Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
чего, чего? )
Ну сказали же, российская оппозиция ничем не обязана, тем более украинцам. Поэтому берем и обратное: Европа ничем не обязана, тем более россиянам и их оппозиции.
"чего" - это вы себя спросите.
Никто никому ничем не обязан.
Я писала об отношении цивилизованного мира (включая украинцев) к россиянам и остальным европейским державам, активно и большими деньгами поддерживающим войну в Украине, путина и все это вот.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
Был, но давно) Понятно, что нищий, если сранивать с другими.
Но там тоже все на понтах. Если конечно вы не в какой-то гетто заходили) И в Берлине можно найти всякие ужасные места.
Пойдите в деревню какую-то или в городок поменьше. Вот там и откроется настоящий уровень.
Сервис, еда, ухоженные женщины и прочие черты бедной страны, все на месте :) Bидимо, не осбо помогло.
Я в Румынии была не только в Бухаресте, отнюдь. И в Бухаресте ни в какие гетто залезть не успела. Так что бомжатник там долго искать не надо. А другие города именно что получше Бухареста будут зачастую.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
Дожили.. ухоженные женщины- черта бедных стран. Понятно, что вопрос не к этой ветке, но тогда вопрос в чем же выражается благосостояние… когда полстраны живет в аренде, очередь на которую месяцы и ходить с обгрызенными ногтями. Германия, хорошо раскрученный и продаваемый бренд, но уже переоцененный брэнд. P.S. Если что , я лично не ходила по салонам красоты ни там, ни тут 😀, но эстетика важна. Кстати, про Румынию. Я там никогда не была, но сейчас узнаю ее с другой стороны. Много украинцев знакомых поехав в начале в Польшу, Германию, Канаду и бог весть куда в конечном итоге сейчас в Констанце в Румынии. Все почему-то очень довольны. Говорят что соотношение цена/качество товаров и услуг очень справедливое. И государство поддерживает их. В Германии сумма конечно больше, но нервы так никто не мотает.
Констанце еще и море, мне в целом там понравилось. Если не обращать внимания на заброшенные дома и внезапные цыганские семьи, живущие на крышах таких домов периодически - вполне себе милое место.
И да, в Румынии довольно дешево. Подешевле чем в России зачастую. Можно садиться в любую кафешку в центре и не бояться раззориться. В Питере я так не рискую.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Я в Румынии была не только в Бухаресте, отнюдь. И в Бухаресте ни в какие гетто залезть не успела. Так что бомжатник там долго искать не надо.
Недостаток больших городов - грязные и много людей 🤷‍♂️ Не все предпочитают жить в таких.

"чего" - это вы себя спросите.
Никто никому ничем не обязан.
Спросил, все равно ничего не понял. Какой россиянин, какой протест, какая тюрьма? Что за цепочка там идет, видимо так и останется тайной.
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473

Про обеспечение армии и ,,заботу,, о своих же говорят большинство кто попадает в плен. Не могу написать что они говорят, так как я только на Hohe Russisch общаюсь, но если в 2 словах- то они проводят параллели, как относятся на Украине к пленным в плане лечения и еды и как в своей же армии. И им становится не по себе..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
еще скажи мол зачем вам Counter Strike, приезжайте под Лиман, мы создали
Один из пленных на канале Золкина рассказывает, как он попал на войну в Украине.

Работал в "Пятёрочке". Увидел, что клиент забыл на кассе свою карточку. Так у него появилось 5 тыс. руб, чтобы купить танчик в игре.

За кражу герой получил штраф в 100 тыс. руб. Через пять лет 100 тыс. превратились в 300 тыс. Отдавать не из чего, поэтому и было принято решение повоевать в Украине.

Танчик-то уже есть. И денюжка, может, появится.

Сценарий для 3-й части "Тупой и еще тупее" готов. Можно приезжать, сниматься...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Я понимаю ничем вы говорите, мне многие отвечают также. На мой взгляд, не всегда низкая зарплата мотивирует больше улыбаться. Возможно, часть культуры. Мне неприятно когда в Германии поднос ставится с грохотом на стол, приборы тоже чуть не раскидываются. При просьбе посоветовать что либо или рассказывают, делая явное одолжение или просто мне один сказал, мне все равно, мол, что вы закажите. Вот нет желания здесь пойти и тратить деньги. Лучше дома поесть.
Вы можете не соглашаться. Каждый пишет о своём опыте. Но я думаю большинство согласится что понятие клиентоориентированность и сервис зачастую, вообще прошли мимо немцев.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Подарок путлеру на ДР... Хотя... Какой он путлер... Для него это название комплимент...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Дожили.. ухоженные женщины- черта бедных стран. Понятно, что вопрос не к этой ветке, но тогда вопрос в чем же выражается благосостояние… когда полстраны живет в аренде, очередь на которую месяцы и ходить с обгрызенными ногтями. Германия, хорошо раскрученный и продаваемый бренд, но уже переоцененный брэнд. P.S. Если что , я лично не ходила по салонам красоты ни там, ни тут 😀, но эстетика важна. Кстати, про Румынию. Я там никогда не была, но сейчас узнаю ее с другой стороны. Много украинцев знакомых поехав в начале в Польшу, Германию, Канаду и бог весть куда в конечном итоге сейчас в Констанце в Румынии. Все почему-то очень довольны. Говорят что соотношение цена/качество товаров и услуг очень справедливое. И государство поддерживает их. В Германии сумма конечно больше, но нервы так никто не мотает.
Как-то в электричке летом еще ехали на пляж, а там две тетки украинские общались громко очень, думали видимо "нас никто не понимает". Сидели обсуждали как хорошо в Италии, мягкий климат, вкусная еда и так далее, но денег не дают, поэтому мы здесь. Вынуждены вот мол терпеть это, собачий язык и прочие вещи. Моря тёплого нет, люди какие-то злые.

Повезло им в Мекленбурге оказаться. Че уж говорить.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Дожили.. ухоженные женщины- черта бедных стран.
Так логично же... Но я скорее не про ухоженность - это естественно, кмк, а скорее про "товарный вид", да простят меня феминистки 🤭 Сам феминнист, если говорить о равных правах, а не извращённый смысл этого термина, вплоть до мужененавистничества...
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Так логично же... Но я скорее не про ухоженность - это естественно, кмк, а скорее про "товарный вид", да простят меня феминистки 🤭 Сам феминнист, если говорить о равных правах, а не извращённый смысл этого термина, вплоть до мужененавистничества...
Не будем углубляться, это ветка про войну, но, тем не менее, для меня поначалу был шок когда немецкие барышни в транспорте сидят и грызут ногти или трусы поправляют прямо на остановке. На Родине, ей богу такого не видела. Про отношение немцев к внешнему виду поняла ещё на интеграционных курсах, когда проходили тему о подарках на Новый год, идеи что можно подарить. И сказали нашей учительнице- немке лет 50-55 о Гутшайне в салон красоты. Она просто начала истерично смеяться, мол, более нелепой идеи просто в голову прийти не может нормальному человеку 😀. Она с гордостью заявила что ни разу там не была и она не какая то румынка и т.д. что б ,,ублажать,, мужчин своим внешним видом. Мол, у немецких женщин столько достоинств, что дополнительно украшать их не нужно.
 
  • 👍
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 3 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Не будем углубляться, это ветка про войну, но, тем не менее, для меня поначалу был шок когда немецкие барышни в транспорте сидят и грызут ногти или трусы поправляют прямо на остановке. На Родине, ей богу такого не видела. Про отношение немцев к внешнему виду поняла ещё на интеграционных курсах, когда проходили тему о подарках на Новый год, идеи что можно подарить. И сказали нашей учительнице- немке лет 50-55 о Гутшайне в салон красоты. Она просто начала истерично смеяться, мол, более нелепой идеи просто в голову прийти не может нормальному человеку 😀. Она с гордостью заявила что ни разу там не была и она не какая то румынка и т.д. что б ,,ублажать,, мужчин своим внешним видом. Мол, у немецких женщин столько достоинств, что дополнительно украшать их не нужно.
ну многие немки действительно естественно красивы - прям можно глаз не оторвать и я уже и отвык от наших "ухоженных" девушек - сразу видно что наша и думаешь и зачем она это делает :/
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
ну многие немки действительно естественно красивы - прям можно глаз не оторвать и я уже и отвык от наших "ухоженных" девушек - сразу видно что наша и думаешь и зачем она это делает :/
Обобщения - не наш путь 😊
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 312
Как-то в электричке летом еще ехали на пляж, а там две тетки украинские общались громко очень, думали видимо "нас никто не понимает". Сидели обсуждали как хорошо в Италии, мягкий климат, вкусная еда и так далее, но денег не дают, поэтому мы здесь. Вынуждены вот мол терпеть это, собачий язык и прочие вещи. Моря тёплого нет, люди какие-то злые.
Повезло им в Мекленбурге оказаться. Че уж говорить.
Мало ли бесхитростных людей. И потом, по большому счету, а кто их осудит? Немецкое государство дает возможность, человек ищет где лучше. Гляньте, что опять творится на балканском маршруте. Эти вообще в массе своей тут никакого права ни на что не имеют, но работает же. Отлаженный механизм контрабанды людей.
Назад к украинцам. Я со своей стороны знаю разные случаи. Есть достаточно тех, кто даже невзирая на опасность и полуразрушенный дом, поехал назад. Знаю тех, кто ждет не дождется окончания военных действий, чтобы вернуться. Есть и те, кто хочет остаться, интегрироваться. А еще здесь на сайте под статьями есть крики о помощи - жизнь в ангаре с протекающей крышей, отсутствие поддержки и вообще отсутствие персонала, у которого можно хоть что-то спросить, непонятная перспектива. Шок от кошмара там, а теперь еще и депрессия здесь. Да, повезло им…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
ну многие немки действительно естественно красивы - прям можно глаз не оторвать и я уже и отвык от наших "ухоженных" девушек - сразу видно что наша и думаешь и зачем она это делает :/
Я имел дело только с немками на "святой земле") Никаких не то что претензий, но даже мыслей не возникало)) Разве что сейчас вдруг задумался касательно их "немецкости" 😂😂😂
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх