Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexandron

Новичок
Сообщения
744
— Скажите, какова средняя заработная плата инженера в СССР?
— …А у вас негров линчуют!
+
А можно поподробнее в каком месте приличные?
ну я к тому что интеллектуальный уровень форумчан высокий, некоторые даже Шекспира в оригинале читали, может даже Шульман смотрят, хотя в знаниях истории бывают и пробелы :)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 719
Блин, согласен со всеми обвинениями - плохо, не согласен с обвинениями тоже плохо. Что ж такое-то
Не унижайся,Рома, оправданиями на каждый пост, где тебя просят не унижаться. Неприятно видеть
 
  • 😂
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Мне вообще совершенно все равно, какой национальности человек, был бы он человеком. К сожалению, эта точка зрения стала сейчас вовсе непопулярной, но мне уже как-то поздно взгляды на жизнь менять.
всем цивилизованным людям все равно какой национальности человек, если он человек.

но как пояснить тот факт что на украину напали люди сплошь с паспортами одной страны?
как поясняют это люди тех старых взглядов на жизнь, воспитанные на литературе пушкина и достоевского, читающие в оригинале шекспира и может даже Джефферсона?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Во, кстати) тут некоторые переживают за Булгакова и русский язык. А вот интересно, именами каких украинских писателей/ученых/прочих выдающихся людей названы улицы в российских городах? В каких школах учат украинский язык? Каких писателей проходят по литературе?
В РФ нет школ с преподаванием на украинском языке. Узнавала, меня просили пару лет назад. Есть курсы украинского в Москве, мне говорили, что хорошие. Может, сейчас уже и нет - год назад точно были.

Улиц, площадей, переулков - множество. Я точно знаю в Москве набережную Тараса Шевченко, мой любимый Гоголевский бульвар на бульварном кольце.
Вот пишу и не знаю - может, это великодержавный шовинизм? Но из истории слова не выкинешь - любимая Маросейка произошла от Малороссии, Малороссийское подворье.
Сумской проезд, Черниговский переулок, Запорожская улица, Одесская улица, Мост Богдана Хмельницкого, Оршанская улица, Ярцевская улица
Рэдиссон до сих пор все зовут гостиницей "Украина", и ту вывеску так и не сняли.
И станция метро у нас есть Киевская, и улица, и вокзал..
Эх, и Луганская есть улица и Мариупольская.
Да полно, просто у меня память девичья, дырявая. И это только Москва - я ее боле-мене знаю, в других городах то же самое, думаю.

Вроде, их не переименовывает никто, памятник Гоголю не сносят.. Это плохо?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
всем цивилизованным людям все равно какой национальности человек, если он человек.
Я делаю вывод из этой вашей фразы и предыдущих сообщений в теме, что вы к цивилизованным людям не относитесь.
но как пояснить тот факт что на украину напали люди сплошь с паспортами одной страны?
как поясняют это люди тех старых взглядов на жизнь, воспитанные на литературе пушкина и достоевского, читающие в оригинале шекспира и может даже Джефферсона?
Я понятия не имею, на чем воспитаны и воспитаны ли вовсе те, кто напал на Украину, и что они читают в оригинале, и читают ли.
Если вы пытаетесь этим сообщением меня с моим воспитанием и образованием уесть, то я ни на кого не нападала.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 743
Вроде, их не переименовывает никто, памятник Гоголю не сносят.. Это плохо?

Даже если б их и переименовывали - это не дело Украины, российское государство пусть само решает.

Плохо лишь то, что на территорию Украины летят ракеты из-за "вы хотите декоммунизации? Ну что ж, нас это вполне устраивает. Но не надо останавливаться на пол-пути. Мы вам покажем, что значит для Украины настоящая декоммунизация".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Даже если б их и переименовывали - это не дело Украины, российское государство пусть само решает.

Плохо лишь то, что на территорию Украины летят ракеты из-за "вы хотите декоммунизации? Ну что ж, нас это вполне устраивает. Но не надо останавливаться на пол-пути. Мы вам покажем, что значит для Украины настоящая декоммунизация".
То, что на территорию Украины летят ракеты, это ужасно.
То, что там гибнут люди - тоже
Любые люди. По любой причине. Какие бы лозунги не вывешивались.
Я понимаю, что у Украины есть повод на всех этих эмоциях сносить памятники и переименовывать улицы, и это ее дело.
Я только не могу принять идеи национализма, любого, они мне чужды.
Пока они не касаются меня, моих близких - это дело Украины. Но вот я не уверена, что не касаются или не коснутся.

Про улицы вы спросили - я ответила. Без всякой подоплеки.
Кто-то тут может заявить, что нечего в Москве иметь 34 улицы имени украинских городов и еще 6 имени украинских писателей, это тоже великодержавный шовинизм - я не удивлюсь.
После Муму ничему не удивлюсь уже
 

Boris

Участник
Сообщения
19 354
Пока они не касаются меня, моих близких - это дело Украины.
Вот в этом и есть ваша и не только ваша проблема. Все что внутри Украины, это дело только Украины. Касатеся оно вас любым боком или нет, все что там происходит, это дело суверенного государство.
Вас как гражданина другого государства что-то не устраивает?
Отвернитесь и не смотрите или выезжайте с территории суверенного государства, если вам там что-то не нравится. Все просто. Проще не бывает.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 483
Так, ещё есть улица Коцюбинского в Москве. Улица Короленко… Кондратюк ещё есть. Блин, даже Иван Франко.
Коцюбинского, Ивана Франко даже в одном квартале. Только не говорите никому, там с ними еще Леси Украинки тоже)) И чуть поодаль вообще ул. Боженко)) Не уверена, что все вспомнила, но так-то..... :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
но как пояснить тот факт что на украину напали люди сплошь с паспортами одной страны?
как поясняют это люди тех старых взглядов на жизнь, воспитанные на литературе пушкина и достоевского, читающие в оригинале шекспира и может даже Джефферсона?
А как пояснить тот факт, что украинцам помогают люди, в том числе с паспортами той самой страны?
Хм, наверное, они в школе не читали ни Пушкина, ни Достоевского, ни Шекспира. Иначе, никак 🤷🏻‍♀️

Ааа, нет, это все иностранное влияние, онли! 🤦🏻‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Касатеся оно вас любым боком или нет, все что там происходит, это дело суверенного государство.
Оно всё прекрасно, только войны идут постоянно - много веков. Речь не конкретно про Россию и Украину. А речь про геополитику. Оно людям как личностям - пофиг, да. А когда речь про политику, то это так не работает, к сожалению.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх