Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kons

Осваивается
Сообщения
1 191
Сейчас немало его высказываний в сети летает. Антивоенных
Антивоенных это хорошо. Хотя от генерала как-то странно.
Ну и да, Хасавюрт очень неоднозначное его достижение, антивоенное. В угоду ельцину слил армию
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Умер, да. Перед этим поиграв высокий суд Лондона Абрамовичу, и потеряв на этом все.
Мало было Путину его убить, надо было ещё и суд коррумпировать и унизить.
А это не проблема на самом деле. Дочь нашего бывшего диктатора спокойно купила у королевской семьи поместье, у внука королевы. Дом шерлока холмса и ещё кучу другой недвижимости. Че ж избиратели то не возбухали?

Или вот сам Назарбаев купил виллу в Испании и загородил выход на общественный пляж. Народ подал в суд, но вилла и запреты так и стоят. А шо такое? Законы не работают? Когда денег в любую страну заносишь и лучше лично королю - срали они на законы.

Так что сделать так как угодно имея лобби реально. Людей искать по миру и душить, детей своих несмотря на санкции учить в Швейцарии, как Ким из Кореи.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 191
Вы оправдываете власть, которая убивает оппонентов.
Где я оправдываю власть? Что вы несёте? Перетрудились сегодня?

Я попросил привести список «убитых представлявших опасность».
Мне режут глаз подобные заявления про «всех убыли», и я прошу более развёрнуто тогда писать, чтоб избежать недопонимания, о ком речь.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Я помню году так в 2012-2014 смотрел новости по РенТВ (спаси мою душу всемилостивый) и там был репортаж мол вся эта оппозиция бегает в американское посольство на консультации, вот мол вам видео. Там и Навальный и Немцов и Яшин и Шендерович и прочие)) Я почти поверил что американцы строят козни 😄
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Где я оправдываю власть? Что вы несёте? Перетрудились сегодня?

Я попросил привести список «убитых представлявших опасность».
Мне режут глаз подобные заявления про «всех убыли», и я прошу более развёрнуто тогда писать, чтоб избежать недопонимания, о ком речь.
А перечисленных случаев недостаточно? Или они не представляли реальной угрозы? Не были "реальной" оппозицией и поэтому это как бы ок их убивать?
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 191
А перечисленных случаев недостаточно? Или они не представляли реальной угрозы?
Заявление звучало так: убили ВСЕХ, кто представлял реальную опасность.
Я ещё раз переспрошу: это действительно ВСЕ, кто представлял опасность за 30 лет?
Не были "реальной" оппозицией и поэтому это как бы ок их убивать?
Это вы где прочитали такое? Не надо приписывать мне свои домыслы.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
И ещё немного на вентилятор. ФБК опять открывают штабы в России. Сами за границей, а штабы открывают. Нормально, да?!
Вы не слышали о Феминистском Антивоенном Сопротивлении?
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 191
Там и Навальный и Немцов и Яшин и Шендерович и прочие)) Я почти поверил что американцы строят козни 😄
А я вот вспомнил, как Шендеровичу и некоторым другим, включая Лимонова, подложили девушку легкого поведения и снимали скрытой камерой.
Шендерович превзошёл ожидания и переспал на камеру не только с девушкой, но и с матрасом. С тех пор за ним закрепилась обидная кличка.
Я тоже тогда почти поверил, что это все правда.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Заявление звучало так: убили ВСЕХ, кто представлял реальную опасность.
Я ещё раз переспрошу: это действительно ВСЕ, кто представлял опасность за 30 лет?

Это вы где прочитали такое? Не надо приписывать мне свои домыслы.
То есть Вам норм, что моль Шариков "энд Ко" захватил страну и делает что ему вздумается? Новичек там. Шпили вили. Ядерным грозит. Откуда такое рвение в защите этого всего?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Что-то было с листовками. Видел в телеграм каналах. Но могу путать
У них люди, которые не скрывают своих лиц и имен, тоже находятся за границей. Что логично. Внутри России активисты действуют анонимно в основном. Листовки, газета, прочая агитация. Что мешает воспользоваться таким же способом донесения информации кому угодно другому? Хоть Штабам, хоть кому еще.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
У них люди, которые не скрывают своих лиц и имен, тоже находятся за границей. Что логично. Внутри России активисты действуют анонимно в основном. Листовки, газета, прочая агитация. Что мешает воспользоваться таким же способом донесения информации кому угодно другому? Хоть Штабам, хоть кому еще.
Мне кажется неэтичным призыаать людей рисковать своей безопасностью, находясь при этом за границей
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Какой-то странный разговор. А сколько должно быть убийств, чтобы их стало достаточно?..
Одного убийства Немцова мало? Политковской? Магнитского? Да мало ли их
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Мне кажется неэтичным призыаать людей рисковать своей безопасностью, находясь при этом за границей
Люди сами могут решить, стоит или не стоит. Кому это кажется не этичным или опасным не откликнется на призыв и все.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 191
То есть Вам норм, что моль Шариков "энд Ко" захватил страну и делает что ему вздумается? Новичек там. Шпили вили.
Где я это написал? Вы опять додумываете.

Ядерным грозит. Откуда такое рвение в защите этого всего?
В защите логики? Перечитайте еще раз мое предыдущее сообщение, и ещё раз с чего начался спор. Объяснять ещё раз тоже самое не имеет смысла.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 191
Какой-то странный разговор. А сколько должно быть убийств, чтобы их стало достаточно?..
Кто сказал, что этого недостаточно?
Одного убийства Немцова мало? Политковской? Магнитского? Да мало ли их
Вопрос не в том, мало ли этого. Это вообще не было темой обсуждения. Это уже подмена темы от Алекса, когда он кроме Политковской вспомнить никого сам не смог.
Изначальная тема была «Навальный не опасен, ВСЕХ опасных убили». Я пытаюсь понять, сколько же ВСЕГО опасных было в России за время диктатуры, поэтому логично запросить списки убитых.

Я вообще изначально ожидал списка убитых политиков, а тут, кроме Немцова, в основном журналисты. Получается, за 20 лет не было больше ни одного опасного ПОЛИТИКА, кроме Немцова?

PS: про Магнитского вы уверены, что он оппозиционер и правильно попал в этот список?
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Я вообще изначально ожидал списка убитых политиков, а тут, кроме Немцова, в основном журналисты. Получается, за 20 лет не было больше ни одного опасного ПОЛИТИКА, кроме Немцова?
А кто такие ПОЛИТИКИ? Они учились на это? Госуправление не считается. Чиновники в аппарате - это менеджеры, которые должны выполнять определенные действия. А те кто пишут законы - депутаты всякие - эти вообще певцы, актеры и спортсмены.

Министры - это менеджеры. В странах с развитой экономикой - если ты не справился - тебя уволили. Причем население тебя увольняет, а не президент. Ну и соответственно работники департаментов и отделов - обычные клерки, менеджеры. Образование - диплом/эконом или управленческие факультеты. В органах типа прокуратуры - нужно юридическое образование. Если судить утрированно по сериалам про ментов - опера все с юридическим образованием.

А те, кто наверху сидит, в том числе и Володя - не политики. Кто-то был гэбистом, кто-то учителем, кто-то музыкантом, а кто-то нанялся портфельчик носить) На министра нельзя выучиться, поэтому это нормально, что журналисты и медийные личности выражают свое мнение. У них есть ресурс свое мнение выложить, в отличии от главврача клиники или директора завода. Тем надо нанимать кого-то.

Если судить утрированно - к власти прорываются напористые люди и бандосы (бизнесмены). Они заинтересованы в личном благе, поэтому оппозицией их не назвать, пока их интересы не страдают. Поэтому когда конфликты интересов сталкиваются - выглядит это мягко говоря ни как борьба с оппозицией.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 736
@C-Jay , зря время тратишь, ясно же - там отличный президент, полнейшая демократия и свобода слова. Просто не было за 20 лет годных политиков, кто мог бы составить конкуренцию (как по мне, так "Немцов сильно опасен был?" не очень сочетается с "Получается, за 20 лет не было больше ни одного опасного ПОЛИТИКА, кроме Немцова?", но то такое).
Вот если б кто добрался до вершин власти, а потом его убили, как Кеннеди, тогда да - устранение конкурента. А так - одни разговоры и домыслы. И ничего, что всех потенциальных соперников пропалывают на низших стадиях выборов. И ничего, что губернаторы назначаются, а не выбираются: это ж не потому сделано, чтоб не дать никому нарастить политический вес, а только потому, что там все равно нет нормальных кандидатов
В общем, звезды так сошлись, что больше 20 лет - ни одного нормального политика, кроме солнцеликого. Чистое везение
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх