оружие, экипировку и прочее. Чтобы, видимо, легче потом было оккупировать чужие территории и не позориться.
Вся это псевдо оппозиция в РФ ломается сразу на вопросе с Крымом, оч легко.
Все реальные оппозиционеры уже давно устранены режимом.

Но расследования хорошо снимает, молодец, тут не поспорить,


Посмотреть вложение 13182
Если бы не было коррупции, то и этих печальных событий не было бы. Навальный и есть реальный оппозиционер. Естественно он против Путина, это логично. Не очень понятно против какой системы он должен быть.
Кстати, всегда чётко видны жертвы пропаганды, которые никогда не следили за событием или человеком и пользуются чужой подборкой "компромата". Я за Навальным слежу с 2011 года, читаю и смотрю его расследования. Вполне годный политик, очень жаль, что ему не удалось стать мэром Москвы в свое время.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Если бы не было коррупции, то и этих печальных событий не было бы.
Не факт. Если бы не было коррупции, то армия был бы хорошо обучена и экипирована, а это было бы намного хуже.

Вполне годный политик, очень жаль, что ему не удалось стать мэром Москвы в свое время.
Ага, за Абхазию и Осетию, Крымнаш, бомбим Грузию. Годный, не то слово.

Кстати, всегда чётко видны жертвы пропаганды, которые никогда не следили за событием или человеком и пользуются чужой подборкой "компромата".
А по факту? Чувак поддерживает войну в Грузии, бомбежку и анксию Крыма. Лидер оппозиции...
А потом спрашивают, почему даже тех кто "борется" ставят в один ряд с запутинцами.

Было бы крайне странно, если бы российский политик выступал против своей страны в целом,
Он выступает за ту же самую РФ, только с хорошим путином из его компании. Я не вижу разницы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 527
Не факт. Если бы не было коррупции, то армия был бы хорошо обучена и экипирована, а это было бы намного хуже.


Ага, за Абхазию и Осетию, Крымнаш, бомбим Грузию. Годный, не то слово.


А по факту? Чувак поддерживает войну в Грузии, бомбежку и анксию Крыма. Лидер оппозиции...
А потом спрашивают, почему даже тех кто "борется" ставят в один ряд с запутинцами.


Он выступает за ту же самую РФ, только с хорошим путином из его компании. Я не вижу разницы.
Вам не понять, вы не в курсе контекста. Надергали ерунды всякой. Я не очень понимаю что такое "та же самая РФ".
Я ни разу не слышал, чтобы Навальный поддерживал аннексию Крыма. Если есть прямая цитата, то давайте.
И кстати, чтобы вы понимали, Путин заложил бомбу для будущих политиков, включив в состав России новые территории. Кто бы не пришел на смену Путину, какой бы демократичный прозападный это политик ни был, автоматически обратно ничего не вернется, будут долгая и мучительная бюрократия.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Сейчас накиину на вентилятор. Слабонервным сторонникам Навального просьба не воспринимать близко к сердцу.

Мне кажется, что в идеале, на благо "прекрасной России будущего", Навальному бы стать "святым". "Идеалом" и "духовным лидером" с портрета. Не то чтобы я желал ему смерти. Нет. Но вот придёт такой к власти, и опять ситуация "если не Путин Навальный, то кто?"
 
Последнее редактирование:
  • 🤬
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Я вообще говорила не о том, что делать Шольцу, я на его место не хочу, мне и на своем неплохо, а о двойной морали в отношении РФ и спонсирующих путина европейских стран.
а как можно обсуждать моральность чего-либо не входя в курс дел и не ставя себя на место другого человека?

вот вам пример - убийство приемлемо?
а нельзя дать ответ на этот вопрос не зная обстоятельств.
в случае если в квартиру вламываются вооруженные грабители и встает вопрос что останется живым только одна сторона, то это будет самооборона.

а вы не рассматривая обстоятельств обвиняете в двойной морали, а что делать если страна находится в заложниках у россии по энергоресурсам? есть план избавления от этого и он успешно реализуется, не вижу никакой двойной морали
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
И ещё немного на вентилятор. ФБК опять открывают штабы в России. Сами за границей, а штабы открывают. Нормально, да?!
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
Вообще здешние попытки закидать какахами Навального напоминают мне сегодняшнюю новость о том, что Кац занесен в список сайта миротворец за "Пропаганду российско-фашистского нацизма и шовинизма. Участие в актах гуманитарной агрессии против Украины."
Это я к чему.. Российский оппозиционер и правда не обязан нравиться всем, у него своя целевая аудитория.

пысы: даже не не обязан, просто невозможно нравиться всем
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
Сейчас накиину на вентилятор. Слабонервным сторонникам Навального просьба не воспринимать близко к сердцу.

Мне кажется, что в идеале, на благо "прекрасной России будущего", Навальному бы стать "святым". "Идеалом" и "духовным лидером" с портрета. Не то чтобы я желал ему смерти. Нет. Но вот придёт такой к власти, и опять ситуация "если не Путин Навальный, то кто?"
По мне так достаточно не щемить желающих вылезти и они сами вылезут и будет альтернатива. А то щас же все альтернативы - марионеточные.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Российский оппозиционер и правда не обязан нравиться всем, у него своя целевая аудитория.
Так никто же не тут с этим спорит) По крайней мере мне так кажется) Кац внятно, детально и по полочкам изложил свою позицию по этому вопросу буквально позавчера. Весь сыр бор, как мне кажется, из-за того, что многих беспокоит то, что одной смены президента России недостаточно для того, чтобы избежать продолжения и повторения истории...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
Так никто же не тут с этим спорит) По крайней мере мне так кажется) Кац внятно, детально и по полочкам изложил свою позицию по этому вопросу буквально позавчера. Весь сыр бор, как мне кажется, из-за того, что многих беспокоит то, что одной смены президента России недостаточно для того, чтобы избежать продолжения и повторения истории...
Конечно недостаточно. Путина на Медведева менять бесполезно.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
По мне так достаточно не щемить желающих вылезти и они сами вылезут и будет альтернатива. А то щас же все альтернативы - марионеточные.
Вот только российская оппозиция (реальная) пока что не продемонстрировала своей способности не щемить оппонентов... Надеюсь, с годами они стали опытнее... Хотя... Я совсем не оптимист в данном вопросе... Они даже общаться на публике друг с другом не научились... Как по мне - детский сад...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 332
Уж лучше пусть, как тут предлагали некоторые, расформировать Россию, чем такой президент как Навальный....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх