Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Конечно, нам (интересно кому?) всё нельзя. Как и местным.
Я признаюсь тоже в шоке. Это местный может потом так на суде оправдываться, и вполне заслужено получить за это значительное смягчение приговора. Но оправдывать бессудные расправы?
Какие расправы? Вы понимаете что пишите. Наверное, нет. Это справедливость в чистом виде. Из тех кто сейчас там бегает честь вообще пошла добровольно. И это война. Вам спалили дом, разрушили вашу жизнь, вы с женой и детьми, сидите такой в подвале без воды и света, а тут является некто с оружием и намерением отнять у вас остатки еды, изнасиловать жену, а вы ей говорите, извини, дорогая ничем помочь не могу. Давай напишем заявление в суд … это бред.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Какие расправы? Вы понимаете что пишите. Наверное, нет. Это справедливость в чистом виде. Из тех кто сейчас там бегает честь вообще пошла добровольно. И это война. Вам спалили дом, разрушили вашу жизнь, вы с женой и детьми, сидите такой в подвале без воды и света, а тут является некто с оружием и намерением отнять у вас остатки еды, изнасиловать жену, а вы ей говорите, извини, дорогая ничем помочь не могу. Давай напишем заявление в суд … это бред.
Я не про это, в таком случае конечно. Я про развлечения и сафари.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

tay

Осваивается
Сообщения
949
Какие расправы? Вы понимаете что пишите. Наверное, нет. Это справедливость в чистом виде. Из тех кто сейчас там бегает честь вообще пошла добровольно. И это война. Вам спалили дом, разрушили вашу жизнь, вы с женой и детьми, сидите такой в подвале без воды и света, а тут является некто с оружием и намерением отнять у вас остатки еды, изнасиловать жену, а вы ей говорите, извини, дорогая ничем помочь не могу. Давай напишем заявление в суд … это бред.
Если на Вас прям сейчас напали, Вы можете оборонятся.
Если Вы говорите про "Сафари" == убивать найденных прячущихся/неуспевших убежать/раненых, то это преступление.
В таком случае таких берут в плен, а пленных запрещено истязать.
Это должно работать в обе стороны.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Если на Вас прям сейчас напали, Вы можете оборонятся.
Если Вы говорите про "Сафари" == убивать найденных прячущихся/неуспевших убежать/раненых, то это преступление.
В таком случае таких берут в плен, а пленных запрещено истязать.
Это должно работать в обе стороны.
Все должно работать в обе стороны. Но не работает. Украину и Россию связывало такое количество договоров, которые просто делали невозможным текущий сценарий.. но почему то, кто то их нарушает. Нарушает постоянно, разбрасываю ежедневно кассетные бомбы в жилых микрорайонах, запрещённые женевской конвенцией. От них регулярно становятся инвалидами куча мирных жителей, коммунальщиков, детей. Но в России это никого не волнует. Почему нас должны терзать вопросы морального плана? Все ж должно быть зеркально по вашему.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
949
Все должно работать в обе стороны. Но не работает. Украину и Россию связывало такое количество договоров, которые просто делали невозможным текущий сценарий.. но почему то, кто то их нарушает. Нарушает постоянно, разбрасываю ежедневно кассетные бомбы в жилых микрорайонах, запрещённые женевской конвенцией. От них регулярно становятся инвалидами куча мирных жителей, коммунальщиков, детей. Но в России это никого не волнует. Почему нас должны терзать вопросы морального плана? Все ж должно быть зеркально по вашему.
Никто не говорит о терзаниях морального плана. Я написала о правовой стороне.

Это как если насильник нападет на ребенка, а папа прибежал на помощь и забил насильника до смерти, спасая ребенка - самооборона.
Если папа вычислил насильника после преступления и расквитался с ним в своем гараже, а не доставил в полицию, то это преступление с точки зрения закона. И да, насильник будет отомщен, а папа осужден, но с чистой совестью, с моральной точки зрения.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
"и тут Остапа понесло.."

Всё в кучу!
Существуют законы. Тот, кто их нарушает - будет наказан.
Существуют законы войны. И тот, кто им не следует - тоже получит свое.

Но от того, что кто-то нарушил, не значит, что можно опускаться до его уровня и зверствовать. Чем вы тогда лучше него?

Остаться цивилизованным человеком сложнее, да. Особенно морально.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
"и тут Остапа понесло.."

Всё в кучу!
Существуют законы. Тот, кто их нарушает - будет наказан.
Существуют законы войны. И тот, кто им не следует - тоже получит свое.

Но от того, что кто-то нарушил, не значит, что можно опускаться до его уровня и зверствовать. Чем вы тогда лучше него?

Остаться цивилизованным человеком сложнее, да. Особенно морально.
Особенно хорошо такой точки зрения придерживаться сидя где то в Питере, за Уралом, Баварии.
Это, ваша русская пропаганда со всех каналов кричит, что ,, никто не забыт,,, ,, ничто не забыто,, и мы должны всегда помнить о преступлениях и зверствах фашистов.. ну вот мы и помним. Но тут кому то уже хочется переобуться 🤷‍♀️.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 707
Особенно хорошо такой точки зрения придерживаться сидя где то в Питере, за Уралом, Баварии.
Это, ваша русская пропаганда со всех каналов кричит, что ,, никто не забыт,,, ,, ничто не забыто,, и мы должны всегда помнить о преступлениях и зверствах фашистов.. ну вот мы и помним. Но тут кому то уже хочется переобуться 🤷‍♀️.
Какое отношение люди на этом форуме имеют к российский пропаганде?

Не уподобляйтесь в своих эмоциях Симонян и Соловьеву.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

tay

Осваивается
Сообщения
949
Особенно хорошо такой точки зрения придерживаться сидя где то в Питере, за Уралом, Баварии.
Это, ваша русская пропаганда со всех каналов кричит, что ,, никто не забыт,,, ,, ничто не забыто,, и мы должны всегда помнить о преступлениях и зверствах фашистов.. ну вот мы и помним. Но тут кому то уже хочется переобуться 🤷‍♀️.
Непонятно только кому Вы тут что-то предъявляете и в чем обвиняете.
Все, кто тут - либо уже давно уехали из РФ, либо давно планируют.
На этом же форуме есть люди, которые были волонтерами и помогали беженцам.
Тут же беженцам оказывалась информационная поддержка.
И тут никто не оправдывает происходящее.
Ваше эмоциональное состояние понятно, но Вы не в ту сторону свою ненависть транслируете.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Особенно хорошо такой точки зрения придерживаться сидя где то в Питере, за Уралом, Баварии.
Это, ваша русская пропаганда со всех каналов кричит, что ,, никто не забыт,,, ,, ничто не забыто,, и мы должны всегда помнить о преступлениях и зверствах фашистов.. ну вот мы и помним. Но тут кому то уже хочется переобуться 🤷‍♀️.
А вы где сидите, раз уж на то пошло?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Особенно хорошо такой точки зрения придерживаться сидя где то в Питере, за Уралом, Баварии.
Это, ваша русская пропаганда со всех каналов кричит, что ,, никто не забыт,,, ,, ничто не забыто,, и мы должны всегда помнить о преступлениях и зверствах фашистов.. ну вот мы и помним. Но тут кому то уже хочется переобуться 🤷‍♀️.
Не наша, не надо пожалуйста.
И никто не переобувался.

Эмоции, это конечно, понятно. Время такое. Но не надо всех несогласных клеймить.

Повторюсь: оставаться человеком - не легко.
Ну, каждый сам выбирает, чё 🤷🏻‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Бесполезно тут что то писать в этой ветке. Напрасно ее создали. А то выгонят, моментально, а форум неплохой. Пытаться здесь что то донести людям это как вегетарианцу прийти в шашлычную и минимум выслушать, что он не в адеквате и не должен транслировать негатив, говоря, что , может нехорошо убивать животных. Владелец форума русский, осознанно уехавший в Россию, модераторы русские.. что можно обсуждать 🤷‍♀️. Больше ничего писать не буду сюда. Лучше обсуждать вопросы домашних рыбок или экологии.
 
  • 👎
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Бесполезно тут что то писать в этой ветке. Напрасно ее создали. А то выгонят, моментально, а форум неплохой. Пытаться здесь что то донести людям это как вегетарианцу прийти в шашлычную и минимум выслушать, что он не в адеквате и не должен транслировать негатив, говоря, что , может нехорошо убивать животных. Владелец форума русский, осознанно уехавший в Россию, модераторы русские.. что можно обсуждать 🤷‍♀️. Больше ничего писать не буду сюда. Лучше обсуждать вопросы домашних рыбок или экологии.
Убийства вы как раз пытались выставить развлекательным сафари, так что скорее мясоед у вегетарианцев.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

tay

Осваивается
Сообщения
949
Бесполезно тут что то писать в этой ветке. Напрасно ее создали. А то выгонят, моментально, а форум неплохой. Пытаться здесь что то донести людям это как вегетарианцу прийти в шашлычную и минимум выслушать, что он не в адеквате и не должен транслировать негатив, говоря, что , может нехорошо убивать животных. Владелец форума русский, осознанно уехавший в Россию, модераторы русские.. что можно обсуждать 🤷‍♀️. Больше ничего писать не буду сюда. Лучше обсуждать вопросы домашних рыбок или экологии.
Это такая форма выражения "ой, всё"?
Вы же сами не в гуще событий, в одной ветке даже писали, что у Вас ПМЖ в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Если есть что конструктивное - пишите, здесь не все друг с другом согласны, обсуждают вон что-то, спорят, доказывают.

Владелец форума русский, осознанно уехавший в Россию, модераторы русские.. что можно обсуждать 🤷‍♀️.
🤦🏻‍♀️ Ну, если в таком духе, то лучше да, ничего не писать..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Бесполезно тут что то писать в этой ветке. Напрасно ее создали. А то выгонят, моментально, а форум неплохой. Пытаться здесь что то донести людям это как вегетарианцу прийти в шашлычную и минимум выслушать, что он не в адеквате и не должен транслировать негатив, говоря, что , может нехорошо убивать животных. Владелец форума русский, осознанно уехавший в Россию, модераторы русские.. что можно обсуждать 🤷‍♀️. Больше ничего писать не буду сюда. Лучше обсуждать вопросы домашних рыбок или экологии.
Вас насильно втянули в это обсуждение? Вам напрасно создали, так не пишите, не читайте. Другим не напрасно, сами разберутся.

Ваши эмоции и желание мстить без оглядки на законы были бы поняты, но не приняты в любом случае, если бы вы находились на месте событий. У вас ПМЖ в Германии, недвижимость в Бельгии. Вы явно не из подвала в Харькове пишите, чтобы других попрекать местом нахождения.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

bullet

Участник
Сообщения
6 736
Бесполезно тут что то писать в этой ветке. Напрасно ее создали. А то выгонят, моментально, а форум неплохой. Пытаться здесь что то донести людям это как вегетарианцу прийти в шашлычную и минимум выслушать, что он не в адеквате и не должен транслировать негатив, говоря, что , может нехорошо убивать животных. Владелец форума русский, осознанно уехавший в Россию, модераторы русские.. что можно обсуждать 🤷‍♀️. Больше ничего писать не буду сюда. Лучше обсуждать вопросы домашних рыбок или экологии.

Тут Вы не правы. Тема модерируется достаточно адекватно, большинство форумчан против войны, кроме залетных ватных ботов.

Просто нет смысла такие вопросы поднимать – итак ясно, что в тумане войны много чего творится. По закону и прочим конвенциям, конечно, надо пленных вылавливать и сдавать. Вот только я сомневаюсь, что после нахождения емкости с большим кол-вом вырванных золотых зубов военные или ТРО или местные жители будут придерживаться законов. Война делает зверьми всех. Я бы сам выбрал «отомщен и с чистой совестью», скорее всего (позиция дона Вито Корлеоне мне ближе, чем позиция Америго Бонасеры)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Это такая форма выражения "ой, всё"?
Вы же сами не в гуще событий, в одной ветке даже писали, что у Вас ПМЖ в Германии.
Я 3 года живу в Германии, но это не по корням, и всякого рода иным программам. Это чисто по работе мужа. Германия восторгов у меня не вызывала по ряду причин, поэтому все наши вложения, недвижимость, сын, родители, родственники были там. Не знала когда, но рассматривала возможность вернуться. И да, я все потеряла финансово. И да родители мужа, его брат, моя мама все жили в том районе Северная Салтовка, о котором все везде пишут. Есть желание помочь материально скину фото с пропиской, чтоб не было разговоров. Моя семья более с конца 19 века живет там, и поверьте контактов очень много на всех уровнях. Есть погибшие друзья в теробороне, соседи, крестная. Отец мужа - советский инженер до последнего никак не верил в то что русские такое могут сделать, говорил что мы врем ему. Но когда разбомбили его дом и он от контузии потерял зрение , так 2 месяца вообще не разговаривал. Не потому что плохо, а в предательство русских не верил, пережить не может. Для него это был такой удар, что не может до сих пор оправиться. Сейчас мы им арендуем жильё в Полтаве- наверное, уже пожизненно и обеспечиваемся всем с ноля.Отчим попал в оккупацию на даче сразу и с апреля о нем вообще нет новостей. Все планы коту под хвост. Я помогаю волонтером как могу. Но на форуме, виднее кто и как живет.
 
  • ☹️
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх