Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Michael_244

Участник
Сообщения
6 511
Ну, про писателей в школе тебя бесполезно спрашивать))
Щас узнаю.
Вот ещё:
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
А я думал приличные люди понимают разницу. Извините тогда. Вопросов больше не имею.
Поспорьте с @bullet тогда, что вы на меня кидаетесь? Это он пояснил, что в украинском языке что русские, что россияне - одно слово.

Мне вообще совершенно все равно, какой национальности человек, был бы он человеком. К сожалению, эта точка зрения стала сейчас вовсе непопулярной, но мне уже как-то поздно взгляды на жизнь менять.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 737
Щас узнаю.
Вот ещё:

Да что ж ты вокруг да около) режь правду-матку! Скажи, что в российских школах есть уроки украинской литературы, и там читают Шевченко, Стуса, Франко, Коцюбинского
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
Да что ж ты вокруг да около) режь правду-матку! Скажи, что в российских школах есть уроки украинской литературы, и там читают Шевченко, Стуса, Франко, Коцюбинского
Да что вы, какая украинская литература. Весь мозг российских детей загублен Муму и Гамлетом.
Вот сейчас Украина победит в войне - и никаких Муму - все будут Гоголя восьмитомник наизусть учить. Ведь же Гоголя можно? Или нет? А то вдруг же и с ним что-то не то...
 

bullet

Участник
Сообщения
6 737
Поспорьте с @bullet тогда, что вы на меня кидаетесь? Это он пояснил, что в украинском языке что русские, что россияне - одно слово.

Просто это очень удобно: когда надо - ты русский (не трогайте русских, в россии не только русские есть), когда по-другому надо - россиянин.

Мне вообще совершенно все равно, какой национальности человек, был бы он человеком. К сожалению, эта точка зрения стала сейчас вовсе непопулярной, но мне уже как-то поздно взгляды на жизнь менять.

Это всегда актуально, Вам не стоит ничего менять. Просто острую фазу переживем, перестанем рассказывать, как друг другу жить и на каком языке говорить, и все встанет на свои места. Немцев же никто не учит жизни, французов тоже. Вот и между странами бывшего СССР так и будет, надеюсь
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 737
Да что вы, какая украинская литература. Весь мозг российских детей загублен Муму и Гамлетом.
Вот сейчас Украина победит в войне - и никаких Муму - все будут Гоголя восьмитомник наизусть учить. Ведь же Гоголя можно? Или нет? А то вдруг же и с ним что-то не то...

В российских школах пусть читают то, что посчитают нужным. И в украинских - аналогично. Захотят - даже без Булгакова
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Просто это очень удобно: когда надо - ты русский (не трогайте русских, в россии не только русские есть), когда по-другому надо - россиянин.
Ты отстал от жизни - я вот например когда удобно немец, когда неудобно, то русский)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Шевченко у нас знают и уважают! Андрюха вообще красава, у меня его автограф до сих пор в рамке стоит. Как раз после получения ЗМ
Я уверен что он про Тараса Шевченко. Андрюха вроде книжки не пишет, хотя кто его знает...
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
Просто это очень удобно: когда надо - ты русский (не трогайте русских, в россии не только русские есть), когда по-другому надо - россиянин.
Это всегда актуально, Вам не стоит ничего менять. Просто острую фазу переживем, перестанем рассказывать, как друг другу жить и на каком языке говорить, и все встанет на свои места. Немцев же никто не учит жизни, французов тоже. Вот и между странами бывшего СССР так и будет, надеюсь
Ну, спор был не с вами, вы на меня не кидались. Исключительно потому я и разговариваю с вами еще )
И у меня как-то не выходит "удобно" - да и BAMF согласился с тем, что я не русская. Но паспорт не выкинешь же.
С другой стороны, а что, если найти у себя немецкого дедушку (или, что еще удобнее - жену), можно переехать в германию и прям сразу перестать быть и русским, и россиянином, и быть святее папы римского. Вот где удобно

Что, и россиянам перестанут объяснять, что им делать? Я не думаю, что с вами тут многие согласятся. Их же сперва надо денаци.. депути.. в общем, что-то там де-, и страну поделить, и ядерное оружие отобрать, и объяснить всю правду..
Какой там Булгаков, о чем вы.

Да, я не провела неделю в бомбоубежище, не смогла приехать на похороны друзей, с ума сходила о родных удаленно, последний раз была в автозаке на Тверской еще в марте, и мне, косвенно, персонажем велено было с моего дивана помалкивать. Также, еще и любезный модератор написала, что я зря тут аргументирую свои посты личными переживаниями, видимо, пытаясь вызвать у людей к себе жалость (с чего бы мне оно было надо, не пойму, но ладно), так что я и поэтому тоже помалкиваю теперь - ну не аргументировать же собственные посты википедией и вконтактами..
То есть, вот вы писали, что надо относиться с пониманием к переживающим все это людям - так я и отношусь, вроде. Потому и разговаривать не о чем.

Хорошего вечера )
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 714
  • 😂
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Поспорьте с @bullet тогда, что вы на меня кидаетесь? Это он пояснил, что в украинском языке что русские, что россияне - одно слово.

Мне вообще совершенно все равно, какой национальности человек, был бы он человеком. К сожалению, эта точка зрения стала сейчас вовсе непопулярной, но мне уже как-то поздно взгляды на жизнь менять.
Я не собака, чтобы на вас кидаться.
Я задал вам простой вопрос, вы его проигнорировали, и зачем-то обвинили меня в нападках на вас. Хотя, я уже не раз говорил, что наши с вами взгляды совпадают. Но при этом вы все равно твердите, что я на вас кидаюсь. Похоже на провокацию. Я на нее не поддамся.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
В российских школах пусть читают то, что посчитают нужным. И в украинских - аналогично. Захотят - даже без Булгакова
Мне кажется, Булгакова там в школах уже не "проходят"..
Там какие-то политинформации и вот еще, писали, хотят НВП вернуть..
Грустно это все. Чем это, точно лучше Гоголя и Шевченко.
И да, мне не очень все равно, чему учат в Одессе. У меня там два племянника школьного возраста. С такими причинами (черт, опять личное) можно об их школьной программе чуть переживать?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 511
Ну, про писателей в школе тебя бесполезно спрашивать))
Так, ну Владимир Александрович сказал, что Булгаков - украинский писатель. Гоголя записываем туда же. Их изучают - я щас уточнил. ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх