Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
Уведомлял ещё в 2020 году. Думаю, они свои старые записи в военкомате используют. Я с учёта не снимался. При этом с разницей в сутки мне пришли 2 повестки на два адреса, где я был зарегистрирован. Военкомат, при этом, один и тот же. Но и синхронизации никакой нет. В первой - явится 16го, во второй 17го...
Интересно, если бы я по первой пришёл 16го и меня бы мобилизовали, получил бы я потом штраф за неявку по второй? :roll:
Мне таки хочется надеяться, что бы бы ни 16, ни 17 не пришли бы, вне зависимости от грозящих вам штрафов..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Военкомат, при этом, один и тот же.
Потеряли вас! Того гляди, в розыск объявят, чуть ли не с собаками 🤣

Но и синхронизации никакой нет. В первой - явится 16го, во второй 17го...
Ну как же!
Вчера была на 16е, сегодня уже на 17е - значит, они три дня дают на сборы 😎
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
А я думал русским надо молчать по поводу Украины, а украинцам по поводу России. Значит я не так правила понял...пойду перечитаю
Русским надо молчать. Точка. Либо бичевать себя за то, в какой стране их мама родила.
(Не русским, а россиянам, но, поскольку на украинском, как оказалось, это одно и то же, то все, проживающие на территории РФ, стали внезапно русскими)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

IMG_20221014_172537_720.jpg
А я вот такое весёлое притащу. То есть собирать будет орган бесплатно, атпотом будет продавать. Вотэтоповорот.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
не понимаю о чем вы, разве вы не знаете что нехорошо целым нациям приписывать генетические отклонения, ай ай ай!

в 7й статье автор описывает схожесть авантюры путина 2022 года и авантюры Николая I который наехал на турцию думая что европа не вступится за нее, а в результате получил поражение в севастополе и в 1856м Россия подписала позорный для страны Парижский мир, по которому Россия полностью лишалась Черноморского флота, включая береговые оборонительные сооружения, а также была вынуждена уйти из Бессарабии и дельты Дуная, завоёванных ещё в 18 веке. Косвенным результатом войны стал полный развал экономики и продажа Аляски.

потом он рассуждает можно ли по примеру германии 1945 денацифицировать россию, интересно
Обустроить Россию нельзя, потому что для её обустройства нужно менять складывавшийся веками образ мышления её населения. Россию можно только обезвредить, да и то относительно. Наименьшую угрозу окружающим она будет представлять, развалившись на части и без ядерного оружия. Но самим россиянам даже этот вариант вряд ли поможет стать свободнее и богаче

Посмотреть вложение 13362
1665762504811.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 737
А как же коллективная ответственность?

А как описать то состояние, в котором немцы были после второй мировой? Ну, какая у них была «репутация», как к ним относились «не нормальные» жители недавно оккупированных стран? Чтоб заменить не нравящийся термин
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
во-первых зачем вы занимаетесь вотэбаутизмом
— Скажите, какова средняя заработная плата инженера в СССР?
— …А у вас негров линчуют!

Чем-чем? Мы же приличные люди, а Вы такое пишите...
А можно поподробнее в каком месте приличные?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
А как описать то состояние, в котором немцы были после второй мировой? Ну, какая у них была «репутация», как к ним относились «не нормальные» жители недавно оккупированных стран? Чтоб заменить не нравящийся термин
Осознание, шок?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Русским надо молчать. Точка. Либо бичевать себя за то, в какой стране их мама родила.
(Не русским, а россиянам, но, поскольку на украинском, как оказалось, это одно и то же, то все, проживающие на территории РФ, стали внезапно русскими)
С каких пор ненцы или буряты стали русскими?
Я вот по СОР тоже русский, но при этом в России вообще никогда не был. А еще меня называют русофобом иногда. Как так то?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Ну хорошо, уточню - мы русские неприличные, но украинцы-то могли бы уж и не выражаться🤣
Тогда уточняйте до конца. Вы не русские, а россияне. Русские и в Украине живут, и в Беларуси, и в Молдове, и в Казахстане. И где только не живут. А в России живут россияне.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Тогда уточняйте до конца. Вы не русские, а россияне. Русские и в Украине живут, и в Беларуси, и в Молдове, и в Казахстане. И где только не живут. А в России живут россияне.
Я не шарю в чем разница поэтому - мы русские🤣
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх