Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
разве вы не знаете что нехорошо целым нациям приписывать генетические отклонения, ай ай ай!
Я - не приписываю, окститесь!
Пыталась понять цель того вашего сообщения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 481
я смотрю, ты все джекпоты собрал, Петр/Григорий? )))
Вот уж действительно собрал:

rf.jpg

Сегодня принесли на адрес мамы, где я не прописан уже 10 лет. Принесла медсестра районной поликлиники, говорит, главврач под угрозой уольнения приказал всем разносить. Распределили по участкам, как они обычно по домашним вызовам ходят. Требуют отчётности: либо открывную часть с подписью, либо, если дверь не открыли, фото/видео, где видно повестку, приклееную скотчем на дверь и номер квартиры. Они с мамой знакомы, мама даже ей фонариком посветила, чтобы на её фото было хорошо видно, что она "оставила" повестку "как надо"
 
  • 😲
  • 😡
  • ☹️
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
прочитал интересную статью от уехавшего в Чехию Остапа Кармоди - он рассуждает о вероятности свободы в россии и считает когда россия была свободной:
  • 1 год свободы при Лжедмитрии
  • 3 года демократии во время Смуты
  • 5 лет свободы при матушке Екатерине
  • 14 лет свободы при Александре II
  • 2 года свободы и демократии при Николашке
  • 10 лет свободы и демократии при Борис Николаиче.
Итого, с 1472 года, когда предшественница нынешней России, Москва, стала фактически независимой от Орды, в общей сложности 35 лет.

35 из 550 лет существования российского государства: Великого княжества Московского, Русского царства, Российской империи, СССР и нынешней Российской Федерации.
Краткая история русской свободы
Что там по Украине? Очень интересно послушать.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
не понимаю о чем вы, разве вы не знаете что нехорошо целым нациям приписывать генетические отклонения, ай ай ай!

в 7й статье автор описывает схожесть авантюры путина 2022 года и авантюры Николая I который наехал на турцию думая что европа не вступится за нее, а в результате получил поражение в севастополе и в 1856м Россия подписала позорный для страны Парижский мир, по которому Россия полностью лишалась Черноморского флота, включая береговые оборонительные сооружения, а также была вынуждена уйти из Бессарабии и дельты Дуная, завоёванных ещё в 18 веке. Косвенным результатом войны стал полный развал экономики и продажа Аляски.

потом он рассуждает можно ли по примеру германии 1945 денацифицировать россию, интересно
Обустроить Россию нельзя, потому что для её обустройства нужно менять складывавшийся веками образ мышления её населения. Россию можно только обезвредить, да и то относительно. Наименьшую угрозу окружающим она будет представлять, развалившись на части и без ядерного оружия. Но самим россиянам даже этот вариант вряд ли поможет стать свободнее и богаче

Посмотреть вложение 13362
Не совсем понятно почему Томск и Новосибирск отнесли к Научно-православному академэкзархату (что это вообще?) Сибири, а Кемерово уже отошло как и Алтайский край с Хакасией к ЕВРАЗ🤷‍♂️ Не засчитано - Кемерово, Новосибирск, Томск как бы всегда вместе держатся🤷‍♂️
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Вот уж действительно собрал:

Посмотреть вложение 13364

Сегодня принесли на адрес мамы, где я не прописан уже 10 лет. Принесла медсестра районной поликлиники, говорит, главврач под угрозой уольнения приказал всем разносить. Распределили по участкам, как они обычно по домашним вызовам ходят. Требуют отчётности: либо открывную часть с подписью, либо, если дверь не открыли, фото/видео, где видно повестку, приклееную скотчем на дверь и номер квартиры. Они с мамой знакомы, мама даже ей фонариком посветила, чтобы на её фото было хорошо видно, что она "оставила" повестку "как надо"
А кто подписал-то? Мама что-ли? Зачем?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 481
А кто подписал-то? Мама что-ли? Зачем?
Да никто не подписывал. Я ж написал, что они вместе сфоткали повестку, приклеенную к двери, якобы ей дверь никто не открыл. Мама у меня, слава богам, шарит и ничего подписывать не будет
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Да никто не подписывал. Я ж написал, что они вместе сфоткали повестку, приклеенную к двери, якобы ей дверь никто не открыл. Мама у меня, слава богам, шарит и ничего подписывать не будет
Просто там не хватает кусочка - и судя по вот этому твоему сообщению:
не хватает именно кусочка по линии отреза, где ставится подпись о получении повестки. Уточни у мамы где этот кусочек.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 481
Просто там не хватает кусочка - и судя по вот этому твоему сообщению:
не хватает именно кусочка по линии отреза, где ставится подпись о получении повестки. Уточни у мамы где этот кусочек.
Того кусочка не было изначально. Подпись получившего, в данном случае, на левой части. Там же видно, ну Ром
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Того кусочка не было изначально. Подпись получившего, в данном случае, на левой части. Там же видно, ну Ром
Ну как скажешь. За тебя ж переживаю ;) Я в принципе не люблю когда в бумажках отсутвует, то что должно быть. Непонятно что там было и почему этого нет...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Ну как скажешь. За тебя ж переживаю ;) Я в принципе не люблю когда в бумажках отсутвует, то что должно быть. Непонятно что там было и почему этого нет...
Даже если повестка подписана, то так же никакой существенной ответственности нет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 481
Ну как скажешь. За тебя ж переживаю ;) Я в принципе не люблю когда в бумажках отсутвует, то что должно быть. Непонятно что там было и почему этого нет...
Да понятно, что можно предположить, что сам военком за всех расписывается и потом доказывай, что это не твоя подпись. Или эта медсестра, чтобы отчитаться перед начальством или хз кто. Но толку-то об этом думать. Не расписываться самим - это всё, что мы (наши мамы) можем сделать.
А что там был за отрываной кусок можно узнать в военкомате, вероятно :roll:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 481
А у меня ещё вопрос - вы в свое время не уведомляли о внж? (просто интересно, какими базами они не пользуются)
Уведомлял ещё в 2020 году. Думаю, они свои старые записи в военкомате используют. Я с учёта не снимался. При этом с разницей в сутки мне пришли 2 повестки на два адреса, где я был зарегистрирован. Военкомат, при этом, один и тот же. Но и синхронизации никакой нет. В первой - явится 16го, во второй 17го...
Интересно, если бы я по первой пришёл 16го и меня бы мобилизовали, получил бы я потом штраф за неявку по второй? :roll:
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 826
Новый пользователь забанен, все комменты с ним связанные тоже. Простите. Опять выходные близко, неохота их тратить на очередную шизу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх