Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 530

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Но это не отменяет факта, что они и до вступления в Евросоюз жили хорошо
Для меня цифры ВВП или ЗП никак не определяют качество жизни и возможности людей. С 2012 и по 2020 я по делам почти каждый месяц была в Будапеште и все менялось просто на глазах. Много венгров вернулось обратно, так как на приличную жизнь можно было и там заработать. Особенно они поднялись на туризме, строительстве. Вроде, немцы живут лучше, но почему то половина в аренде без перспектив на покупку жилья, а там, по сути, любой может купить квартиру или дом. Про выбор и качество услуг в индустрии красоты для женщин я и не говорю. И они доступны им. Кафе, рестораны - такого выбора, сервиса я в Германии редко встречаю. Вроде, зарплаты и не большие, но людям комфортно. Если бы не мегасложный язык, то в Германии меня бы точно не было. Все очень относительно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
Для меня цифры ВВП или ЗП никак не определяют качество жизни и возможности людей. С 2012 и по 2020 я по делам почти каждый месяц была в Будапеште и все менялось просто на глазах. Много венгров вернулось обратно, так как на приличную жизнь можно было и там заработать. Особенно они поднялись на туризме, строительстве. Вроде, немцы живут лучше, но почему то половина в аренде без перспектив на покупку жилья, а там, по сути, любой может купить квартиру или дом. Про выбор и качество услуг в индустрии красоты для женщин я и не говорю. И они доступны им. Кафе, рестораны - такого выбора, сервиса я в Германии редко встречаю. Вроде, зарплаты и не большие, но людям комфортно. Если бы не мегасложный язык, то в Германии меня бы точно не было. Все очень относительно.
Сервис - это как раз следствие не очень высоких зарплат.
 
У

Удаленный 5203

Евросоюз, это не евросоюз, а лишь парочка бомжей по типу Венгрии, Греции и прочих, от которых пользы для ЕУ почти 0, но вреда намного больше
Так не Бельгия разве в этот раз против была? Или Бельгия тоже уже "бомж"?.. О.о
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Сервис - это как раз следствие не очень высоких зарплат.
Я понимаю ничем вы говорите, мне многие отвечают также. На мой взгляд, не всегда низкая зарплата мотивирует больше улыбаться. Возможно, часть культуры. Мне неприятно когда в Германии поднос ставится с грохотом на стол, приборы тоже чуть не раскидываются. При просьбе посоветовать что либо или рассказывают, делая явное одолжение или просто мне один сказал, мне все равно, мол, что вы закажите. Вот нет желания здесь пойти и тратить деньги. Лучше дома поесть.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
Я понимаю ничем вы говорите, мне многие отвечают также. На мой взгляд, не всегда низкая зарплата мотивирует больше улыбаться. Возможно, часть культуры. Мне неприятно когда в Германии поднос ставится с грохотом на стол, приборы тоже чуть не раскидываются. При просьбе посоветовать что либо или рассказывают, делая явное одолжение или просто мне один сказал, мне все равно, мол, что вы закажите. Вот нет желания здесь пойти и тратить деньги. Лучше дома поесть.
Не знаю, у меня как-то таких проблем не было о_О
 
  • 👍
Реакции: 6 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Для меня цифры ВВП или ЗП никак не определяют качество жизни и возможности людей. С 2012 и по 2020 я по делам почти каждый месяц была в Будапеште и все менялось просто на глазах.
Не стоит смотреть, как живут люди в столицах или в больших городах. Там всегда уровень будет выше среднего. Как раз таки цифры помогают понять, какой уровень жизни по всей стране. Один-два раза сходить в Бухарест или Афины, тоже покажется, что люди норм живут. Как и в случае с Мск, где все на понтах и остальной РФ, где в бараках люди живут.

Вроде, немцы живут лучше, но почему то половина в аренде без перспектив на покупку жилья, а там, по сути, любой может купить квартиру или дом.
Про это мы уже говорили в другой теме. Можно и здесь взять квартиру за 80к. Я уже показывал варианты. Только зачем там жить?
Тоже самое и с Венгрией. Когда никто туда не хочет ехать, понятно, что каждый сможет себе кв позволить.

Про выбор и качество услуг в индустрии красоты для женщин я и не говорю. И они доступны им. Кафе, рестораны - такого выбора, сервиса я в Германии редко встречаю. Вроде, зарплаты и не большие, но людям комфортно. Если бы не мегасложный язык, то в Германии меня бы точно не было. Все очень относительно.
Во всех бедных странах восточной Европы сервис хороший. И повара, и парикхмахеры лучше. Явно не потому, что уровень жизни хорош, а потому, что если ты плохо делаешь что-то тебе на 2ой день пинок под зад, без объясняний, и потом думай как выживать. В развитых странах каждый защищен и особо не париться. Приходят на работу, просиживают зад, получают свое и уходят. Мотивации нет, согласен, но это как раз следствие слишком хорошей жизни, а не наоборот.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
Один-два раза сходить в Бухарест или Афины, тоже покажется, что люди норм живут.
А вы в Бухаресте-то были? Бомжатник еще тот. У меня культурный шок был, не долны европейские столицы выглядеть как Тверь девяностых.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Так не Бельгия разве в этот раз против была? Или Бельгия тоже уже "бомж"?.. О.о
Фигня эта Бельгия, один раз что-то там она сказала) Проблемы главные из за Венгрии и Греции, которые постоянно выпендриваются.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
А вы в Бухаресте-то были? Бомжатник еще тот. У меня культурный шок был, не долны европейские столицы выглядеть как Тверь девяностых.
Был, но давно) Понятно, что нищий, если сранивать с другими.
Но там тоже все на понтах. Если конечно вы не в какой-то гетто заходили) И в Берлине можно найти всякие ужасные места.
Пойдите в деревню какую-то или в городок поменьше. Вот там и откроется настоящий уровень.
Сервис, еда, ухоженные женщины и прочие черты бедной страны, все на месте :) Bидимо, не осбо помогло.
 
Последнее редактирование:

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
То есть, Бельгия один раз что-то там сказала и всего-то одну компанию не дала в санкционый список добавить (сколько там миллионов в казну диктатора, ведущего войну?) и это нормально, подумаешь, фигня, "один раз Бельгия что-то там сказала", а какой-нить россиянин не сел в тюрьму за протесты против войны в Украине - и он умри теперь, оккупант, политый ненавистью?
Все-таки замечательно дуальное зрение у так многих, но, видимо, так удобнее..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Был, но давно) Понятно, что нищий, если сранивать с другими.
Но там тоже все на понтах. Если конечно вы не в какой-то гетто заходили) И в Берлине можно найти всякие ужасные места.
Пойдите в деревню какую-то или в городок поменьше. Вот там и откроется настоящий уровень.
Сервис, еда, ухоженные женщины и прочие черты бедной страны, все на месте :) Bидимо, не осбо помогло.
Дожили.. ухоженные женщины- черта бедных стран. Понятно, что вопрос не к этой ветке, но тогда вопрос в чем же выражается благосостояние… когда полстраны живет в аренде, очередь на которую месяцы и ходить с обгрызенными ногтями. Германия, хорошо раскрученный и продаваемый бренд, но уже переоцененный брэнд. P.S. Если что , я лично не ходила по салонам красоты ни там, ни тут 😀, но эстетика важна. Кстати, про Румынию. Я там никогда не была, но сейчас узнаю ее с другой стороны. Много украинцев знакомых поехав в начале в Польшу, Германию, Канаду и бог весть куда в конечном итоге сейчас в Констанце в Румынии. Все почему-то очень довольны. Говорят что соотношение цена/качество товаров и услуг очень справедливое. И государство поддерживает их. В Германии сумма конечно больше, но нервы так никто не мотает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
Это единственная ветка на форуме про политику. Оставьте ее, пожалуйста, такой.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Вчера многие переживали за судьбу ,,потеряшек,, под Харьковом. Сегодня разговаривала с подругой, у которой муж руководит в области военным госпиталем. Так вот их лечат, причём, неплохо, кормят и т.д. Очень много раненых, которые не получали у себя даже базовой мед помощи и были в ужасном состоянии с гниющими ранами. Как я поняла, среди них, наоборот, пытаются проводить какую то разъяснительную работу. И часть не хотят уже обратно. Мол, слушают с интересом варианты как получить помощь и не вернуться.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Вчера многие переживали за судьбу ,,потеряшек,, под Харьковом. Сегодня разговаривала с подругой, у которой муж руководит в области военным госпиталем. Так вот их лечат, причём, неплохо, кормят и т.д. Очень много раненых, которые не получали у себя даже базовой мед помощи и были в ужасном состоянии с гниющими ранами. Как я поняла, среди них, наоборот, пытаются проводить какую то разъяснительную работу. И часть не хотят уже обратно. Мол, слушают с интересом варианты как получить помощь и не вернуться.
Переживали многие после вполне определенной фразы, ибо эта фраза вызывает оторопь, и, что там не говори, у меня нет ощущения что даже пострадавшие украинцы имеют полное право так говорить (я уж даже не хочу думать о том, чтоб делать).
При этом, без этой фразы я бы такого о людях и не подумала никогда - представить себе своих близких или друзей в Украине этим занимающихся, это за какой-то гранью, преодолеть которую мой мозг не хочет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
а какой-нить россиянин не сел в тюрьму за протесты против войны в Украине - и он умри теперь, оккупант, политый ненавистью?
чего, чего? )

Все-таки замечательно дуальное зрение у так многих, но, видимо, так удобнее..
Ну сказали же, российская оппозиция ничем не обязана, тем более украинцам. Поэтому берем и обратное: Европа ничем не обязана, тем более россиянам и их оппозиции.

Говорят что соотношение цена/качество товаров и услуг очень справедливое. И государство поддерживает их. В Германии сумма конечно больше, но нервы так никто не мотает.
И еда оч вкусная, и сервис норм, и процессы проще в общем. Но человек там не чувствует себя защищенным. Если на короткое время, прекрасная страна, долго жить уже чаллендж.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх