Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Что ж, внушительный список.
Других представителей настоящей оппозиции» за 30 лет не было? Или их не убивали?
Я попросил привести список «убитых представлявших опасность».
Мне режут глаз подобные заявления про «всех убыли», и я прошу более развёрнуто тогда писать, чтоб избежать недопонимания, о ком речь.
Честно, было лень ввязываться в безнадёжный спор с черезмерно и фанатично убеждённым человеком... Но вот тут под юбилей "вождя" видосик подоспел... Завтра посмотрю ... Думаю, будет что обсудить...
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Я имел дело только с немками на "святой земле") Никаких не то что претензий, но даже мыслей не возникало)) Разве что сейчас вдруг задумался касательно их "немецкости" 😂😂😂
Мне бельгийские друзья мужеского полу говорили то же самое. Что фламандские, нидерландские барышни, француженки и немки из современных феминистических соображений не желают и не видят смысла в том, чтобы нравиться мужчинам, и потому нарочито мало заботятся о внешнем виде. Поскольку у меня любимая одежда - джинсы, а феминой на шпильках и в косметике у меня никогда не получалось (да и не хотелось) быть, я вполне солидарна с европейскими женщинами. Кстати, и гутшайн в салон красоты мне ни разу не сдался. Так что я, и не разделяя идей феминизма, достаточно далека от российско-украинского идеала женской ухоженности, со всем этим маникюром, салонами, дутыми губами, нарощенными ресницами и прочими, наверное, нужными причендалами... Не уверена, что этим стоит гордиться, но так вышло.

К теме российско-украинской войны - и скажите после этого, что народы не похожи. Как минимум девушки.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
дутыми губами, нарощенными ресницами и прочими, наверное, нужными причендалами... Не уверена, что этим стоит гордиться, но так вышло.

К теме российско-украинской войны - и скажите после этого, что народы не похожи. Как минимум девушки.
По первому - это уже точно крайности, даже для тех "немок"(скорее нет ;) ), о которых я говорил.

А по второму - тяжело не согласиться
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
полуразрушенный дом, поехал назад
У меня есть знакомые курды из под Харькова. Они тут давно, их уже на депорт ставили. Но теперь они остаются. Дом разбомбасило. Возвращаться некуда.

Или вот еще, к знакомой, которая тут давно уже живет, по работе переехала с Николаева, мама приезжала. Пожила недельку и вернулась. Жила дальше в Николаеве. А в дом попал снаряд, к счастью осталась жива. А вот маминой машине не повезло. Так мама больше за машину переживала. А ведь ей она говорила чтоб та перебиралась в Германию к ней. Не захотела.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А еще знакомая написала вчера, что познакомилась с женщиной. У нее два сына. Один в Украине, другой в России и оба на войне. Это сюр.
 
  • 😲
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
К теме российско-украинской войны - и скажите после этого, что народы не похожи. Как минимум девушки.
ну так совок же был и там и там, но что-то мне подсказывает что через лет 5..10 будет видна разница
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 664
Вот я например ценю усилия некоторых представительниц женского пола,которым в джинсы удается запихать меньше,чем при этом свисает над ними. Она ж старалась, правда есть риск быть застреленным оторвавшейся пуговицей, но тут ничего не поделаешь
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Так а если они жмут?
Согласна. Но у нас с детства говорят по этому случаю - ,,ну ты же девочка😀,, все свели вопрос к силиконовым губам и ресницам. Мне просто режет глаз отсутствие хоть какого то вкуса, базовых понятий об эстетике. Недавно были на отдыхе с мужем и как раз говорили об этом. Итальянки, француженки, англичанки даже без макияжа одеты со вкусом- одежда по случаю, а не первое что попалось под руку, приятная цветовая гамма, аксессуары какие то. И немки- как будто из лагеря скаутов - носочки с сандалям, шорты с футболкой на завтрак обед и ужин, под которой может есть лифчик, а может и нет ( при том что это уже не девочки). Даже все остальные смеялись над ними, а официанты безошибочно обращались на немецком.
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
многие немки действительно естественно красивы - прям можно глаз не оторвать
Да. Меня вот местные бабульки восхищают - поджарые, бойкие, очень хорошо выглядят.
Вот бы и нам к старости так хорошо сохраниться.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Согласна. Но у нас с детства говорят по этому случаю - ,,ну ты же девочка😀,, все свели вопрос к силиконовым губам и ресницам. Мне просто режет глаз отсутствие хоть какого то вкуса, базовых понятий об эстетике. Недавно были на отдыхе с мужем и как раз говорили об этом. Итальянки, француженки, англичанки даже без макияжа одеты со вкусом- одежда по случаю, а не первое что попалось под руку, приятная цветовая гамма, аксессуары какие то. И немки- как будто из лагеря скаутов - носочки с сандалям, шорты с футболкой на завтрак обед и ужин, под которой может есть лифчик, а может и нет ( при том что это уже не девочки). Даже все остальные смеялись над ними, а официанты безошибочно обращались на немецком.
С какой стати кого-то может волновать чей-то лифчик? По-моему это дело исключительно самой женщины.
Я это в школе заметил в Бремене, там многие учителя какбуд-то с Вудстока как приехали, да так и не переоделись. Это ж круто.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
немецкие барышни в транспорте сидят и грызут ногти или трусы поправляют прямо на остановке
Слава богу, в Баварии такие не попадались.
Зато в Берлине и не такую беспардонность можно увидеть (но далеко не от женской части населения, и далеко не от немцев)
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Слава богу, в Баварии такие не попадались.
Зато в Берлине и не такую беспардонность можно увидеть (но далеко не от женской части населения, и далеко не от немцев)
О Берлин! Что я там видел:
- Бомжи занимались оральным сексом на Александрплатц
- Чувак курил кальян в поезде метро.
Может @Denis дополнит чего:)
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх