Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
полностью согласен, огульно винить по принципу рождения или гражданства нельзя, и Гаагская и Женевская конвенция это подтверждает.

а можно винить российского летчика разбомбившего жилой дом на Северной Салтовке в Харькове в Украине?
а водителя что заправлял самолет?
а айтишника что после начала войны принял оффер в контору что навигацию для этого самолета делает?
Вот вот- мои родители и родители мужа как раз с этой Северной Салтовки, куда уже кто только не ездил для съёмок в стиле ,,Хоррор,,. И мы очень ждём реального наказания.Всех. Поверьте, там никто не верит в сказки про хороших русских. У тех кто это делал есть семьи, друзья, родители, соседи которые могли их остановить. Но им было глубоко наплевать. Для этого не надо было выходить на митинги. Но они этого не сделали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 191
а водителя что заправлял самолет?
а айтишника что после начала войны принял оффер в контору что навигацию для этого самолета делает?
Так можно дойти и до производителей компонентов, которые применяются в самолёте и боеприпасах, а также в присадках авиационного керосина, в том числе, и до западных компонентов, да. По такой логике, виноватыми окажутся не только россияне?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Вот вот- мои родители и родители мужа как раз с этой Северной Салтовки, куда уже кто только не ездил для съёмок в стиле ,,Хоррор,,. И мы очень ждём реального наказания.Всех. Поверьте, там никто не верит в сказки про хороших русских. У тех кто это делал есть семьи, друзья, родители, соседи которые могли их остановить. Но им было глубоко наплевать. Для этого не надо было выходить на митинги. Но они этого не сделали.
Вот тут интересно. Кто именно, какие "семьи, друзья, родители, соседи" могли остановить? Кого, Путина, Шойгу?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Вот тут интересно. Кто именно, какие "семьи, друзья, родители, соседи" могли остановить? Кого, Путина, Шойгу?
Этих людей, которые тысячами пришли на нашу землю. И Путин здесь не причём. И тогда повестки не раздавали. Были даже добровольцы.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
полностью согласен, огульно винить по принципу рождения или гражданства нельзя, и Гаагская и Женевская конвенция это подтверждает.

а можно винить российского летчика разбомбившего жилой дом на Северной Салтовке в Харькове в Украине?
а водителя что заправлял самолет?
а айтишника что после начала войны принял оффер в контору что навигацию для этого самолета делает?
А правительства европейских стран, спонсировавших левой рукой путина, покупая у него энергоносители, правой помогая Украине вооружением и всем остальным? Почему айтишника и водителя винить, а этих нет? До сих пор покупают - меньше - но все же. Нет, их винить не следует? И вместе с ними всех французов, немцев, венгров и так далее. Боле-мене Прибалтика отмазалась, остальные и до сих пор путина кормят.. И ничего, друзья же, да? По телефону звонят, договариваются.. Будьте же последовательны, раз уж водителя обвиняете, тогда и Шольца, и Макрона туда же, со всеми французами и немцами..
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вот вот- мои родители и родители мужа как раз с этой Северной Салтовки, куда уже кто только не ездил для съёмок в стиле ,,Хоррор,,. И мы очень ждём реального наказания.Всех. Поверьте, там никто не верит в сказки про хороших русских. У тех кто это делал есть семьи, друзья, родители, соседи которые могли их остановить. Но им было глубоко наплевать. Для этого не надо было выходить на митинги. Но они этого не сделали.
Ну вот я русский. Не то чтобы хороший, но таки и по крови (что бы это ни значило, почти) и даже по паспорту. Я попадаю под Ваше определение всех русских. Может Вы имели ввиду всё-таки россиян? 🤔 А даже если и так, то те россияне, которые сейчас сидят по политике, они тоже "все"?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А правительства европейских стран, спонсировавших левой рукой путина, покупая у него энергоносители, правой помогая Украине вооружением и всем остальным? Почему айтишника и водителя винить, а этих нет? До сих пор покупают - меньше - но все же. Нет, их винить не следует? И вместе с ними всех французов, немцев, венгров и так далее. Боле-мене Прибалтика отмазалась, остальные и до сих пор путина кормят.. И ничего, друзья же, да?
Всё правильно. Я согласен. Но ИМХО они лишь "подельники", а никак не первоисточник проблемы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Ну вот я русский. Не то чтобы хороший, но таки и по крови (что бы это ни значило, почти) и даже по паспорту. Я попадаю под Ваше определение всех русских. Может Вы имели ввиду всё-таки россиян? 🤔 А даже если и так, то те россияне, которые сейчас сидят по политике, они тоже "все"?
Алекс, тут путают, не русский, а россиянин. Ты не он, у тебя паспорт израильский.
Я не русская, но мне с паспортом повезло меньше - потому меня ненавидеть. Логично же, да. Я не остановила тысячи добровольцев.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Этих людей, которые тысячами пришли на нашу землю. И Путин здесь не причём. И тогда повестки не раздавали. Были даже добровольцы.
Масса россиян "за", как пассивно так и активно. И это, увы - факт. И выглядит так, что их не меньше половины населения России 🙁
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Всё правильно. Я согласен. Но ИМХО они лишь "подельники", а никак не первоисточник проблемы
Ты почитай в независимой прессе, сколько они денег путину влили с конца февраля - такого ни один обычный ненавидимый Украиной россиянин не сделал на благо этой войны. И что-то еще говорят про мораль, логику и право на ненависть..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Ну вот я русский. Не то чтобы хороший, но таки и по крови (что бы это ни значило, почти) и даже по паспорту. Я попадаю под Ваше определение всех русских. Может Вы имели ввиду всё-таки россиян? 🤔 А даже если и так, то те россияне, которые сейчас сидят по политике, они тоже "все"?
Не совсем. Многие взяли в Германии немецкие паспорта, но по 20 лет смотрят рос каналы и просто пропитаны пропагандой. Вот они кто? А платить репарации должны все и русские и россияне и дагестанцы и чеченцы, кто напрямую или косвенно принимал в этом участие. Мне все равно, какие корни у тех кто пришёл под российскими флагами и разрушил мою жизнь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Алекс, тут путают, не русский, а россиянин. Ты не он, у тебя паспорт израильский.
Я не русская, но мне с паспортом повезло меньше - потому меня ненавидеть. Логично же, да. Я не остановила тысячи добровольцев.
У меня и российский ещё остался) Так что я до сих пор гражданин России...
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
У меня и российский ещё остался) Так что я до сих пор гражданин России...
Ок, уговорил, нас сожгут на одном костре.)
Там ненависть пошире, иммигранты всех стран, хоть когда-то имевшие российский паспорт - все должны платить. Интересно, а за родителей с российским паспортом дети тоже должны что-то кому-то?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ты почитай в независимой прессе, сколько они денег путину влили с конца февраля - такого ни один обычный ненавидимый Украиной россиянин не сделал на благо этой войны. И что-то еще говорят про мораль, логику и право на ненависть..
Они пользуются ситуацией. Как грицца, бизнес - ничего личного. Да, это их не красит. Как и сейчас то, что они Украине очень неспеша помогают. Мне лично понятен их сухой и циничный расчёт. Но всё же я бы не перекладывал с больной головы на здоровую. Они не первоисточник проблемы...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Они пользуются ситуацией. Как грицца, бизнес - ничего личного. Да, это их не красит. Как и сейчас то, что они Украине очень неспеша помогают. Мне лично понятен их сухой и циничный расчёт. Но всё же я бы не перекладывал с больной головы на здоровую. Они не первоисточник проблемы...
А как по мне, это совершенно несправедливо, что россиян, с войной несогласных, всех ненавидят до дрожи, а те, кто оплачивает банкет - в белом и не при чем и на стороне света. Несправедливо - но да, очень выгодно. Не станешь же ненавидеть немцев, оплачивающих путину войска, это неудобно, они же другой рукой помогают. Не спеша.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Не совсем. Многие взяли в Германии немецкие паспорта, но по 20 лет смотрят рос каналы и просто пропитаны пропагандой. Вот они кто? А платить репарации должны все и русские и россияне и дагестанцы и чеченцы, кто напрямую или косвенно принимал в этом участие. Мне все равно, какие корни у тех кто пришёл под российскими флагами и разрушил мою жизнь.
Пробить базу абонентов российских каналов и вставить счёт! Шучу, конечно же, но цитируя классиков: "Это происходит с лучшими из нас..." Это я к тому, что жертвой пропаганды может стать даже тот, от кого такого совсем не ждёшь... Не будем показывать пальцем 🤭
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 166
Не совсем. Многие взяли в Германии немецкие паспорта, но по 20 лет смотрят рос каналы и просто пропитаны пропагандой. Вот они кто? А платить репарации должны все и русские и россияне и дагестанцы и чеченцы, кто напрямую или косвенно принимал в этом участие. Мне все равно, какие корни у тех кто пришёл под российскими флагами и разрушил мою жизнь.
Вы вроде поумнее были…
 
  • 😡
  • 🤬
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А как по мне, это совершенно несправедливо, что россиян, с войной несогласных, всех ненавидят до дрожи, а те, кто оплачивает банкет - в белом и не при чем и на стороне света. Несправедливо - но да, очень выгодно. Не станешь же ненавидеть немцев, оплачивающих путину войска, это неудобно, они же другой рукой помогают. Не спеша.
Так можно возненавидеть и свою власть за транзит российского газа в Европу... Но я остаюсь при своём - это сейчас эмоции. И украинцы уж точно имеют на них право. В таких обстоятельствах...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх